BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Залил кастрюлю 10w60, посмотрим.
 
задняя сидушка пережила полный ремонт, одно заднее ушко изначально отсутствовало, передние крепежки оторвали когда помогали мне поднять байк. Вот мой вариант ремонта, болтики в передних скобках я не стал вкручивать до конца а оставил максимальный запас и залил эбоксидкой, так нагрузка будет более равномерно на пластик передаваться. Пластины из 2мм стали, на все ушло не более 2ч



 
Это уже терминатор какой то)))
 
Судя по стяжкам - куда угодно на раму. А для чего это? Просто влагозащищенный бокс?
 
Может кому пригодится. Вышла из строя шаровая опора. Ни стуков ни люфтов на ходу не было. Начал подклинивать руль. Думал подшипник, ан нет, шаровая разбита.
 
Андрей, ты внимательней смотри - там же стяжки идут в комплекте, т.е. он просто притягивается ими к любой железной "палке" мотоцикла
 
Парни а кто-нибудь знает как подключиться ноутбуком для чтения ошибок?
А то у меня не получилось законектить ноутбук с мотом
 
Доброго всем времени! Прошу принять в ряды "Гусеводов"! Приобретен R1150GS от 2001г рождения (желтенький) из Японии. Наступил момент замены масел (двигатель, коробка, редуктор). Прочитав форум, я понимаю что главное это соответствие правильных жидкостей для ТО. Поэтому спрошу, Я же новичек, ни разу не содержал немца. МОЖНО ли использовать масло от Лукойл -80W90 G5, 20W40? Или нет, ? Масляный фильтр - использовал ли кто-нибудь от рено-логан 1,4 (размеры очень схожи)? И можно ли использовать DOT-4? Или применять материалы и расходники только те, что указано в первом посте? По текущему состоянию в коробке и в редукторе масло чистое и светлое. В двигателе уже темноватое. До дому гнал своим ходом, накатал 220км. Доволен, что приобрел то о чем мечтал. Действительно есть за может понравиться этот мотоцикл.
 
По маслу читай внимательно пост #6, в нем всё разжовано По фильтру - не в курсах, но в чем проблема поставить родной? ведь стоимость 300-400р?
По Дот-4 он вообще то по мануалу и положен: http://www.bmwcats.com/moto/catalog/R21A/51760/any/graphics/34/34_1994/
 
Прочитал №6 пост неоднократно, вопрос по маслу МОЖНО ли использовать или кто использует Лукойл?
По фильтрам понятно, сам буду мерить.
По тормозной жиже немного споткнулся в посте №1 РАСХОДНИКИ http://masla.pusk12.ru/shop/podbor-...150gs-adventure-motorcycles-2003/#tableAnchor. был указан DOT-5.1
Но всетаки спасибки.
 

Я возвращался из Армении на Лукойле, ничего страшного не произошло, проблема в другом - нормального ЛУКОЙЛа днем с огнем не найдешь. Прошел на нем порядка 7 тысяч, по приезду поменял на BP. Если не загонять двигатель дальше 4 тысяч оборотов и внимательно следить за уровнем - этот мотоцикл может ездить на ЛЮБОМ масле, если оно не от Василия Алибабаевича конечно.
 

Несколько сезонов катал такую защиту. Были падения,но вероятно везло. Недавно выяснилось что она больше от мух

Зачем нужна толстая пластина,если крепеж к рулю сопливый?не надо такую покупать.

В этой все ок. Главное-прочность всех элементов одинаковая.
 
это у тебя подсос в виде серебристого флажка?
 
Типа да,штатный.Но он не обогащает,просто приподнимает обороты на холодную.Был черный облезлый,пришлось отполировать.
 
Наверно у старожилов этот вопрос набил оскомину, но я спрошу. Уже собрался покупать Castrol EDGE 10W-60 и рядом увидел в продаже вот такое масло LIQUI MOLY RASING 4T 20W-50
. Синтетика или минералка?, зимой не езжу. И сразу дополнительно по трансмиссионному маслу Castrol santrax 75W-90 синтетика или минералка Castrol Axle EPX 80W-90 GL-5?
Помогите с выбором масла.