OFRP 2023 ралли-гонка 🛵 7 - 9 июля в районе Венёва Тульской

Поедете на гонку OFRP'23?

  • Да, поеду!

    Голосов: 1 33.3%
  • Нет, не поеду!

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
1,066
Имя
Андрей Николаев
BMW
  1. F 800 GS Adv
С 7 по 9 июля 2023 года пройдёт очередной спортивно-туристический эндуро-фестиваль и ралли-гонка от основателей команды Off Road People (OFRP). Как всегда участников ожидает не только гонка, но и уютный лагерь, сцена, музыка, питание (надеюсь, в этом году опять будет бургерная, как в 2021 году), сюрпризы и, конечно же, костюмированный мотокарнавал. Неповторимый драйв гарантирован.

Также, стоит отметить, что ребята готовят трассы не только для хардэндуро, но и для турэндуро мотоциклов. Будут даже колясычи. Тут рады всем! По крайней мере, так обещают. В этом году обещают комфортный хард с элементами кочкуровщины (от Евгения Кочкурова), Хобби легче, много бродов, камней, песка и травы.

44f433ee-3e10-4049-98c2-ed58a9e66abb.jpeg

Как это было в 2022 году (тема на нашем форуме)
Как это было в 2021 году (тема на нашем форуме)

Где?

г.Венев, Тульская область

Координаты лагеря OFRP enduro race
54.393650, 38.213217
Ссылка для Навигатора

Когда?

7 июля
- Техинспекция. Пролог. Музыка! МотоКарнавал!
8 июля - День гонки! Тусовка!
9 июля - Едем домой ?

Оплата:

До 1 июля 6 000 руб.
С 1 июля - 7 июля 8 000 руб.
На месте 10 000 руб.

Регламент
Регламент гонки OFRP’23 во вложенном файле к данному посту.

Документы

  1. Паспорт;
  2. Квитанция об оплате участия;
  3. Медицинская справка форма 1144н;
  4. Спортивная страховка не менее 100тыс ₽;
Обращаю внимание, что страховка должна быть СПОРТИВНОЙ, сроком с 7 по 9 июля включительно, с периодом страховой защиты 24 часа в сутки (а не только на период проведения тренировки или соревнования) и быть на сумму не менее 100тыс ₽.

Спортивную страховку можно приобрести, например, тут. Обращаю ваше внимание, что добровольное страхование жизни и здоровья обычно НЕ покрывает травмы, полученные во время занятий экстремальными видами спорта.

По шагам что делать:
  1. Регистрируемся (в верхней части страницы кнопка Регистрация)
  2. Оплачиваем;
  3. Ставим на смартфон гоночную программу Enduroclub, по которой будет проходить гонка. Ссылки на установку: Android, IPhone
  4. В программе загружаем в нашу гонку квитанцию об оплате, справку и страховку;
  5. Вливаемся уютные телеграмм чаты: https://t.me/infoOFRP и https://t.me/ofrp_enduro
  6. Готовим карнавальные костюмы и прокачиваем скилы;)

Как выбрать правильный класс при регистрации на гонку?


ХОББИ
Это класс подойдет для новичков, тех кто еще в самом начале эндурного пути. Ничего сложного, проедут все, в том числе 600-ки. Ориентирование по навигатору и разметке. Разрешена помощь маршалов и зрителей. Если в прошлом году вы проехали хобби в топ 20, то вам надо регистрироваться в следующий класс.


ЭКСПЕРТ
Сюда регистрируются те, кто уже понял что такое эндуро, выучил основные приемы управления мотоциклом, умеет преодолевать подъемы и спуски, бревна и пусть со страхом, но проедет элементарный эндуростадион. Ориентирование по навигатору и разметке. Помощь со стороны маршалов и зрителей запрещена. Тем кто в прошлом году зашел в топ 20 среднего класса тут будет уже не так интересно и надо регистрироваться в следующий класс.


