Байкер на мото в метро!

Безусловно если сказали что впаяют!!!!! То впаяют!!!!
 
Надо порку устраивать, чтобы другим не повадно было. Имею ввиду УПК РФ, не должен он административкой отделаться.

а если в следующий раз вам за проезд на красный или превышение скорости показательно 2 года по УПК РФ устроят, вы так же будете рассуждать?..
 
а если в следующий раз вам за проезд на красный или превышение скорости показательно 2 года по УПК РФ устроят, вы так же будете рассуждать?..

Не зарекаюсь от правонарушений, но там же люди безлошадные были. Можно расценить и не только как хулиганство. Как говорит наш великий ВВП, на это есть суд, ему и решать.
 
Пару минут и помечтать нельзя....
 
Можно расценить и не только как хулиганство.

Вот я и говорю - за покушение на изнасилование надо привлекать его!
Выяснить, была ли эрекция. Если да, то стопудовый рецидив!
Если нет, то за вялую попытку!!!
 
Согласен с Гришей . еще отснять на видео подметалово героя и прикрепить к видео проезда по метро . ненуаче? прокатился-подметай за собой . я ЗА )))
 
Плюшка, а вот скажи мне, как юрист - не-юристу :)
Ты правда считаешь, что действия дурачка подпадают под УК РФ?
Если да, не считаешь ли ты, что в данном случае можно было бы инкриминировать административку или мелкое хулиганство и отправить на 15 суток близлежащую территорию подметать, что было бы вполне соизмеримо проступку? А не показательно пытаться посадить, инкриминируя максимально возможную тяжесть преступления? Не важно в данном случае личное отношение к поступку долбаёпа, важнее - несоразмерность наказания, кмк ... И последнее время таких случаев всё больше.

Леша, а ты не понимаешь для чего это делается?

Одного посадят что бы другие в следующий раз думали перед тем как что то экстраординарное придумать.

Статья 213 Хулиганство
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


Считаешь она под это не подходит?

И самое главное , не важно что думал он в момент совершения своего деяния, важно как его мотоцикл воспринимали окружающие люди.
А тех свидетелей которые восприняли мотоцикл как оружие, будет не мало.
Страна у нас такая.
Я , конечно, против того что бы его посадили.

Он сделал то, что считал на тот момент нужным и правильным.

Теперь на его примере устроена показательная порка для всех нас.
Уже есть алгоритм действий.
И , наверняка, любого спускающегося на мотоцикле в метро будут сразу херачить и надевать наручники за такой, казалось бы безобидный поступок.
 
А тех свидетелей которые восприняли мотоцикл как оружие, будет не мало.
...
И , наверняка, любого спускающегося на мотоцикле в метро будут сразу херачить и надевать наручники за такой, казалось бы безобидный поступок.

ну если мотоцикл это оружие, тогда нам всем пора за разрешением в полицию в очередь вставать :) под такое правоприменение тогда можно вообще нашу ежедневную езду притянуть, было бы желание! и да, я твёрдо уверен, что никакой хулиганки в её трактовке УК РФ там нет (разве что мелкая).

И потом, часто ты видел вообще, чтобы по метро катались на моте? Тезис "любого спускающегося в метро на мотоцикле" явно не подходит под окружающую действительность. Тут не в создании прецедента дело, а в тупой и неоправданно жесткой мести. Кому-то по башке прилетело за то, что допустили и не задержали на месте, вот и начали отыгрываться.
 
ну если мотоцикл это оружие, тогда нам всем пора за разрешением в полицию в очередь вставать :) под такое правоприменение тогда можно вообще нашу ежедневную езду притянуть, было бы желание! и да, я твёрдо уверен, что никакой хулиганки в её трактовке УК РФ там нет (разве что мелкая).

