BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Нет. Отключением питания. Троллишь что ли????

Да мне тут рассказывали про дрочку ручкой газа.
Очень интересно.
:)


Ps
Заодно порылся в закладках, нашел о времени сброса.
Motronic MA 2.4 Reset Time: Remove Fuse 5 for 10 minutes. This also means if you're quick you can disconnect battery ground briefly without resetting the Motronic.

https://forums.bmwmoa.org/showthread.php?72812-R1150-Motronic-Reset-Time-10-Minutes
 
Последнее редактирование:
Может будет кому полезно: диск сцепы на 1150-й Feredo код FCD0617 http://ecat.ferodoracing.com/motorcycle/clutches/FCD0617 (на первой странице нет, вроде).
Правда, прайс практически эквивалентен Sachs (((

Пять копеек про перемычки: мот из Швейцарии, пришел с пустой дыркой, в коробе предохранителей блочёк перемычек вложен был отдельно(желтый), т.е. не вставлен в гнездо, причем специально. Так я его и не вставлял. Смотрел три свежепривезенных швейцарских мота - все с пустыми дырками, у немца - розовая
 
Он на ВК всем мозг вынес. Каждого подозревает во лжи. Особый психотип. Просто не нужно на него обращать внимание и он утихнет.
Обычно тока тех, кто раздает советы в ультимативной форме не понимая предмета. У них от этого нервы и отключение последовательности и логики.
Что такое вк не в курсе, подозреваю, что очередные фантазии.
Так чо там с едет- не едет, пустым сср с завода, Джоном и гусем тыща двести?
Вмочи еще! Скучно, зима.
 
Весь вопрос в 5000руб.
А споров как о цене мотоцикла))))
 
Максим, надо как то тему почистить, а то найти в ней что то стоящее сложновато!
 
На мой взгляд - смысла в чистке нет. Контекст потеряется. :pardon:
Всю инфу я выуживаю и посчу.. пощу.. посщю в общем запиливаю на первой странице.
 
В общем приехал чип. Первый же вопрос вставший к Джону- почему чип F1.
В двух словах, это бытовуха с диапазоном от 0 до +70°С.
В своем описании он заявляет: It is a new chip with mod new maps, upgraded durable, Withstand temperatures -50 C – 200 C. faster communication 60ns
Опытный товарищ утверждает, что это должен быть чип f6 (промышленный) или f3 (автомобильный). Там диапазоны ближе к тем, что заявил Джон.

Просьба, у кого есть чип- гляньте, что на нём написано.
Посмотреть вложение 56946

Джону вопрос уже задал, жду ответа.
Не хочется верить, что грек так мелочно наживается.
В переводе на наши, чип f1 стоит 200, а чип f3- 1200...
 
Последнее редактирование:
В общем приехал чип. Первый же вопрос вставший к Джону- почему чип F1.
В двух словах, это бытовуха с диапазоном от 0 до +40.
В своем описании он заявляет: It is a new chip with mod new maps, upgraded durable, Withstand temperatures -50 C – 200 C. faster communication 60ns
Опытный товарищ утверждает, что это должен быть чип f6 (промышленный) или f3 (автомобильный). Там диапазоны ближе к тем, что заявил Джон.

Просьба, у кого есть чип- гляньте, что на нём написано.

Что это вообще такое?
 
Греческая вундервафля :)
http://r.ebay.com/lHbTI4

А зачем тебе, что написано на микросхеме? Микросхема - это болванка. Главное - что на ней "прошито". У меня стоит чип Джона ST7. Но что там написано уже не посмотришь. А все, понял, что ты имеешь ввиду. Интересно тогда....
 
Последнее редактирование:
А зачем тебе, что написано на микросхеме? Микросхема - это болванка. Главное - что на ней "прошито". У меня стоит чип Джона ST7. Но что там написано уже не посмотришь.
Болванка может быть разной. Я ж там выше написал, в чем дело, посмотри внимательно.
 
да, да понял. Отпиши, что Джон ответит. Он быстро обычно отвечает. Ты чип у него напрямую заказывал?
 
да, да понял. Отпиши, что Джон ответит. Он быстро обычно отвечает. Ты чип у него напрямую заказывал?

Да.
Обсуждались до этого всякие ньюансы, в том числе и на чем он пишет.


Ps
Пока зима и если мотик в зоне доступа, я бы глянул, какой чип. Там делов то- бак снять, фактически.
Пока что это все попахивает не очень.
 
Последнее редактирование:
Вот ты голова. А я не догадался. Можно встать и хрен догадаешься от чего. Получается чип на пределе работает.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за фотку, Rik.
Сегодня-завтра постараюсь заехать к ребятам с диностендом, чипующим авто.
Посоветуюсь.
Пока что мой товарищ, руководитель конторы по продаже комплектухи выразил мнение, что память для этих целей не подходит совсем.
 
А на родных интересно какая маркировка.
 
Грек включил узбека.
Сейчас добъю его и выложу переписку.
 
Да.
Обсуждались до этого всякие ньюансы, в том числе и на чем он пишет.


Ps
Пока зима и если мотик в зоне доступа, я бы глянул, какой чип. Там делов то- бак снять, фактически.
Пока что это все попахивает не очень.
У меня он проработал весь этот сезон. И в Бресте например я ехал при температуре +30 на улице на 1-й передаче в колонне достаточно продолжительное время. Т.ч. думаю испытание пройдено.

- - - Добавлено - - -

А на родных интересно какая маркировка.

Родной могу сфотографировать в понедельник.
 
У меня он проработал весь этот сезон. И в Бресте например я ехал при температуре +30 на улице на 1-й передаче в колонне достаточно продолжительное время. Т.ч. думаю испытание пройдено.

- - - Добавлено - - -



Родной могу сфотографировать в понедельник.

Непонятно насколько его хватит. Под баком очень жарко.
Спасибо. Будем ждать. Интересно.
 
Назад
Сверху Снизу