ПРО
Самая интересная, техничная и продолжительная трасса. Все самые вкусные препятствия и красивые фото-видеоматериалы именно на ней. Вам пригодятся абсолютно все навыки, гоночный опыт и выносливость. Ориентирование по навигатору и разметке. Помощь со стороны маршалов и зрителей запрещена.


КОМАНДА
Команда из 2-х человек регистрируется только в классе ПРО, стартуют одновременно, финиш как команды зачитывается по времени последнего, что не отменяет личный зачет каждого из участников команды. Победившая команда получает переходящий кубок OFRP.


ТУРИСТ
Тут только туристические эндуро объемом двигателя более 702сс. В виде исключения и с одобрения организаторов в этот класс могут быть добавлены модели мотоциклов менее 700 кубов, при условии что они спроектированы по большей мере для дорог (например, заводом изначально установлено низкое переднее крыло, широкое туристическое сиденье, 19 -е переднее колесо). Трасса турист протяженностью 140 км, почти без разметки. Ориентирование только по навигатору, Обязательно использование внедорожной резины.


КОЛЯСЫЧИ
В этом классе любые мотоциклы с боковым прицепом. Экипаж из 2-х человек. Маршрут сильно короче, чем у туристов. Разметки нет, ориентирование по навигатору. Обязательно использование внедорожной резины.
 

Вложения

  • РЕГЛАМЕНТ OFRP 2023-2.pdf
    118 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Думаю народ выберет Суздаль в эти даты 🤪
Там тоже оффроуд, оффхелс… да и вообще аут офф всё 🤪
 
Возможно, с 20го года езжу на ОФРП и это самый настоящий праздник для всех любителей эндуро. Очень душевное мероприятие, и в то же время полноценная гонка.
 
Видео с ОФРП'22 класс ТУРИСТ от канала ВсеВЭндуро



Видео с ОФРП’22 класс СПОРТ от канала ВсеВЭндуро



Также класс СПОРТ от канала РоллингМото

 
Кто соберется ехать не забудьте вонзить и настроить приложуху Enduro Club, не совсем понятно будет ли она в обязаловке у туристов, но все к тому идет.
 
Кто соберется ехать не забудьте вонзить и настроить приложуху Enduro Club, не совсем понятно будет ли она в обязаловке у туристов, но все к тому идет.
Работает приложение пока криво. У меня пару раз не сохранялся трек;( Надеюсь, они его допилят
 
IMG_6559.jpeg


Друзья!


Напоминаем, что на мероприятии будет не только гонка, но и другие составляющие хорошего настроения. Готовьте карнавальные костюмы и фальшфейеры! Будут факелы, фейерверки и карнавальная колонна. За лучший костюм отдельный приз! Начало карнавала в пятницу 7 июля в 9 часов вечера. Всем быть!!!!
 
Координаты лагеря OFRP enduro race
54.393650, 38.213217

Ссылка для Навигатора

В этом году лагерь будет расположен на противоположном берегу реки Осётр.

IMG_6594.jpeg


Схема лагеря

IMG_6560.jpeg
 
Возможно, с 20го года езжу на ОФРП и это самый настоящий праздник для всех любителей эндуро. Очень душевное мероприятие, и в то же время полноценная гонка.
Zorin, Александр, ты едешь?
 
OFRP Новости:

🤘 Подготовлены отличные красивые треки на любой уровень, включая сложный хардовый трек в карьерах

❤️🎸 Всевэндуро снимает фильм про гонщиков и офрп! Кирюха с группой даст тяжелого рока завтра прямо на прологе, пока Павлуха разносит стадион!

😎😎 Сэры Илья Маликов и Данила Миронов попробуют забрать командный кубок, посмотрим что они с ним сделают
🕺 Джентельмен Данила Черняев посетитъ эндуро-каранавал официальным визитом, а также полетает над стадионом и по треку

🎈🌍Кто тоже желает полетать - записываемся летать на воздушном шаре в пятницу вечером! Обзор стадиона и трека включены в смешную стоимость тысячу падающих рублей, но не шара! Записываемся у воздухоплавателя Миши Летуновского https://t.me/+J6KafUu4FN41MzIy
 
Погода завтра обещает быть «весёлой»… МЧС разослал смски с обещанием водного апокалипсиса. Как бы то ни было, завтра едем.

