про палатки))

Так выше цифры и есть результат обмерки. Минимальная длина палатки в сложенном состоянии - 45 см (чехол позволяет сложить и 45, и 55 см). Но горизонтально в кофр не влезает, т.к. внутренняя длинна кофра - 43 см.
Я вообще то вожу все квартирно-спальные принадлежности в гермомешке 30л. Там и палатка, и спальник, и коврик, и подушки, и матрас надувной. А еще между ними удобно возить пиво)).
 
Так выше цифры и есть результат обмерки. Минимальная длина палатки в сложенном состоянии - 45 см (чехол позволяет сложить и 45, и 55 см). Но горизонтально в кофр не влезает, т.к. внутренняя длинна кофра - 43 см.
Я вообще то вожу все квартирно-спальные принадлежности в гермомешке 30л. Там и палатка, и спальник, и коврик, и подушки, и матрас надувной. А еще между ними удобно возить пиво)).

я так же делаю))))))
 
- - - Добавлено - - -



скажите она двухслойная? на обзоре белая? на фото зеленая? у Вас какая цветом? и качество как?[/QUOTE]

У меня зеленая. Качество отличное. За 7 лет ни одного "косячка". Правда в год использовал ее по три-четыре раза, не чаще. Зато и на камнях и в лесу. все молнии, дуги, ткань - безупречно. Под ливнем несколько дней - без вопросов. Протекала как водится капельно только, если продавливал изнутри слой к внешнему покрытию. НО есть одно неудобство: вент.окна лишены встроенной полужесткой распорки. Приходится палочку какую ни будь колхозить. Если в лесу, то шнурком к ветке можно окно привязать. Там на фото видно.
 
Очень доволен этой палаткой https://www.decathlon.ru/palatka-quick-hiker-3-mest_e1-id_8386028.html , в сложенном виде компактна, влезает в кофр, в разложенном просторна, собирается очень легко и быстро, разбирается так-же. Есть и двухместная, еще легче, цена\качество в общем.

Вдохновился Вашим отзывом и решил заказать Декатлон. Только белую с технологией fresh&black -типа белый верх с отражающим эфaектом UV лучей, и черная внутренняя палатка. Типа утром в ней темно :). вот такую :p
2018041710_3070751_29967243.jpg
,
Расскажите кто нить в двух словах про декатлон. Я сам из Крыма, в Крыму раньше при Украине не было Декатлона. Поэтому не понятно кто что и как оно. По качеству наверно все китай? А вообщем отзывы о продукции?
 
Последнее редактирование:
я так же делаю))))))
Все так ездят :)))). примерял новые сумки. Если езду со вторым номером то палатку кладу в гермосумку. Та которая у меня есть входит в сумку но не входит в кофр. В этом году планирую поехать без второго номера и хочу все "запхнуть" в кофры
IMG5788jpg_1876603_29967417.jpg
 
Походив в студенчестве по речкам поночевав в совкопалатках из брезента сшил сам.
Палатка + тент.
Все палатки что на этой странице имеют существенный минус, при входе-выходе из них внутри набивается куча комаров.
Решение- рукав/тубус вместо входа, да для залезть вылезть не удобно, но зато без комаров/мошки/гнуса.
состоит из 4-х мешков сама палатка, тент, набор вертик колышков и мешочек с забивными в землю колышками.
Всё в кофре прекрасно живёт, общий вес ок 3 кг. (из них сама палатка 1,3 кг.)
 
Можно еще проговорить о гамаках которые многие упускают из вида. Места занимают как бутылка литр воды. А пользы весьма.
Конечно стоит рассматривать его только для лета... У меня в наличии вот такой therm-a-rest. Купил на ебае на 20$
2018041713_2131748_29968323.jpg
 
Земляк (Я родом из Симферополя), Декатлон - французкий сетевой магазин для спорта и туризма. 80% товаров - Китайские производители. Не брендованные вещи, сделанные в Китае, а именно оригинальный Китай. Цены соответствующие. Я там покупаю кеды, штаны, майки и пр.мелочевку. То что одел 10 раз и выбросил. Качество удовлетворительное, на свою стоимость. Вещи для профессионального спорта/туризма там не продаются (или почти).
А 2-х местных палаток в ценовом диапазоне до 6,5тр.- море. Выбирай именно ту, которая полностью тебя устроит без компромиссов.
 
никогда не спал в гамаке, не думаю что скрюченная поза удовлетворит потребность во сне в 6-8часов.
После обеда подрыхнуть пару часов думаю сойдет, а так для спинки всёж твёрдая поверхность нужна.
 
Все палатки что на этой странице имеют существенный минус, при входе-выходе из них внутри набивается куча комаров.

