Вакцинация 2020 - 2021

Катя, ну ты сейчас реально считаешь что в 97 лет человек не имеет ни одного противопоказания?) Девяносто семь! Тут гадай не гадай, лишний раз аспирин не выпьешь без риска, дай бог здоровья бабушке!
В 97 лет гораздо больше ПОказаний для вакцинации, нежели, противопоказаний. Даже сам столь преклонный возраст - это уже показание для прививки. Да, у пожилых риски осложнений от самой вакцинации чуть выше, нежели у молодых. Но в случае заболевания в пожилом возрасте риски летального исхода в разы выше. Простая логика. Мои бабушки все привились и, кстати, антитела держатся на уровне уже более полугода (прививались Спутником V).

Стандарная ошибка выжившего - невозможно посчитать тех, кого прививка защитила, или кого спасла от смерти, в случае болезни. И да, она не защишает на 100%. Но почему-то статистика реальной смертности или тяжелых последствий от ковида НЕПРИВИТЫХ не убеждает хоть попытаться защититься прививкой? Не к тебе лично вопрос, а риторический.

Математика, наука и все такое, а люди как в средневековье уехали(((
👍🏻
Обычно, все противники вакцинации (любой, не только от COVID-19) оперируют данными без фильтрации и разбора, напирая на эмоции, доверительные отношения (а вот знакомый, близкий к руководству сказал...) или используя исследования с сомнительными методами отбора данных (основной аргумент большинства антипрививочников). Любое антипрививочное движение антинаучно. К сожалению, на сегодняшний день и среди врачей встречаются противники вакцинации. Но это отдельный разговор...

Среди привитых, спустя 1 месяцы после второй прививки, действительно есть заболевшие, но большинство из них либо сами по себе были иммуноскомпроментированными, т.е. имели различные иммунодефицитные заболевания или состояния, при которых стойкого иммунитета нет ни к какому заболеванию или просто не выработались антитела (из-за иммунодефицита). Среди тех, кто заболел после вакцинации при условии, что у них ещё сохранился иммунитет к коронавирусу, в основном преобладала лёгкая форма заболевания и, самое главное, осложнений меньше, нежели у непривитой группы.

Никакая прививка не даёт 100% гарантии, что Вы не заболеете. Основная задача вакцинации снизить/избежать негативные последствия заболевания.
Сообщения объединены:

какие достоверные данные тебе нужны? инфа от человека который принимает вызовы от населения и распределяет их на бригады (если коротко, то рулит всеми этими машинками по конкретно взятому району мск) и владеет информацией по всем диагнозам на всех этих выездах, кого, куда и зачем
и делает он это сутки через трое с самого начала ковидлы
и вот по этой информации, половина заболевших за последние смены - привитые
и именно этой статистикой я оперирую
Что и требовалось доказать. Достоверные данные от "человека, который принимает вызовы от населения". Занавес.🤦🏻‍♂️
Сообщения объединены:

я просто уже не из первого источника слышу про кучи заболевших после прививок, хочется понять, фейк это массовый или реальность
erroric Это не фейк. Просто из этой выборки необходимо отсеять:
  1. тех, у кого заболевание проявилось после прививки до формирования сколь-нибудь значимого иммунитета (например, через пару дней после вакцинации). Т.е. человек, уже мог быть заражён, но симптомов не было. Именно поэтому перед вакцинацией желательно сдать хотя бы ПЦР тест.
  2. тех, у кого иммунитет вообще не сформировался по причине наличия определённых проблем с иммунитетом: иммуноскомпроментированные пациенты (например, те, кто находится на химиотерапии по причине онкологии или аутоиммунных заболеваний);
  3. тех, у кого по истечении определённого срока уровень антител против коронавирусной инфекции снизился;
Последняя группа наиболее многочисленная. Люди забывают или не знают (существенная недоработка просветительской работы). У меня, например, АТ за полгода сошли на нет после прививки. Именно поэтому желательно хотябы 1 раз в 2 месяца сдавать анализы на уровень IgG для контроля.

Т.е. по факту окажется, что заразившихся после вакцинации, при условии наличия антител, не так уж и много. А точнее единицы.
 