IMG_6923.png

По М4
 
В лагере царит непривычная тишина.
IMG_7047.jpeg
IMG_7036.jpeg
IMG_7049.jpeg
IMG_7031.jpeg
IMG_7052.jpeg


Ночью немного подмочило. Прогноз даёт надежду, что дождя не будет.

IMG_7053.jpeg

Виды стадиона.

IMG_7055.jpeg


IMG_7063.jpeg
IMG_7061.jpeg
IMG_7058.jpeg
IMG_7066.jpeg
 
Последнее редактирование:
Льёт как из ведра. На трассе будет весело.

IMG_7098.png
 
Гонка в стиле МэдМакс под живую музыку;)
 
В этом году стартовало около 260 участников. Больше всего было в классах Эксперт и Хобби: 104 и 78 соответственно. Класс турист был не многочисленным: всего 23 участника. А дошло до финиша меньше половины, да и те по большей части не уложились в контрольное время. Особо отличившиеся (в том числе и я) умудрились преодолеть абсолютный антирекорд в 11 часов. Так плохо мне не было ещё никогда. Никакой ультрамарафон меня так не выжимал физически. Уже на первых 30 км я планировал сойти с дистанции, поняв, что явно к гонке не готов: ни физически, ни в плане навыков. Конечно же, можно всё списать на то, что прошли дожди и скоростная трасса для туристов в 149 км проходящая почти вся по глиняному грунту стала очень скользкой и все недочёты навыков управления на скользком грунте выплыли на поверхность. Но это всё оправдания. В целом трасса была очень интересная, с неимоверными видами. В этот раз было много технических элементов в виде крутых подъёмов, спусков, бродов (чистых с галькой и гряземесных), технических сооружений в виде бетонных канав, сиськотрясов (участок с большим количеством кочек, либо поле после плуга, либо кочки от травы, шпалы), галька, песок. Было всё. В плане навигации было легче, трасса была понятная и логична.

Фото выложу попозже
 
Видел было жестко, ждём фото. Андрей на какой резине выходил?
 
В этом году стартовало около 260 участников. Больше всего было в классах Эксперт и Хобби: 104 и 78 соответственно. Класс турист был не многочисленным: всего 23 участника. А дошло до финиша меньше половины, да и те по большей части не уложились в контрольное время. Особо отличившиеся (в том числе и я) умудрились преодолеть абсолютный антирекорд в 11 часов. Так плохо мне не было ещё никогда. Никакой ультрамарафон меня так не выжимал физически. Уже на первых 30 км я планировал сойти с дистанции, поняв, что явно к гонке не готов: ни физически, ни в плане навыков. Конечно же, можно всё списать на то, что прошли дожди и скоростная трасса для туристов в 149 км проходящая почти вся по глиняному грунту стала очень скользкой и все недочёты навыков управления на скользком грунте выплыли на поверхность. Но это всё оправдания. В целом трасса была очень интересная, с неимоверными видами. В этот раз было много технических элементов в виде крутых подъёмов, спусков, бродов (чистых с галькой и гряземесных), технических сооружений в виде бетонных канав, сиськотрясов (участок с большим количеством кочек, либо поле после плуга, либо кочки от травы, шпалы), галька, песок. Было всё. В плане навигации было легче, трасса была понятная и логична.

Фото выложу попозже
Молодец, что поехал. ОФПП всегда готовят хорошую трассу.
Я был в 21г. на эндурике, был сход из-за травмы. Каждый год хочу повторить, но всё компания не собирается.
Дэнчик, поехали в след году.!
 
Молодец, что поехал. ОФПП всегда готовят хорошую трассу.
Я был в 21г. на эндурике, был сход из-за травмы. Каждый год хочу повторить, но всё компания не собирается.
Дэнчик, поехали в след году.!
если буду готов
 
Назад
Сверху Снизу