Отзыв X-Lite

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
714
Имя
Александр
BMW
  1. K 1200 S
Позвольте от всей души поблагодарить Дядю Фёдора за отличную рекомендацию! X-Lite - Это лучший шлем который у меня когда-либо был в жизни! :love: Легкий, тихий, обзор офигенный, мегакомфортный! Мне прямо зашел по полной!!! Спасибо Дружище!!! Я в восторге!
Шойка тоже очень понравился, но на мою голову как-то не сел. :( Всем шлемов хороших и разных! Главное найти свой.
Ну и спасибо Алексею, как автору поднявшего эту тему! ;) Всех с началом сезона!!!

Кызик.jpg
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь что в этой теме, но поскольку обсуждение было тут, позвольте от всей души поблагодарить Дядю Фёдора за отличную рекомендацию! X-Lite - Это лучший шлем который у меня когда-либо был в жизни! :love: Легкий, тихий, обзор офигенный, мегакомфортный! Мне прямо зашел по полной!!! Спасибо Дружище!!! Я в восторге!
Ну и спасибо Алексею, как автору поднявшего эту тему! ;) Всех с началом сезона!!!

Посмотреть вложение 29720
Главное чтоб костюмчик сидел))
 
Screenshot_5.png



Не долго же я радовался этому шлему. ((( Первым дождем всю радость смыло как небывало (((( Шлем заливает со всех щелей, плюс пин-лок запотевает так, что ехать невозможно. В чем смысл такого-пин-лока непонятно! Заехал в Моторрику, все показал. Оставляйте на экспертизу.... :( Что за экспертиза непонятно, по срокам тоже непонятно. Хорошо, что не хватило ума продать Шуберт. ...деньги на ветер. Расстроился просто пиздец.
 
Не долго же я радовался этому шлему. ((( Первым дождем всю радость смыло как небывало (((( Шлем заливает со всех щелей, плюс пин-лок запотевает так, что ехать невозможно. В чем смысл такого-пин-лока непонятно! Заехал в Моторрику, все показал. Оставляйте на экспертизу.... :( Что за экспертиза непонятно, по срокам тоже непонятно. Хорошо, что не хватило ума продать Шуберт. ...деньги на ветер. Расстроился просто пиздец.

Я вообще удивился столь хвалебным отзывам, покрутив изделие в руках, в той же "Моторрике", кривая покраска, неаккуратно сделанная подложка и тд. Решил, что, видимо, речь о какой то другой модели, но по картинкам вижу, что нет.
 
Видимо когда его ставил, где-то не плотно прижал. Не сам пинлок потеет, а визор под ним, куда попадает пар. Но именно по краям немного, а не по центру, поэтому на видимость не влияет.
Да в том то и дело, что потеет сам пин-лок изнутри (не между стеклом). И в самом шлеме изнутри на визире капли... Видимо херачит через воздуховоды... Воздуховоды закрываешь, и как в бане, визир полностью затягивает. Видимо не зря они на сайте раздел "отзывы" заблокировали. Сегодня наверное времени не будет, но завтра отвезу в Моторрику, но уже на Ленинградку. Посмотрим что скажут. Но на дальняк в таком шлеме, ну нахер... :(
 
У меня на Шуберте точно так же потело, как и на Нолане. Ну, плюс/минус. Моторрика шлем заберёт, если будет действительно брак. По крайней мере с этим проблем раньше не было. Мне Нолан меняли без вопросов, но приходилось писать письмо в сам Нолан, в Италию. Хотя сейчас возможны проблемы с этим, вполне допускаю. Так что если прям совсем невозможно ездить, то надо оставлять там- пускай разбираются. Но это даже если и произойдёт, то явно не быстро.
 
У меня на Шуберте точно так же потело, как и на Нолане. Ну, плюс/минус. Моторрика шлем заберёт, если будет действительно брак. По крайней мере с этим проблем раньше не было. Мне Нолан меняли без вопросов, но приходилось писать письмо в сам Нолан, в Италию. Хотя сейчас возможны проблемы с этим, вполне допускаю. Так что если прям совсем невозможно ездить, то надо оставлять там- пускай разбираются. Но это даже если и произойдёт, то явно не быстро.
С "Моторрикой" созвонился. К их чести сказать, с проблемой согласились (видимо такое уже было). Попросили привезти в ремонт, запчасти есть в наличии. Заливает через верхний воздуховод, необходимо заменить какие-то резинки. Очень надеюсь, что это поможет, т.к. в остальном шлем вполне устраивает... Будем посмотреть.
 
С "Моторрикой" созвонился. К их чести сказать, с проблемой согласились (видимо такое уже было). Попросили привезти в ремонт, запчасти есть в наличии. Заливает через верхний воздуховод, необходимо заменить какие-то резинки. Очень надеюсь, что это поможет, т.к. в остальном шлем вполне устраивает... Будем посмотреть.
Да я ж говорю: там вполне адекватный персонал)) Медленный немного, но адекватный) Тут лично у меня было бы больше вопросов что делать, если это действительно брак заводской? Раньше просто меняли на то, что в наличии есть, но по распоряжению из Италии. Как сейчас- хз.... Условия поменялись всё-таки прилично.... Если расцветка/размер распространённые и есть в наличии, то возможен вариант с заменой скорее всего. Если нет, то тут уж даже и не знаю. В любом случае, если не сложно, озвучте тут потом решение проблемы плиз.. Подумываю, может махнуть Нолан на последнюю модель.... В мае обещали поставку. Вот вопрос гарантии как раз тоже интересовал..
 