Последнее редактирование:
Что и требовалось доказать. Достоверные данные от "человека, который принимает вызовы от населения". Занавес.🤦🏻‍♂️
Я так и предполагала тоже, но по ходу Дена не смущает весьма относительная достоверность, что «половина» это ощущения, что одна станция это вообще ни о чём в масштабах значимых исследований и тд. С такой логикой я могла бы оперировать статистикой моей компании на 38тыс человек (больше года все данные по контактным, заболевшим, летальным случаям по трём странам от Владивостока до Минска и Калининграда, от Алматы до Архангельска), но мне в голову не придёт на основании этого (что вполне можно использовать индикативно с точки зрения общей ситуации с заболеваемостью) принимать решение о том, прививаться или нет. Вопросы наводящие задала, но дальше не вижу смысла дискутировать🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
я просто уже не из первого источника слышу про кучи заболевших после прививок, хочется понять, фейк это массовый или реальность
Ну точной статистики нет. Пишут, что новый штамм (вроде индийский) резистентный к вакцине. Другой вопрос, что даже заразившись с прививкой легче переносятся последствия. Но это всё неточно😁
 
я просто уже не из первого источника слышу про кучи заболевших после прививок, хочется понять, фейк это массовый или реальность
У меня двое личнознакомых второй раз заболели и один после 2х спутников через 3 месяца🤷🏻‍♂️
 
В идеале ещё бы и врачей, продвигающих антипрививочные настроения, лишать врачебной лицензии.
А давайте поделим мир на две половины привитые и не привитые. Привитым разрешим жить как жили (за бугор ездить, работать...), а непривитым всё запретим.
Так куда всех ведут?
 
А давайте поделим мир на две половины привитые и не привитые. Привитым разрешим жить как жили (за бугор ездить, работать...), а непривитым всё запретим.
Так куда всех ведут?
это киберпанк, детка ... (с)
 
я просто уже не из первого источника слышу про кучи заболевших после прививок, хочется понять, фейк это массовый или реальность
У меня 4 заболевших после 2х прививок лично знакомых, одна из них на ивл с 90% поражения легких, но она возрастная. У жены на работе сотрудница 26 лет заболела 2ой раз в этом году. Разные штаммы требуют разные вакцины, и обратная зависимость- вирус мутирует, пытаясь пробить вакцинный иммунитет. Так что прививка безусловно хорошая вещь против редкой болезни либо в далеком горном ауле, а вот против эпидемии в огромном городе у меня есть обоснованные сомнения...
 
а еще врачей продвигающих опыты на людях
людей в их отчетах нет поэтому у них все четко не подкопаешься
Интересно, какие бумаги подписывают пациенты перед вакцинацией...
 
Последнее редактирование:
У меня, например, АТ за полгода сошли на нет после прививки. Именно поэтому желательно хотябы 1 раз в 2 месяца сдавать анализы на уровень IgG для контроля.[/B]
А у меня вопрос, если вакцина действует менее полугода, сколько раз надо привиться, чтобы она перестала вырабатывать АТ? И почему 2 месяца период проверки, может быть меньше полугода, например, 4 месяца?
 
А у меня вопрос, если вакцина действует менее полугода, сколько раз надо привиться, чтобы она перестала вырабатывать АТ?
Срок действия вакцины - величина индивидуальная. У меня АТ держались почти 6 месяцев. У кого-то и того меньше. У некоторых людей антитела держатся уже год и более (но таких меньшинство). Антитела будут вырабатываться всегда вне зависимости от того, сколько раз Вы прививались. Так работают в том числе вакцины от гриппа и требуют постоянной ревакцинации.

Разные вакцины формируют иммунитет на разный срок. Например, большинство вакцин, которые мы делаем детям в детстве, требуют ревакцинации каждые 10 лет. А прививка от гепатита В и клещевого энцефалита - каждые 3 года (при условии отсутствия антител).

И почему 2 месяца период проверки, может быть меньше полугода, например, 4 месяца?

В случае с коронавирусной инфекцией, пока нет чёткого понимания того, как быстро исчезает иммунитет. К сожалению, данных и рекомендаций на этот счёт от Минздрава и Роспотребнадзора нет. Я и наши сотрудники делают анализы на АТ каждый месяц. Снижение АТ не происходит мгновенно, но иногда очень быстро. В конце марта у меня был высокий титр антител. А в середине апреля титр начал резко падать. В анализе июньском АТ к S и N белкам SARS-COVID-19 уже не оказалось.

Кстати, я написал ХОТЯ бы 1 раз в 2 месяца. В идеале необходимо повторять анализ на АТ каждый месяц. При этом я руководствуюсь как собственными фундаментальными знаниями в области иммунологии, так и на научных публикациях, доступных на сегодняшний день.

Основные проблемы связанные с вакцинами от SARS-COVID-19 заключается в том, мы не можем знать, на какой срок они вырабатывают иммунитет. Именно поэтому у многих возникает ощущение их неэффективности, что в корне не верно.
 
В нашей стране врач самая страшная профессия. Я сейчас не говорю за известный вирус. Сколько я себя помню, было так: Врач знает, что нужно лечить и как нужно лечить, но его ставят в такие условия, что вынужден он делать совсем не то и не так. Диагнозы ставятся так как нужно для статистики, больные лечатся так, как это нужно руководству платной клиники или государству в случае бюджетной клиники.
Это не антинаучно?
Повторюсь, я не агитирую ни за, ни против самой вакцинации. Это дело личное как обрезание крайней плоти.
Мне не нравятся стратегия и методы, которыми государство продвигает вакцинацию.

