R1200GS водяной - ремонт поломки по гарантии

Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
284
Имя
Дмитрий
BMW
  1. R 1200 R
Всем привет
мотоцикл 2014 года, куплен в Автодоме, пробег 33000 асфальтовый
в 1500 км от родного дома срезало шлицы кардана. Мотоцикл вскрыт у официально дилера МОДУС в Краснодаре.
кардан и редуктор покрыты ржавчиной, на стыке кожуха кардана и редуктора видны следы герметика. по словам механика - кто-то возможно вскрывал узел, так как это явно не заводские следы. Причина поломки, видимо, попадание воды, и ускоренный износ.
Инженер по гарантии третий день не может получить ответ из Москвы на предмет согласования ремонта.

Что за херня, спрашиваю я себя. Мотоцикл все время в моих руках, сдавал на ТО только дилеру Автодом в Москве и последний раз как раз в Краснодаре в Модус. Пробег только дальнобой по асфальту и город. Грязи и форсирования водных преград не видел никогда.

Подскажите, кто сталкивался с серьезным гарантийным ремонтом, как себя вести. Сколько ждать ответ по гарантийному ремонту. Если будет отказ, как отстоять свои права?
 
Ты вторым будешь на форуме у кого так же шлицы съело!

Следы герметика на кожухе должны быть ибо на заводе его все-таки мажут, но очень мало!
Вот пример "качественной" смазки пыльника на заводе:)

Думаю, что твой случай гарантийный если при приемке не зафиксировали неправильное положение гофры. Плюс у тебя все штампики ТО есть.
Так что пускай ремонтируют и вносят в регламент проверку шлицов кардана или фиксят проблемы с пыльниками.

Такое впечатление, что слабо закаливают шлицы ибо на воздушниках все в грязи иногда работает, но я тут на форуме не слышал, что доходит до стирания шлицов.
Сам ездил целый сезон без кофры коробка-маятник и ничего, после гарантии залез и все исправил.
Все расслабились с заменой масла в редукторе без откручивания реактивной тяги:)
 
Последнее редактирование:
Таки на 'мокром" надо шлицы кардана обслуживать?! :)
 
У меня на гарантии по Москве воды в редуктор набрал - дилер сказал, что я броды штурмовал, и в гарантии отказали.
 
У меня на гарантии по Москве воды в редуктор набрал - дилер сказал, что я броды штурмовал, и в гарантии отказали.


А разве это запрещено гарантией при эксплуатации эндуро? :unknown:
 
А разве это запрещено гарантией при эксплуатации эндуро? :unknown:

Больше того, в инструкции по эксплуатации прямо написано про глубину преодолеваемого брода
 
Увы, но промывали все за мой счет, не прошло и года - теперь приговорили редуктор к переборке
 
Прошло 10 дней. Со слов механика пришла бумага-подтверждение о гарантийности ремонта. Последнюю неделю грели уши, что з/ уже заказали из Германии (в Москве на центр складе нет). Сегодня выяснилось, что заказ делают только после подтверждения гарантии. типа не ссы, всего 2 недели ждать. Звонок в Автодом приземлил - не меньше месяца...
 
Те кто принимает моты в ремонт очень хорошо умеют "ездить по ушам"!
Скорейшего прихода деталек!
 
Я думал у водяного и воздушного одинаковый редуктор и кардан. А тут эво как. Добавили 15 лошадок и всё, главная передача не выдерживает.

Отправлено по воздуху
 
Назад
Сверху Снизу