HJC берите. Сразу понятно, что говно и никаких завышенных ожиданий :)))
А еще они тише, чем Неотеки :))))
 
HJC берите. Сразу понятно, что говно и никаких завышенных ожиданий :)))
А еще они тише, чем Неотеки :))))
А я единицу покрутил мне сильно больше понравилась.
 
HJC берите. Сразу понятно, что говно и никаких завышенных ожиданий :)))
А еще они тише, чем Неотеки :))))
Ну, тут такое дело.... Вот у меня одновременно был и Шуберт 4 и Нолан N100-5. И я их сравнивал. И, в принципе, для меня они более менее одинаковы по своим характеристикам оказались. И у одного и у другого были и плюсы и минусы. Просто при разнице в цене в два раза минимум я, лично готов мириться с минусами Нолана. А вот с минусами Шуберта нет))) Неотек вот ещё очень хотел поюзать..... Но не лезет на мою черепушку... Совсем... Так что всё познаётся в сравнении ;)
 
Посмотреть вложение 29855


Не долго же я радовался этому шлему. ((( Первым дождем всю радость смыло как небывало (((( Шлем заливает со всех щелей, плюс пин-лок запотевает так, что ехать невозможно. В чем смысл такого-пин-лока непонятно! Заехал в Моторрику, все показал. Оставляйте на экспертизу.... :( Что за экспертиза непонятно, по срокам тоже непонятно. Хорошо, что не хватило ума продать Шуберт. ...деньги на ветер. Расстроился просто пиздец.
Санька, ну ХЗ!?
Фёдор в нолане хренову тучу км откатал и никаких проблем.
Наверное партия на партию не приходится. У меня вон первую шойку заливало будьте нате, через верхнюю вентиляцию. У других знакомых владельцев такого не было.
Возможно тебя попался из неудачной партии))).
 
Олег, ну так и есть. К сожалению заводской брак. ((( К чести "Моторрики" они это признали и не послали (что очень подкупает в данной ситуации). Отремонтировать у них пока не получается. ( Ищут решение. Шлем мне действительно очень понравился! Если не будет заливать, я готов его забрать не задумываясь!
Пока, как-то так.
Это всё таки карбон, и технология ручная. Там где человеческий фактор, там всегда будут ошибки (((
Пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни! :LOL:
 
 
Прикольно конечно, но я даже в теории не могу представить как эта конструкция может не течь в дождь…
Будет течь..... Я его рассматривал внимательно. Там зазоры такие, что даже дуть будет скорее всего в холодную погоду. Сам по себе механизм и принцип прикольный, а вот герметичность так себе...
 
Чисто наверное как концепт.. Задумка классная!
Ну я бы не сказал, что это концепт... У Shark есть похожая модель. Но, да, сама по себе интересная концепция. Челюсть уезжает назад- сразу пропадает парусность и мне кажется развесовка лучше становится. Но не знаю, надо уточнить у тех, кто ездил в подобных шлемах. Лично по мне есть один недостаток: из-за выступающей на затылке челюсти, второй номер будет в неё биться чаще)) Мне так кажется.
А так, если всё допилят, доделают, поборят зазоры и щели, то вполне себе...
 
XLite 1.jpg

Подробности моей истории ))) :

Компания "Моторрика на Ленинградке" повела себя предельно достойно! Как я писал, взяли на экспертизу, согласились, что есть проблемка с закрытием визира. Поменяли уплотнители, но к сожалению это не помогло. ((( В итоге я в новом шлеме, с мегаскидкой на зеркальный (дополнительный) визир )))) Не оказалось такого же цвета, да и плевать, главное чтобы не протекал.
На самом деле выбирал между двумя этими расцветками, и понял что судьба догнала и всё исправила! )))
Теперь в ожидании главного теста на герметичность в дождь. Надеюсь всё будет в порядке.
ВЫВОД: Компанию "Моторрика" от души рекомендую, но магазин именно на Ленинградке. Дважды посетил "Моторрику" в "СпортХит" на Сколковском шоссе, и огреб кучу негативных воспоминаний от общения! На Ленинградке с точностью наоборот. На вопросах качества у них там девушка Ирина. Сама всё искала, постоянно мне отзванивалась, искала наилучший вариант решения вопроса! Я прямо в восторге от такого сервиса!!! )))) Такая вот история со счастливым концом! Шлем по прежнему очень нравится. На голове вобще не чувствуется. Проехал после Шуберта "Как будто без шлема" ))) Хотя и Шуберт молодец! Отслужил верой и правдой много лет. Грех жаловаться! Продавать не буду)))) Всем Классно катнуть на майские!!!
 
Назад
Сверху Снизу