уже есть и даже не поддельных
Предложений по фиктивной вакцинации судя по всему "на рынке" навалом. Но никто из продавцов не предупреждает, что за это легко можно получить 327-й статью, а ещё по 236-й статье УК РФ так же могут добавить.

данные с подстанции скорой: половина заболевших - привитые :rolleyes:
Привитые или с сертификатом о прививке?
Понимаю, что истории про знакомых уже набили оскомину, но у меня есть еще одна. Одноклассник работает в гос структуре, в прошлом году их активно агитировали, к концу года поставили ультиматум, или сертификат приносите или справку врача о противопоказаниях. В противном случае в личном деле появится надпись с формулировкой об утрате доверия. Сертификаты принесли все сотрудники без исключения. Спустя 4-5 месяцев три четверти состава слегли с известными симптомами. Не думаю, что вакцина была бракованная.
В таких условиях я бы не стал полагаться на статистику, как из официальных источников, так и не официальную.
 
Срок действия вакцины - величина индивидуальная. У меня АТ держались почти 6 месяцев. У кого-то и того меньше. У некоторых людей антитела держатся уже год и более (но таких меньшинство). Антитела будут вырабатываться всегда вне зависимости от того, сколько раз Вы прививались. Так работают в том числе вакцины от гриппа и требуют постоянной ревакцинации.

 
По поводу логики. Если оставить в стороне споры о вирусе и вакцинах, то картина складывается странная.
Очень много мути вокруг всей этой темы. Судите сами:
- появление непонятных организаций и госструктур, которые отвечают за то, за что по идее отвечать не должны.
- режим добровольной самоизоляции со штрафами.
- рабочие "нерабочие" дни
- добровольно - обязательная вакцинация (опять таки скорее всего со штрафами).

Вот как это объяснить логически? Я не смог, сдался. Точнее моя логика подсказывает кое какие объяснения, но они связаны или с мотивами, которыми руководствовались люди разрабатывающие соответствующие постановления, или с их умственными способностями. Но ни то ни другое не объясняет противоречий и недоработок.

Я не думаю что у руля поголовно сидят дураки, кто то должен был заметить эти кричащие противоречия и исправить. Но всё это согласовало и одобрило большое количество людей. Из чего я делаю вывод, что это делается осознано, и прямо скажем очень настойчиво, и все чаще и чаще.
Вопрос для чего?

Ну и мое сообщение по поводу изменения в работе центров госуслуг это же просто вопиющий абсурд. Населению не отказывают в оказании услуг, а просто переносят время их оказания. Т.е. он всё равно посетит эту организацию но не в день обращения, а в порядке электронной очереди. Т.е. если он инфицирован, то разницы нет когда он посетит учреждение. Если не инфицирован - опять таки разницы нет. С моей точки зрения логическое объяснение только одно, это делается для того что бы разбить население на две социальные группы. На мой взгляд это очень не умное решение с точки зрения влияния на лояльность граждан.

Мое впечатление - внутренняя политика государства в некоторых случаях шьется очень грубыми нитками. Особенно то, что напрямую или косвенно связано с модным вирусом. Цель не ясна. Мои предположения вызывают опасения. Это всё заставляет переживать за будущее детей.
 
⚡️Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации.

Об этом сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы.
 
⚡Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации.

Об этом сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы.

Вот классно, кто же, интересно, работать вместо них будет?
Такая это все демагогия, чем дальше читаю, тем больше хочется чтобы все высокое чиновье самоуничтожилось.
 
Вот классно, кто же, интересно, работать вместо них будет?
Такая это все демагогия, чем дальше читаю, тем больше хочется чтобы все высокое чиновье самоуничтожилось.
да это и с ТК никак не сочетается
просто кошмарят людей, чтобы послушнее шли ширяться или справки покупать
 
да это и с ТК никак не сочетается
просто кошмарят людей, чтобы послушнее шли ширяться или справки покупать

Конечно, подаст в суд и легко всю зп вернет. А столичные власти дальше будут рассказывать как они "действуют".
 
Конечно, подаст в суд и легко всю зп вернет. А столичные власти дальше будут рассказывать как они "действуют".
Невнимательный подаст в суд, а "внимательных" будут продолжать разыгрывать разными многоходовочками
1) Оленевод сказал что снова рост заболеваемости, посидите дома до 19-го;
2) Песков сказал, что принудиловка нужна;
3) Хотят привить сферу сервиса и 60% работников;
из свежих новостей;
4) Снова Эс Эс заявил что штамы мутируют
5) Собянин ждет тех кто "принял решение вакцинироваться".

Горшочек, перестань варить!

 
Назад
Сверху Снизу