Conqueror A740 и A868 Обсуждение настройки, работы, впечатления пользователей

Речь в основном о ТТК, т.е. на своей полосе балки нет вообще, есть на балке встречного потока, ее-то и детектит.
И еще вопрос: сперва идет предупреждение "впереди стационарная камера ДПС", через несколько секунд второе "подъезжаем к зоне ПОИ, сбавьте скорость", зачем второе если из первого слудует, что надо притормозить?

0007 скоро выйдет, я пока на 0005, смысл на 0006 есть шить или подождать?

ТТК? Давай разбираться.
Радарный блок или навигационный предупреждает? Радарный - естественно, ведь там стоят датчики траффика, но эти сработки должны только моргать буковкой "К" без звука, если скорость ниже порога приглушения.

Если идет повторное сообщение, значит ты едешь с превышением скорости на камере (например на камере 80, а ты едешь 81, а на ТТК есть камеры и с ограничением 60!)
Ты можешь поиграться настройками меню SET (С 0,1,2,3) и MOD для выбора наиболее комфортного режима озвучки.

Не стоит - 0006 уже нет на сервере.
 
Последнее редактирование:
ТТК? Давай разбираться.
Радарный блок или навигационный предупреждает? Радарный - естественно, ведь там стоят датчики траффика, но эти сработки должны только моргать буковкой "К" без звука, если скорость ниже порога приглушения.

Если идет повторное сообщение, значит ты едешь с превышением скорости на камере (например на камере 80, а ты едешь 81, а на ТТК есть камеры и с ограничением 60!)
Ты можешь поиграться настройками меню SET (С 0,1,2,3) и MOD для выбора наиболее комфортного режима озвучки.

Не стоит - 0006 уже нет на сервере.

Миш, я только о навигационном блоке говорю. По датчикам понятно, а вообще ТТК чудная дорога, Конкур практически не затыкается на ней))))))
 
Миш, я только о навигационном блоке говорю. По датчикам понятно, а вообще ТТК чудная дорога, Конкур практически не затыкается на ней))))))

Странно... Я катался по всему ТТК (правда только по внешнему) не заметил подобного, правда с 0006.
В любом случае в новой версии отправлен отдельный файл, выверенный без лишних POI. Давай на него посмотрим...

Ты попробуй по ТТК прокатиться с обычным детектором - вот это "не затыкается"!))) Хотя чего пробовать - ты ж знаешь, у тебя Вистлер есть...)))
 
Последнее редактирование:
Странно... Я катался по всему ТТК (правда только по внешнему) не заметил подобного, правда с 0006.
В любом случае в новой версии отправлен отдельный файл, выверенный без лишних POI. Давай на него посмотрим...

Ты попробуй по ТТК прокатиться с обычным детектором - вот это "не затыкается"!))) Хотя чего пробовать - ты ж знаешь, у тебя Вистлер есть...)))

Ок, попробуем на 0007-ой версии.
Вистлер как раз на датчики трафика срабатывает один раз пиликнув и все, дальше только световая индикация, а тут при пороге в 90 км/ч и реальной скорости в 100 пищит к-диапазон постоянно, это то, о чем я с самого начала говорил. Т.е. у Конкура и Вистлера разный алгоритм предупреждения при помехах. В Конкур прописать такой же как в Вистлере и вообще цены ему не будет)))
 
Ок, попробуем на 0007-ой версии.
Вистлер как раз на датчики трафика срабатывает один раз пиликнув и все, дальше только световая индикация, а тут при пороге в 90 км/ч и реальной скорости в 100 пищит к-диапазон постоянно, это то, о чем я с самого начала говорил. Т.е. у Конкура и Вистлера разный алгоритм предупреждения при помехах. В Конкур прописать такой же как в Вистлере и вообще цены ему не будет)))

Честно сказать режим Сити у Вистлера я совсем не признаю - какой толк от единичного писка, его за музыкой, разговором, шумом пропустить как два пальца обосвальт (с)
Ты второй человек, которого я знаю, кто пользуется этим режимом (а я знаю многих))) )
 
Честно сказать режим Сити у Вистлера я совсем не признаю - какой толк от единичного писка, его за музыкой, разговором, шумом пропустить как два пальца обосвальт (с)
Ты второй человек, которого я знаю, кто пользуется этим режимом (а я знаю многих))) )

Так писк только на помеху, а если ловит радар, тут уж орет во всю глотку, в этом и смысл)))))
 
Так писк только на помеху, а если ловит радар, тут уж орет во всю глотку, в этом и смысл)))))

Ты идеализируешь Вистлер.:pardon:
Без разницы, детектор же не разбирает помеха это или радар. Пришло излучение он пискнул и замолк, моргая, если излучение увеличится он пискнет еще раз. Это все. Никаких "во всю глотку".
Подобная, описанной тобой, функция есть у V-1 - регулируемый уровень громкости на сработки ниже 50%-ного уровня излучения. Но и цена у него совсем иная...
 
