Покупка и продажа ватомобилей и мотоциклов. Автострахование.

про палатки))

G

Grek

Имя
Александр
BMW
R 1200 GS, K 1600 GTL
У меня трёшка для мотоцикла и кемпинговая для машины... Высота 2200 и тамбур где помещается стол и два стула.. как маленькая дача)) ,

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Последнее редактирование:
U

User_1314

Guest
хелп...

никто не пользовался палатками на одного?
рассматриваю Marmot Force 1P Backpacking Tent
никак не могу понять насколько она маленькая, хватит ли места под шмотки и эдвенчеры в предбаннике... важен размер и вес...хочу чтоб в кофр влезала
По опыту скажу, палатка должна быть минимум двушка. Одно место для сна, второе для шмурдяка который под тент не положишь.
Есть однушка, тесно в ней. Есть и трешка, тяжелая и не уютная))))
Взял в альпиндустрии msr elixir 2(в топ кейс влазит)

Последнее редактирование модератором:
F

forrest gump

я трешку msr заменил на двушку и докупил дополнительный тамбур. получается универсальный вариант

правда разницу в упакованном виде между 2 и 3 не ощутил :biggrin:

R

R1100GS

Имя
Андрей
хелп...

никто не пользовался палатками на одного?
рассматриваю Marmot Force 1P Backpacking Tent

никак не могу понять насколько она маленькая, хватит ли места под шмотки и эдвенчеры в предбаннике... важен размер и вес...хочу чтоб в кофр влезала
Пользую двушку Мармот такую
http://ru.marmot.com/products/tungsten_2p1?
p=173,118

Вес 2200-2400 с тентом и вторым дном.вместе с самонадувным матрасом и спальником занимает половину 45-литрового бокового кофра,может немного больше,но упихиваю оч плотно )
Имхо в однушках смысла мало.Потому как часто на ночь приходится затаскивать внутрь палатки из тамбуров много чего,либо паковать назад в кофры-мелкое зверье типа енотов или лис может растащить-порвать.Ну и просто когда приходится днем в ней находиться- не совсем нора,норм.

A

Azazello

Имя
Максим
BMW
R 1200 GS Adv
У меня трёшка для мотоцикла и кемпинговая для машины... Высота 2200 и тамбур где помещается стол и два стула.. как маленькая дача)) ,

Судя по количеству растяжек - Вы в бурю ночевали?)))

G

Grek

Имя
Александр
BMW
R 1200 GS, K 1600 GTL
Это первый раз в Норвегии ставили)), потом про растяжки вообще забыли))

A

Azazello

Имя
Максим
BMW
R 1200 GS Adv
Это первый раз в Норвегии ставили)), потом про растяжки вообще забыли))

Яснопонятно))) Забавно порой наблюдать, когда в палаточных лагерях, особенно гденить в лесу, ребята растяжки ставят, колышками укрепляют и т.д.))) Выглядит конечно солидно - как на рекламе Спортмастера, но вот посреди ночи, если до ветру пойти, то пару тройку таких "ловушек от гуков" соберешь так точно:biggrin:

OLKA-B

OLKA-B

Имя
Олька
у нас было так))

вроде никто не грешил растяжками))))

зы:Сережа,Спеч, спасибо большое.... палатку забрала, буду тестить ща и обзор выложу..... посмотрим, что туда влещает и как дела с предбанником.....

А

Ал-икс

Имя
Алексей
BMW
R 1200 RT
Купил на Алиэкспресс. За 6500. Шла 3 недели, всё очень добротно сделанно.
Просто супер! Проверена Норвегией. 1500 грамм. На 3 китайцев расчитанна. На двоих - то, что нужно.
http://s.aliexpress.com/AJNbM3Yj

averscrimea

averscrimea

Имя
Анатолий
BMW
R 1200 GS Adv
Я понимаю, что тема "палатки в кофр" изжована, но все же, хотелось немного, приподнять тему в этом,2018 году. Пролистав данную тему многие ссылки не открываются, многие модели за два года обновлены.
Рассматриваю для себя Red Fox 2017 Challenger 2 2017г может кто использует??
так цена на нее сейчас 6500...
p.s. про msr salewa - знаю, мечтаю, но бюджет пока макс 12-14 тыр,
p.s.2 хочу что бы входила в кофр GSA, нужно два тамбура , и два входа....

D

Defender63

Имя
Дмитрий
У меня уже лет 6-7 Canadian Camper Impala 2
https://www.zelenoemore.ru/palatki/8572.html#woodland
Полностью устраивает. В РедФоксе по ссылке выше смущает, что высота потолка спального места равна высоте палатке снаружи. А как же промежуток? Где то приврали.

averscrimea

averscrimea

Имя
Анатолий
BMW
R 1200 GS Adv
У меня уже лет 6-7 Canadian Camper Impala 2
https://www.zelenoemore.ru/palatki/8572.html#woodland
Полностью устраивает. В РедФоксе по ссылке выше смущает, что высота потолка спального места равна высоте палатке снаружи. А как же промежуток? Где то приврали.
Вот обзор на red fox challenger 2
посмотрел Вашу. Смотрел много canadian - но все они боле 45 см - в кофр не влазят...

D

Defender63

Имя
Дмитрий
В Тюратековские влезала наискосок. Но это неудобно. Дома померяю в БМВ. Длинну определяют сегменты дуг. Может в описании приведены габариты чехла, а свернуть то можно по всякому

S

Sed0i

Имя
Виктор
BMW
R 1200 GS Adv
Очень доволен этой палаткой https://www.decathlon.ru/palatka-quick-hiker-3-mest_e1-id_8386028.html , в сложенном виде компактна, влезает в кофр, в разложенном просторна, собирается очень легко и быстро, разбирается так-же. Есть и двухместная, еще легче, цена\качество в общем.

averscrimea

averscrimea

Имя
Анатолий
BMW
R 1200 GS Adv
В Тюратековские влезала наискосок. Но это неудобно. Дома померяю в БМВ. Длинну определяют сегменты дуг. Может в описании приведены габариты чехла, а свернуть то можно по всякому
спасибо. буду ждать результат обмерки

- - - Добавлено - - -

Очень доволен этой палаткой https://www.decathlon.ru/palatka-quick-hiker-3-mest_e1-id_8386028.html , в сложенном виде компактна, влезает в кофр, в разложенном просторна, собирается очень легко и быстро, разбирается так-же. Есть и двухместная, еще легче, цена\качество в общем.
скажите она двухслойная? на обзоре белая? на фото зеленая? у Вас какая цветом? и качество как?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу