расходники на гуся

Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
389
Имя
Тимофей
BMW
  1. R 1200 GS Adv LC
  2. R 1250 GS Adv
Уважаемые! Хотелось бы обсудить не оригинальные расходники на водяного гуся. Посмотрев цены на комплект оригинальных колодок прослезился, отдавать 15 тр за мотоциклетные колодки, рука не поднимается. Порывшись на просторах интернета нашёл вроде бы как не плохо зарекомендовавшую себя фирму TRW. Не знаю, имеет ли эта фирма какое либо о ношение к одноимённому производителю запчастей на Мерседес. Предлагаю высказаться по этому поводу ибо цены на изделия очень гуманны относительно оригинала. Экзист предлагает по 1300 рублей зад и 2500 перед. колодки. Так же если кто сможет идентифицировать они /не они, буду признателен.

Посмотреть вложение 47024
Посмотреть вложение 47025
 
норамльные колодки только синтетику бери))
 
Фирм предостаточно - Brembo, Ferodo, Galfer...
 
Zed, поделись номерами колодок этих фирм плиз
 
TRW хорошие колодки, у меня на моте и на Туареге стоят. Про Galfer читал много плохих отзывов.
 
Последнее редактирование:
Вот вам БреНьбо: 07ВВ38.SA- перед. 07BB0306- зад.
TRW: MCB 856 SV- перед. MCB 671 SH/SV- зад.
Всё по материалам louis.de
 
Последнее редактирование:
Zed, вот вин WB10A0205EZ203112
Komiss, речь идёт про комплект, перед+зад. У мня нет таких контактов как у Вас, от того и цены за оригинал дороже ну и плюс доставка.
Попутно вопрос. Альтернативные воздушные и масляные фильтра кто какие использует?
 
Последнее редактирование:
Zed, вот вин WB10A0205EZ203112
Komiss, речь идёт про комплект, перед+зад. У мня нет таких контактов как у Вас, от того и цены за оригинал дороже ну и плюс доставка.
Попутно вопрос. Альтернативные воздушные и масляные фильтра кто какие использует?

Ок, гляну отпишусь.
По фильтрам: Mahle/Knecht, Mann, K&N, HIFLO. В оригинале лежит Mahle/Knecht.
 
23 апреля, moto.ru клятвенно обещало растаможить и оприходовать фуру с "Карбон Лоран" 1700 перед, 1600 зад, если память не изменяет
 
Тимофей, колодки по TRW, которые ты выкладывал в первом посте, подходят для твоего мота. Смело можешь заказывать и устанавливать.
Вышеуказанные номера Brembo и Trw корректны.
 
Последнее редактирование:
TRW хорошие колодки, ставлю уже на третий мот. главное бери синтетику маркировка SV-SH
 
Я вот давеча менял на зад на 1200GS 2005 г.в. Брал по каталожному номеру BMW, так мне мастер рекомендовал такие больше не брать: показал мои старые и пояснил, что они медные были, а новые сносятся в разы быстрее. Вот кто бы мне сказал какие номера у тех медных?!
 
Последнее редактирование:
А почему брать синтетику если речь
о trw? Я на перед брал синтетику, назад органику..все ок


. iPhone .
 
А почему брать синтетику если речь
о trw? Я на перед брал синтетику, назад органику..все ок


. iPhone .
синтетика тормозит лучше и ходит дольше
перегреть сложнее. оно же по всякому бывает)))
запас лишним не бывает
 
Тоже пришло время менять колодки. Причём все, по кругу. Оригинал больше 13 тысяч. Если ставить назад TRW, а вперёд BREMBO, то тысяч 7 выходит на круг. Вопрос: а что скажет гарантия про использование неоригинала? Понятно, что поставить то можно без проблем, но что будет при возникновении гарантийного случая? Скажем при черезмерном износе тормозного диска. Или при возникновении каких-либо проблем с тормозной системой? Скажем с гидравликой или ABS.
 
В оригинале лежит Brembo.
 
Тоже пришло время менять колодки. Причём все, по кругу. Оригинал больше 13 тысяч. Если ставить назад TRW, а вперёд BREMBO, то тысяч 7 выходит на круг. Вопрос: а что скажет гарантия про использование неоригинала? Понятно, что поставить то можно без проблем, но что будет при возникновении гарантийного случая? Скажем при черезмерном износе тормозного диска. Или при возникновении каких-либо проблем с тормозной системой? Скажем с гидравликой или ABS.

А разве гарантия распространяется на детали с естественным износом, такие как Резина, сцепление, тормозные диски? Насколько я знаю нет. Думаю можно спокойно ставить трв.

- - - Добавлено - - -

Да кстати, только вспомнил - на ТО 20000, будучи на гарантии, менял колодки на ТРВ (свои) у официалов на Новой Риге, мастер-приемщик сказал, что TRW хорошие колодки
 
Назад
Сверху Снизу