термацель включи и комаров не будет на всей поляне через 10 минут ;)
 
термацель включи и комаров не будет на всей поляне через 10 минут ;)

Дэн, чёзахрень эта термацель? даж яндекс не вкурсе.
лишнюю хрень тащить ещё, так и до раскладухи с ватным одеялом добояриться можно.
 
Дэн, чёзахрень эта термацель? даж яндекс не вкурсе.
лишнюю хрень тащить ещё, так и до раскладухи с ватным одеялом добояриться можно.

уличная версия фумигатора, размер с поллитровую бутылку, практически не весит ничего
wpid-Samyiy-letniy-iz-vseh-gadjetov-ThermaCELL-3.jpg


первая попавшаяся ссылка

зы
проверено неоднократно в лесах Карелии и Селигера - работает
 
Последнее редактирование:
если я правильно понял то это аналог домашнего фумигатора?
реальные опыт эксплуатации подтверждает рекламную лабуду?
как мне кажется в комнате при бытовом использовании отсутствует движение воздуха, не будет ли на открытой
местности тупо сдувать то что испускает пластина при нагреве..а
а так если реально работает то забавная вещица, габарита и веса снизить бы ей
 
Земляк (Я родом из Симферополя), Декатлон - французкий сетевой магазин для спорта и туризма. 80% товаров - Китайские производители. Не брендованные вещи, сделанные в Китае, а именно оригинальный Китай. Цены соответствующие. Я там покупаю кеды, штаны, майки и пр.мелочевку. То что одел 10 раз и выбросил. Качество удовлетворительное, на свою стоимость. Вещи для профессионального спорта/туризма там не продаются (или почти).
А 2-х местных палаток в ценовом диапазоне до 6,5тр.- море. Выбирай именно ту, которая полностью тебя устроит без компромиссов.

Все что покупал в декатлоне (много) живет годами. Естественно скорее всего все производства в китае, но очень приятного за такие деньги качества. В европе на склонах вижу много местных в декатлоне.
 
е
реальные опыт эксплуатации подтверждает рекламную лабуду?

мой личный опыт использования рекламную лабуду подтверждает ))) после включения через 10-15 минут комаров в округе нет
если ветер - ставишь чуток в стороне, что бы ветер сдувал "шлейф" на тебя ))) если ветер посильнее, то сдувает уже комаров )))
ну габариты не критичные )) "снаряды" (запасной балон газа на 12 часов горения, таблетки на 4 часа работы) вообще места не занимают .. вес 300 грамм вроде пишут.... на фоне всего остального - имхо фигня )))
 
никогда не спал в гамаке, не думаю что скрюченная поза удовлетворит потребность во сне в 6-8часов.
После обеда подрыхнуть пару часов думаю сойдет, а так для спинки всёж твёрдая поверхность нужна.

я ночевал, был на охоте. Есть возможность его хорошо натянуть, тогда все ок. Спал с надувной подушкой и в спальнике. нормально выспался. Единственное что меня смущало это то, что ночью я смогу выпасть, переворачиваясь ночью, из него... :wacko3: Ну а так конечно норм. Ну и минус не везде есть место куда его можно натянуть.
Думаю может поставив GSA на подножку и одним концов к моту, вторым уже куда нибудь. Одну точку крепления найти проще чем две. Но и крыши конечно нет .
 
=скажите она двухслойная? на обзоре белая? на фото зеленая? у Вас какая цветом? и качество как?

У меня зеленая, двухслойная, качество для своей цены отличное, думаю не пожалеешь.
 
Можно еще проговорить о гамаках которые многие упускают из вида. Места занимают как бутылка литр воды. А пользы весьма.
Конечно стоит рассматривать его только для лета... У меня в наличии вот такой therm-a-rest. Купил на ебае на 20$

Пользуюсь гамаками много лет: раньше при путешествиях на машине, пешком, а теперь и на мото. Очень удобно спать. По началу было страшно перевернуться, но на поверку, оказалось это не так просто сделать. Конструкция гамака такова, что края гамака "заворачивают" отдыхающего как куколку.

Хорошие туристические гамаки имеют карман для пенки, чтобы она не юлозила по гамаку. Раньше был гамак TERM-A-REST для пеших походов, пока он по неосторожности не сгорел. Масса 600 г. Единственный недостаток Term-a-rest - отсутствие встроенной москитной сетки.

Этим летом использовал обычный туристический гамак с противомоскитной сеткой Русский Гамак. Убирается в собственный карман. В отличие от term-a-rest тяжелее и более габаритен, менее приятная на ощупь ткань. Вес около 1 кг и это без строп для растягивания. В пеший поход такой не возьмёшь, а вот в мотопутешествии самое то. Зато со встроенной противомоскитной сеткой и карманом для пенки. Гамак сделан из быстросохнущей ткани, что удобно в случае намокания.


IMG_20200919_155202_006.jpg

IMG_20200919_155158_765.jpg


IMG_20200919_155205_201.jpg

Сообщения объединены:

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу