2020 BMW S1000 XR

Аналогично. Лечится подтяжкой цепи.

вторая причина — центральная подставка. Она любит греметь.
Можно, конечно, попробовать центральную стяжкой закрепить на время, но это все же цепь, так как гремит в основном при закрытой газульке и езде накатом. А цепь тянуть особо некуда - 45мм натяжка, куда уж туже.
 
Можно, конечно, попробовать центральную стяжкой закрепить на время, но это все же цепь, так как гремит в основном при закрытой газульке и езде накатом. А цепь тянуть особо некуда - 45мм натяжка, куда уж туже.

Поставь на центральную, заведи и включи передачу. У меня тоже был лязг, но вылечился натяжкой цепи.
 
Поставь на центральную, заведи и включи передачу. У меня тоже был лязг, но вылечился натяжкой цепи.
Натягивать цепь выше нормы - так себе идея. Сожрет быстро ее и звезды.
 
А кто поставил себе необслуживаемую и проехал больше 1К КМ?
 
ИМХО-шляпа все это) Можно и обычную не сильно мазать))
Сообщения объединены:

Погодь тянуть, у тебя же вроде новая не обслуживаемая цепь!??? Может заднюю подвеску чуток распустить, чтоб не отбивала сразу!??? 👍
БНВ же зажало такой функционал) А жаль. На Дуке можно раздельно настроить вилку и амморт.
 
Последнее редактирование:
Здесь должна быть цепь, позвони узнай 👍👍👍 https://amk-center.ru/
нах она нужна, я не готов быть первопроходцем. Немцы за 5 дней прислали дидовскую.
Сообщения объединены:

А в чем преимущество Регины против стоковой? Я вообще не знаю ничего про это и буду благодарен за развернутый ответ или сурсы
там та же регина, но в новой цепи рекомендуют только смывать налипшую грязь и забить на смазку.
 
У тебя 1я цепь сколько прошла???
У меня старичек, цепь первая заменена от греха на 15, вторая сейчас умирает на 14. Лежит комплект свежий и ждет своего часа, который и не за горами))
 
У меня старичек, цепь первая заменена от греха на 15, вторая сейчас умирает на 14. Лежит комплект свежий и ждет своего часа, который и не за горами))
Вот через 1,5 тоже хочу поменять цепь и ищу пользователей M-цепи, ибо смазка порядком надоела, да и грязи от нее очень много.
 
Вот через 1,5 тоже хочу поменять цепь и ищу пользователей M-цепи, ибо смазка порядком надоела, да и грязи от нее очень много.

Поставь электронный Scottoiler и забудь про ручную смазку и грязную цепь, все эти DLC напыления - маркетинг, дорого-богато продавать владельцам нечто под красивой лейбочкой "М". Звезды то обычные остаются, насухую по ним роликами с алмазным напылением весело будет затирать. И звено замка цепного тоже будет такое с напылением идти, или обычное? Короч, все пацаны с advrider (c) сходятся к мнению, что лучше scottoiler для долговечности цепи, легкости и стоимости ее обслуживания никто не придумал
 
Проехав на мотоциклах с цепным приводом около 150 тыс км, пришел к следующему алгоритму обслуживания цепи:
1. Мыл цепь только когда совсем нечем было заняться, примерно 1-2 раза в сезон.
2. Смазывал цепь только тогда, когда начинал раздражать грохот.
3. Как оказалось, самый важный параметр, от которого зависит срок службы цепи - это её натяжение. Вот за этим следил четко.
На хр-е цепь не ходила больше 18-ти тыс. км. Старался менять в 15 тыс.
Для примера, проводил эксперименты. Обслуживал цепь по регламенту, мыл каждые 500 км и смазывал каждые 150-300 км в зависимости от погоды. Она прожила 18 тыс км. Следующую практически вообще не обслуживал. Она прожила 16 тыс км.
 
Спасибо за развёрнутые ответы
 
Проехав на мотоциклах с цепным приводом около 150 тыс км, пришел к следующему алгоритму обслуживания цепи:
1. Мыл цепь только когда совсем нечем было заняться, примерно 1-2 раза в сезон.
2. Смазывал цепь только тогда, когда начинал раздражать грохот.
3. Как оказалось, самый важный параметр, от которого зависит срок службы цепи - это её натяжение. Вот за этим следил четко.
На хр-е цепь не ходила больше 18-ти тыс. км. Старался менять в 15 тыс.
Для примера, проводил эксперименты. Обслуживал цепь по регламенту, мыл каждые 500 км и смазывал каждые 150-300 км в зависимости от погоды. Она прожила 18 тыс км. Следующую практически вообще не обслуживал. Она прожила 16 тыс км.

Ты еще помнишь как мот то водить?[emoji23]
 
Я следующую цепь, для интереса, м-овскую куплю. 13 круб - вроде не дорого.
 

Вложения

  • 26A97CF7-838F-4121-BC7D-E67728F28DAB.png
    26A97CF7-838F-4121-BC7D-E67728F28DAB.png
    284.9 KB · Просмотры: 35
Назад
Сверху Снизу