Последнее редактирование:
Ты идеализируешь Вистлер.:pardon:
Без разницы, детектор же не разбирает помеха это или радар. Пришло излучение он пискнул и замолк, моргая, если излучение увеличится он пискнет еще раз. Это все. Никаких "во всю глотку".
Подобная, описанной тобой, функция есть у V-1 - регулируемый уровень громкости на сработки ниже 50%-ного уровня излучения. Но и цена у него совсем иная...
И если оно будет дальше увеличиваться будет орать дальше, х.з. как там устроено, но на датчики и правда реагирует спокойно, а на радары срабатывает как надо, это я чисто с пользовательской точки зрения. Хотя по чуствительности он может и не самый лучший.
Прикрутите мне в Конкур такой режим, я доплачу))))))))))))))
 
Похоже у тебя какой-то эксклюзивный Вистлер)))

Вот цитата из инструкции
In City Mode, weak speed/safety radar signals
give an initial alarm of two beeps, and then
remains quiet unless the signal becomes very
strong. When the signal strength increases, two
additional beeps are provided
.

http://www.whistlergroup.com/manuals/proseries/pro78seman.pdf
 
Последнее редактирование:
Относительно второго предупреждения ("подъезжаем к зоне ПОИ, сбавьте скорость"), Миша, оно выдается на любой скорости, даже на 20 км/час в пробке.

77-ТТК-6 и 77-ТТК-2, вот эти Стрелки детектятся в обоих направлениях, вчера/сегодня спецом проверял.

Да, еще, а что такое Старт-СТ?
 
Относительно второго предупреждения ("подъезжаем к зоне ПОИ, сбавьте скорость"), Миша, оно выдается на любой скорости, даже на 20 км/час в пробке.

77-ТТК-6 и 77-ТТК-2, вот эти Стрелки детектятся в обоих направлениях, вчера/сегодня спецом проверял.

Да, еще, а что такое Старт-СТ?
У меня сейчас нет на руках детектора проверить, так что по-позже отвечу:pardon:

Гриш, ну так они находятся на расстоянии 150-и метров друг от друга... Одна на внутреннем, другая на внешнем... Поэтому и с обеих сторон отрабатываются.

Старт СТ - это виртуальная точка начала отсчета мерного участка перед Стрелкой. В IGO, для того, чтобы отличать Стрелки от других POI завели их таким типом, для этого и потребовались эти дополнительные точки (они еще называются Запускалками)
В 0006 ошибочно загрузили их в базу. Сейчас долны были убрать.
Думаю это
Да, еще спросить хотел, на том же ТТК в нескольких местах идет предупреждение о стационарной камере, но там висит не Стрелка, а просто несколько камер с радарами, которые в К-диапазоне отрабатываются (по камере на каждую полосу), так надо или это лишняя точка ПОИ?
как раз они. А радары эти - датчики траффика.

КСТАТИ вроде новая база доступна 0007. Пробуйте!
 
Последнее редактирование:
Ок, Миш, спасибо, перешьюсь сейчас.

Еще заметил вчера, катаясь по МКАДу, в нескольких местах (внешний мкад, пост у развязки с Долгопрудным и пост после Можайки) отрабатывает стационарную камеру у самого поста, а на самом деле Стрелки висят на фермах которые примерно в 500 метрах ПОСЛЕ поста. Т.е. притормаживаешь, проезжаешь пост, педаль в пол и приехали на камеру, как раз метров 200 на набор 20-40 км хватит, да еще если, как я например, проезжаю мимо поста чуть меньше 120, то как раз под 140 разогнаться даж не заметив можно)))
Наверно надо поправить координаты.
Пока два таких места заметил, правда остальные, что видел висят в 50-150 метрах, то есть нормально.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Да, по поводу второго предупреждения, срабатывает так только в режиме ALL, вчера поставил HI, с ним работает корректно, первое предупреждение и дальше только если есть превышение - второе.
Но в режиме HI предупреждает о камерах у которых ограничение больше 70 стоит, а на те которые меньше 70 он вообще не срабатывает? Я правильно понимаю?
 
Это и есть Старт (запускалки)

Все правильно, поэтому лучше все же Hi. Даже на ТТК знаки 60 есть.

С новой базой все должно быть нормально
 
Последнее редактирование:
Это и есть Старт (запускалки)

Не понял тебя, причем тут запускалки, если камера якобы висит на уровне поста ДПС, и дальше сработка прекращается, как будто дальше все чисто, а на самом деле камера висит сильно дальше поста и попасть на нее легко
 
Не понял тебя, причем тут запускалки, если камера якобы висит на уровне поста ДПС, и дальше сработка прекращается, как будто дальше все чисто, а на самом деле камера висит сильно дальше поста и попасть на нее легко

Ясно. Это идет отработка поста гаи (их база тоже загружена), а Стрелки просто нет - на момент выгрузки той базы их еще не было.

А еще они (пост и Стрелка) должны по-разному озвучиваться - разные названия.
 
Последнее редактирование:
Ясно. Это идет отработка поста гаи (их база тоже загружена), а Стрелки просто нет - на момент выгрузки базы их еще не было.

А еще они (пост и Стрелка) должны по-разному озвучиваться - разные названия.

