BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Господа, а есть где нить номер заменителей пыльников на вилку на 1150 гусика? (на первой странице есть только номер заменителя сальника). Пыльник только оригинал??
 
Он стоит копейки и в наличии есть иногда
в экзисте сальник 31 42 2 311 988 1 день доставка 759 р
пыльник 31 42 2 311 980 2 дня 642 р
для сравнения оригинал сальники kayaba для yamaha 1600 р
 
Последнее редактирование:
этот номер выбивается в экзисте как ремкомплект тормозного суппорта
31 42 2 311 980
в ремкомплекте 1 пыльник или два? сколько заказывать?
 
ага, коряво бьется, но это пыльник)
два
 
Господа, ещё вопрос...вопрос не простой. но видимо я что то не то делаю. Скачал мануал (программу) на русском языке.

Никак не могу понять как найти в ней возможность просмотреть последовательность проведения ремонтных работ - например демонтаж/монтаж...
Кнопка эта не активна.
Вин код ввожу, он пишет что такого не существует. (мотик пригнан из японии).

помогите плз - чего сделать, чтоб прога нормально отображала последовательность проведения работы по ремонту, описание.
 
Господа, ещё вопрос...вопрос не простой. но видимо я что то не то делаю. Скачал мануал (программу) на русском языке.

BMW R 1150 GS? Все правильно делаешь. Просто RSD появился когда 1150 серия уже сменилась 1200й. Поэтому по нашему моту только справочная информация. Весь ремонт хорошо расписан в мануале, он англицкий, но при минимуме знания английского, очень хорошо помогают картинки. Мануал качать ЗДЕСЬ
 
бррр, то есть прога для нашего 1150 гусика не подоходит? и русскага мануала нету?

тогда полагаю надо отредактировать инфу в первом посте.
 
Ребята, кто-нибудь заморачивался номерами ВСЕХ ключей, звёздочек, шестигранников и т.д.? Или может кто-то крутящий гайки сам составит такой списочек, большое подспорье при приобретении инструмента было бы. А то возишься в гараже и вдруг для продвижения дальше не хватает какой-то одной звёздочки или ключа ( уже не помню, когда крайний раз пользовался ключом на 16, а тут вдруг понадобился ), бежишь в магазин, а он не в пяти минутах. Очень жалко времени. А так, посмотрел что есть в наличии, взял список, пришёл в магазин, один раз докупил, всё что надо и вот оно счастье. Кстати, если кто будет покупать шестигранники, берите с шариком, к некоторым болтам простым шестигранником не подобраться.

- - - Добавлено - - -

Ребята, тут жена перевела статью о нашей АБСке ( ABS-2). Вот ссылка для скачивания http://myfolder.ru/files/43370509 сколько она пролежит в файлообменнике не знаю, думаю имеет смысл прибавить статью к тому, что расположено на первой странице темы.
 
Ребята, кто-нибудь заморачивался номерами ВСЕХ ключей, звёздочек, шестигранников и т.д.? Или может кто-то крутящий гайки сам составит такой списочек, большое подспорье при приобретении инструмента было бы.

Мы уже на соседнем форуме начали такое обсуждение, повторяться не буду, ВОТ ссылочка.
Перечислять стандартные ключи нет смысла, т.к. покупать нужно набором-дешевле выйдет.
А вот про спец.ключи - да. Там немножко написал.
 
Спасибо. Прочитал.
 
Господа, ещё вопрос...вопрос не простой. но видимо я что то не то делаю. Скачал мануал (программу) на русском языке.

Никак не могу понять как найти в ней возможность просмотреть последовательность проведения ремонтных работ - например демонтаж/монтаж...
Кнопка эта не активна.
Вин код ввожу, он пишет что такого не существует. (мотик пригнан из японии).

помогите плз - чего сделать, чтоб прога нормально отображала последовательность проведения работы по ремонту, описание.

Вин -17 знаков. В японских часто номер рамы вбивают в птс как вин-18 знаков.последняя буква J лишняя,ее в вине нет.
 
Вин -17 знаков. В японских часто номер рамы вбивают в птс как вин-18 знаков.последняя буква J лишняя,ее в вине нет.

ну, прога выдает ошибку ещё тогда, когда введены 5 знаков вина. Говорит такого не существует. я так понял, что просто эта прога не работает на 1150 гс.

Ещё у меня волосы на голове зашевелились сегодня, когда колодки менял задние. В общем присутствует вертикальный и горизонтальный люфт заднего колеса, небольшой но есть. Позвонил в сервис на ильменский, сказали 2 варианта - либо 17 рублей либо 35 рублей за замену подшипников..записался с диагностикой на 11 апреля, вот думаю, не может быть, чтоб так блин дороха было гусика 1150 содержать. О чём говорит такой люфт, дайте пожалуйста оценку? (регулировка подшипника с затяжкой на 10 н/м, описанная в первом посте разве не про эту тему?)
 
Коллеги , доброго вечера !
Не могу найти по каталогам емкость масла и крепеж к ней, которая под баком снизу крепится у сухого Адвенчера 1200.
Спасибо !
 
Сереж, привет. Может фото....Я не понял о чём речь ((
 
Дима , привет !
в пластиковом баке на внутренней справой боковине есть выштампованная ниша для бутылки и гайки под крепеж.
Где-то читал но не могу найти.
Фото вечером.
 
Дима , привет !
в пластиковом баке на внутренней справой боковине есть выштампованная ниша для бутылки и гайки под крепеж.
Где-то читал но не могу найти.
Фото вечером.

5208ed1cbea60f84bbac754b3e186b22.jpg



Sve će biti dobro!!!
 
ну, прога выдает ошибку ещё тогда, когда введены 5 знаков вина. Говорит такого не существует. я так понял, что просто эта прога не работает на 1150 гс.

Ещё у меня волосы на голове зашевелились сегодня, когда колодки менял задние. В общем присутствует вертикальный и горизонтальный люфт заднего колеса, небольшой но есть. Позвонил в сервис на ильменский, сказали 2 варианта - либо 17 рублей либо 35 рублей за замену подшипников..записался с диагностикой на 11 апреля, вот думаю, не может быть, чтоб так блин дороха было гусика 1150 содержать. О чём говорит такой люфт, дайте пожалуйста оценку? (регулировка подшипника с затяжкой на 10 н/м, описанная в первом посте разве не про эту тему?)
Вопрос правильной диагностики люфта
делать желательно в первый раз вдвоем, потом можно и одному
99% это подшипники паралевера наелись
 
Ребята, тут жена перевела статью о нашей АБСке ( ABS-2). Вот ссылка для скачивания http://myfolder.ru/files/43370509 сколько она пролежит в файлообменнике не знаю, думаю имеет смысл прибавить статью к тому, что расположено на первой странице темы.
Сгорит через месяц. С твоего позволения - запилю текст в первый пост и ссылки на картинки. Ссылку на твой пост укажу
 
Сгорит через месяц. С твоего позволения - запилю текст в первый пост и ссылки на картинки. Ссылку на твой пост укажу
Так для того и выложил. Ссылаться на меня не обязательно, мы народ скромный :blush:
 
Так для того и выложил. Ссылаться на меня не обязательно, мы народ скромный :blush:
Вы то народ скромный, а отдуваться за неправильный перевод потом мне (шутка :) ) По делу - автора всегда указываю ибо уважение. Статью запилил, переделав свое второе сообщение в теме.
 
Назад
Сверху Снизу