И потом, часто ты видел вообще, чтобы по метро катались на моте? Тезис "любого спускающегося в метро на мотоцикле" явно не подходит под окружающую действительность. Тут не в создании прецедента дело, а в тупой и неоправданно жесткой мести. Кому-то по башке прилетело за то, что допустили и не задержали на месте, вот и начали отыгрываться.
Да сажать этого дурака вовсе не обязательно, но и просто отделаться небольшим штрафом это разве справедливо ? На нас автомобилисты косо смотрят, когда мы спокойно двигаемся в пробке, а тут вообще просто пассажиры, да еще и в МЕТРО. Они то чем провинились перед этим деятелем, мест для экстрима и без общественных мест предостаточно. В тот момент он, видимо, вообще ни о чем не думал. А небольшой штраф- это повод еще что- нибудь придумать поэкстравагантнее. Мы же в России: " Авось пронесет". Не должно так быть. Это неправильное сознание.
 
ну если мотоцикл это оружие, тогда нам всем пора за разрешением в полицию в очередь вставать :) под такое правоприменение тогда можно вообще нашу ежедневную езду притянуть, было бы желание! и да, я твёрдо уверен, что никакой хулиганки в её трактовке УК РФ там нет (разве что мелкая).

И потом, часто ты видел вообще, чтобы по метро катались на моте? Тезис "любого спускающегося в метро на мотоцикле" явно не подходит под окружающую действительность. Тут не в создании прецедента дело, а в тупой и неоправданно жесткой мести. Кому-то по башке прилетело за то, что допустили и не задержали на месте, вот и начали отыгрываться.

Оружием может быть и айпад и ручка шариковая и козырек фуражки и любой другой предмет причиняющий ущерб другому лицу.
Я тебе больше скажу, кисть руки имитирующая пистолет, накрытая, допустим полотенцем , выдвинутая вперед или преставленная к боку, с требованием : кошелек или жизнь, может быть расценено как разбойное нападение.
Вот такая шутка может на долго упрятать шутника за решетку.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

ну если мотоцикл это оружие, тогда нам всем пора за разрешением в полицию в очередь вставать :) под такое правоприменение тогда можно вообще нашу ежедневную езду притянуть, было бы желание! и да, я твёрдо уверен, что никакой хулиганки в её трактовке УК РФ там нет (разве что мелкая).

И потом, часто ты видел вообще, чтобы по метро катались на моте? Тезис "любого спускающегося в метро на мотоцикле" явно не подходит под окружающую действительность. Тут не в создании прецедента дело, а в тупой и неоправданно жесткой мести. Кому-то по башке прилетело за то, что допустили и не задержали на месте, вот и начали отыгрываться.
Правильно что прилетело кому то по башке , они должны были, обязаны были его, по крайней мере остановить, метро - место повышенной опасности и объект стратегического значения.
А нашим вялым и не бдительным сотрудникам метрополитена просто повезло, что не было никакого ЧП
 
Последнее редактирование:
А если бы это придурок в попытке встать на заднее (а он её делал) ушел в скользяк и на рельсы улетел или просто снес бы кого нибудь, то головы полетели бы со всего аппарата МВД на метрополитене.
Я считаю "показательная порка" должна быть в виде большого штрафа, чтобы продажей одного 690-го КТМа не отделаться.
 
А если бы это придурок в попытке встать на заднее (а он её делал) ушел в скользяк и на рельсы улетел или просто снес бы кого нибудь, то головы полетели бы со всего аппарата МВД на метрополитене.
Я считаю "показательная порка" должна быть в виде большого штрафа, чтобы продажей одного 690-го КТМа не отделаться.
Да и впридачу исправительными работами, но не просто с метлой во дворах, а чтобы на всю жизнь в памяти отпечаталось.
 
Да и впридачу исправительными работами, но не просто с метлой во дворах, а чтобы на всю жизнь в памяти отпечаталось.

отлично, давайте сломаем человеку жизнь судимостью за то, что не имело никаких последствий, кроме баттхёрта сотрудникам ОВД по метрополитену
а параллельно с этим убийцу байкера из Сергиева Посада втихую выпускают из СИЗО через год и тот скрывается
офигенная система!