Стрелка на ферме после поста ДПС у Сколковского ш. (примерно в 640 метрах), МКАД, внешняя сторона. +55° 41' 55.79", +37° 24' 10.96"

Стрелка на ферме после поста ДПС у развязки с Библиотечным пр.(примерно в 560 метрах), МКАД, внешняя сторона. +55° 53' 10.45", +37° 28' 43.07"
 
Евгений, давайте я отвечу...

На М1 до границы с РБ так и не понял есть камеры или нет, ехал рано утром, по темному, не видел, хотя на обратном пути их уже увидел, но радар помалкивал о них(((, от границы РБ до Москвы три камеры проехал в полной тишине (ехал уставший, не было сил записывать координады, сорри). Вообщем непонятно придут письма счастья или нет.
По "камерам" - в обиходе этим словом называют системы видеофиксации. Потому, что там наряду с радаром есть и фотокамера. Но первое - радар - определяющее.
Радар определяет скорость транспорта, его излучение и детектирует Ваш РД. Что Вы видели на обратном пути? Я думаю, это были камеры наблюдения и считывания номеров. Естественно, что детектор промолчал. Не ждите писем)))
Conqueror гарантированно и уверенно "видит" все радары за исключением лазеров (ЛИСД и АМАТА), ПКС-4 и Стрелка. Лазеры - мобильные измерители, два вторых стационары и они есть в базе, загруженной в Ваш Conqueror.

В Карпатах был момент, когда на меня в упор стреляли из фена, но радар молчал, правда и скорость была менее 50, не понял я этого, честно говоря. На обратном пути, опять же в горах, проезжая мимо заправки, радар дал ложный сигнал на двери, я по привычке скорость не снизил. А через 50 метров меня ждал Даец с феном. Его ожидания были естестно оплачены(((.
Какая настройка у Вас в первом пункте меню? Если вы не меняли ее - 80. Это значит, что РД не дает звуковых оповещений до скорости 80. Только моргает дисплей, а звук при скоростях свыше этого показателя. Поэтому и промолчал.
Про ложные сработки - они не то, чтобы ложные. Датчики дверей, траффика и боковой безопасности (мертвых зон) автомобилей - это минирадары, работающие на той же частоте, что и радары полиции. Ваш РД просто хорошо выполняет свою работу. Надо лишь научиться понимать его язык - ложные сработки отличаются от реальных.
 
Если, не сложно, можно немного описать разновидности этик стрелок-шмелок, или хотя бы фотки. А я запутался в названиях. Да и другим полезно будет, я думаю.

Это достаточно приличный объем информации. Посмотрите этот ресурс
 
Настройка детекторов Conqueror

Думаю, что будет полезно выложить здесь оптимальные (на мой взгляд) настройки.
На руках у меня нет сейчас русскоязычного прибора, поэтому пишу англоязычные термины, позже внесу русские.

A 740
SET
1. Smart mute - Город 60, Трасса 90, Магистраль 110. Возможно установка +20
2. Over speed - 0
3. Driving note - ALL
4. Vehicle speed adjustment - 5-0
5. Varning note С 1
6. POI delet
7. Time zone 4
8. Unit 0
9. Brighte note в зависимости от времени года
10. Dim note в зависимости от времени года
11. X band Off
12. Ku band Off
13. K band On
14. KA band Off
15. Laser On

MOD
Camera speed limit mode или Camera mode

A868
Все аналогично, лишь между пунктами 10 и 11 есть еще один пункт
10,5. :smile: Radar system On 2 (включено сообщение об отсутствии связи с радарным блоком).
 
Последнее редактирование:
Сегодня проверил Конкур 740 на предмет его радарной части, дорога в Подмосковье с отбойником по середине, примерно за 1.5 км начал срабатывать, причем из-за поворота. Как оказалось, на встречной обочине стоял Полицайваген с камерой в салоне, меряющий как раз скорость встречного потока, т.е. можно сказать в спину. Вот так!
Не знаю, что за радар у них был и как будет отрабатывать на треногу КРИС или Арену, думаю не хуже.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Думаю, что будет полезно выложить здесь оптимальные (на мой взгляд) настройки.
На руках у меня нет сейчас русскоязычного прибора, поэтому пишу англоязычные термины, позже внесу русские.

A 740
SET
1. Smart mute - Город 60, Трасса 90, Магистраль 110. Возможно установка +20
2. Over speed - 0
3. Driving note - ALL
4. Vehicle speed adjustment - 5-0
5. Varning note С 1
6. POI delet
7. Time zone 4
8. Unit 0
9. Brighte note в зависимости от времени года
10. Dim note в зависимости от времени года
11. X band Off
12. Ku band Off
13. K band On
14. KA band Off
15. Laser On

MOD
Camera speed limit mode или Camera mode

Smart mute у меня стоит 90, логика простая: ДПС с превышением меньше чем на 30 км/час связываться в 99% случаев не будут. Есть конечно места в городе с ограничением 40, но их не много, я чаще всего встречаюсь с ним на Яузе, просто внимательно по ней еду. В результате в городе получаю минимум ложных срабатываний.
 
Назад
Сверху Снизу