про палатки))

Пользуюсь гамаками много лет: раньше при путешествиях на машине, пешком, а теперь и на мото. Очень удобно спать. По началу было страшно перевернуться, но на поверку, оказалось это не так просто сделать. Конструкция гамака такова, что края гамака "заворачивают" отдыхающего как куколку.

Хорошие туристические гамаки имеют карман для пенки, чтобы она не юлозила по гамаку. Раньше был гамак TERM-A-REST для пеших походов, пока он по неосторожности не сгорел. Масса 600 г. Единственный недостаток Term-a-rest - отсутствие встроенной москитной сетки.

Этим летом использовал обычный туристический гамак с противомоскитной сеткой Русский Гамак. Убирается в собственный карман. В отличие от term-a-rest тяжелее и более габаритен, менее приятная на ощупь ткань. Вес около 1 кг и это без строп для растягивания. В пеший поход такой не возьмёшь, а вот в мотопутешествии самое то. Зато со встроенной противомоскитной сеткой и карманом для пенки. Гамак сделан из быстросохнущей ткани, что удобно в случае намокания.


Посмотреть вложение 14496
Посмотреть вложение 14497

Посмотреть вложение 14495
Сообщения объединены:


Прикольно! Только в степи или на равнине не подвесишь
 
Друзья давайте поделимся о своих палатках, вот решил приобрести весь в раздумьях....
У меня есть одна,чисто одноместная, маленькая легкая....но не совсем удобная в смысле переодеться, шмотки разложить..
в сети наткнулся вот на такое чудо))):smile:
http://www.novate.ru/blogs/290810/15422/


Ваши мнения?

для себя решил что 1-местная маловата, обязательно с двух сторон нужна сетка (в жару для сквозняка)
огоньь!
Сообщения объединены:

Друзья давайте поделимся о своих палатках, вот решил приобрести весь в раздумьях....
У меня есть одна,чисто одноместная, маленькая легкая....но не совсем удобная в смысле переодеться, шмотки разложить..
в сети наткнулся вот на такое чудо))):smile:
http://www.novate.ru/blogs/290810/15422/


Ваши мнения?

для себя решил что 1-местная маловата, обязательно с двух сторон нужна сетка (в жару для сквозняка)
только длинный мотоцикл боюсь не поместится, даже R ninet?
 
огоньь!
Сообщения объединены:


только длинный мотоцикл боюсь не поместится, даже R ninet?
Думаю, что это вариант больше для туристов, которые катают вдали от цивилизации. Да и возникнуть необходимость укрыть коня может лишь в ситуации, когда необходимо провести ремонт, а на улице льёт как из ведра. А для этой цели достаточно укрыть ту часть, которая требует ремонта. Например, сцепление поменять...

У LonelyRider есть такой вариант, правда ценник не гуманный. Похожая палатка раньше была у Баск и RedFox. По габаритам выходит 20х60 см в сложенном виде, 5,5 кг. На мой взгляд, нормально если ехать не одному.


tent_bmw_02x_7ba36c41-036c-44ff-a13e-b42bb475b1d6_1800x1800.jpg
MTT_TOPVIEW_new3_grande_91981674-d4b8-4814-89b9-88fd0788f4e6_1800x1800.jpg
MTT_SIDEVIEW_new4_1_2_1800x1800.jpg
tent_bmw_01_leg_ee7e5cde-ee92-46df-a94e-f97dbc8d9328_1800x1800.jpg
tent_bmw3_1800x1800.jpg
16_1800x1800.jpg
14_1800x1800.jpg
mototent_bag_green_global_1800x1800.jpg
 
Думаю, что это вариант больше для туристов, которые катают вдали от цивилизации. Да и возникнуть необходимость укрыть коня может лишь в ситуации, когда необходимо провести ремонт, а на улице льёт как из ведра. А для этой цели достаточно укрыть ту часть, которая требует ремонта. Например, сцепление поменять...

У LonelyRider есть такой вариант, правда ценник не гуманный. Похожая палатка раньше была у Баск и RedFox. По габаритам выходит 20х60 см в сложенном виде, 5,5 кг. На мой взгляд, нормально если ехать не одному.


Посмотреть вложение 16944Посмотреть вложение 16942Посмотреть вложение 16941Посмотреть вложение 16943Посмотреть вложение 16945Посмотреть вложение 16938Посмотреть вложение 16937Посмотреть вложение 16940

ну ты жесткий парень, менять сцепление под дождем))) я думмаю этот "тамбур" нужен только для того, чтоб не возтьь с собой моточехол. НО сильно ли сэкономишь, ведь палатка будет больше стандартной в сложенном виде?
 
Больше обычной не сильно больше будет. Но вот если ночью, бухой захочешь выйти слить пиво и башкой, вылазя из палатки, придешь в защиту цилиндра- то хз какие будут ассоциации в пьянойбашке))
 
Назад
Сверху Снизу