что ж у вас такого плохого то в жизни у всех произошло, что вы так радостно желаете "наказания по всей строгости" человеку? который виноват только в том, что долбаёп, но не более.

P.S. от темы отписался, так как высказал всё, что считаю правильным и услышал мнение оппонентов
 
Из за того что полицию метрополитена и само московское метро выставили дураками, он легко не отделается, то что мотоцикл НЕ ПИСТОЛЕТ а источник повышенной опасности и его владелец (водитель) несет в полной мере ответственность за причинённый ущерб в том числе Уголовную за смерть или причинение тяжкого вреда здоровью.

Если его действия расцениваются как хулиганство по УК РФ, то водителей автомобилей, что паркуются около метро или подростка что попал в мячом вент шахты так же надо судить по уголовке.

Рассуждать, что было бы если он сбил человека, упал на рельсы и т.д. бес мысленно, так как если бы это было то тут точно УК РФ
 
Видимо пора закруглиться с обсуждением этой темы. Много чести для одного д...ба. Мнение каждого оппонента имеет право на жизнь. Хотя все мы не оппоненты, а товарищи и друзья.
 
отлично, давайте сломаем человеку жизнь судимостью за то, что не имело никаких последствий, кроме баттхёрта сотрудникам ОВД по метрополитену
а параллельно с этим убийцу байкера из Сергиева Посада втихую выпускают из СИЗО через год и тот скрывается
офигенная система!

что ж у вас такого плохого то в жизни у всех произошло, что вы так радостно желаете "наказания по всей строгости" человеку? который виноват только в том, что долбаёп, но не более.

P.S. от темы отписался, так как высказал всё, что считаю правильным и услышал мнение оппонентов

Леш, да никто его не хочет посадить))))
мы говорим о его поступке. или ты считаешь он сделал очень крутой, правильный поступок?

я лично говорю о том, что он своими действиями сам заработал себе кучу проблем и нас всех подставил. Итак о мотоциклистах мнение не очень хорошее, а с каждым таким поступком усугубляется.
он сам себе жизнь калечит. Его никто не тащил в метро.

Мы сейчас рассуждаем о том, что с ним может сделать наша судебная машина.
мне кажется просто так не отпустят. самый благоприятный исход. условный срок., как мне кажется.
опять же это не мое желание, если будет срок реальный, будет хреново всем и ему и его семье.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего мы тут жуём всё о том же. О НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ! Жестокость наказания не приводит к позитивной динамике в уменьшении правонарушений и преступлений. И это факт.
 
Откуда столько злобы и категоричности в некоторых!?... Всех посодют, дай только волю! Совок прям какой-то! Будь как все или сядешь - я утрирую конечно, но по постам некоторых прям "особое мнение" получается - только подумал о преступлении - сел.
Меня вот регулярно в командировках да и в родной столице доблестные сотрудники полиции пытаются принять как наркомана за то что я хожу по городу один и с улыбкой, ну и с красными глазами, т.к. часто с самолета сразу работать и получаются по паре суток без сна. Это я к тому, что никогда не торопитесь судить других! Несоразмерность наказания налицо!
 
Что тут комментировать! Как говорится: каждый сходит с ума по своему! Кому то мотоцикл нужен чтоб по горам скакать, кому то чтоб низко летать, а кому то вот чтоб в метро на нем ездить. Все в какой то степени ищут себе драйва и приключений на 5-ю точку). Только вот лучше эти приключения искать там где полиции нет и там где ты другим не навредишь! А парня осудить - дело не хитрое! Молодой, горячий и еще в силу возраста глупый и без страха! Да и так как наша исправительная система воспитывает, уж лучше вон не в тюрьму его, а в военное какое нибудь учреждение! Там если ума не дадут, так хоть дурь выбьют
 
Назад
Сверху Снизу