Rider Штаны БМВ rider , отзывы

Добрый день!
А красящее вещество никак не влияет на стиральную машину? Не красит уплотняющие резинки?
 
Добрый день!
А красящее вещество никак не влияет на стиральную машину? Не красит уплотняющие резинки?
Нет. Но у меня есть одна маленькая проблемка. В этот раз некоторое количество красящего вещества осталось в манжете люка. Пришлось тряпкой вычищать его по кругу. В предыдущие покраски такого точно не было. С чем связано - я не смог определить.
 
Я раз в сезон крашу штаны Саммер.
Обычно брал Simplicol непосредственно в представительстве через официальный интернет магазин, в этот раз не нашел, или они переименовали эту серию, не понял короче. Но на их же сайте нашел другую серию для джинсы, называется Ideal и продается как в больших так и в малых пачках. Взял мелкую попробовать через Озон обошлась в 500 руб. И вуаля, всего три цикла стирки и штаны изящного асфальтно-матового цвета.
По совету Максима Латвиец тоже красил краской IDEAL Back2Black "Все в одном".
Брал в Wildberries, в ноябре '20 по 624 руб. за пачку 400 г.
Делал по инструкции, сначала обычная стирка, потом один цикл с краской, второй без краски. Результат отличный! Штаны как новые.
Сообщения объединены:

Добрый день!
А красящее вещество никак не влияет на стиральную машину? Не красит уплотняющие резинки?
Немного красит резинки, но после стирки с краской, протираешь их (резинки) и все следы краски спиртовой салфеткой, потом влажной и всё Ок. Короче легко удалятся.
 
Брал в Wildberries, в ноябре '20 по 624 руб. за пачку 400 г.
Мне в предыдущие покраски показалось, что большой пачки это очень много для одних то штанов, поэтому в этот раз взял пачку весом 240 грамм, и разницы в цвете не увидел. Возможно, что и меньшего количества хватит, но делить пачку в 240 грамм на два раза я не стал. :ROFLMAO:
 
Парни , классные райдеры штаны, но подукатал я их, они у меня самые ежедневно используемые)))) подвыцвели. Подумываю покрасить как тут советуют. Реально как новые?
И второй влпрос, есть ли у них аналоги? Чтобы такие же, но более стойкие по цвету и маьериалу
 
Парни , классные райдеры штаны, но подукатал я их, они у меня самые ежедневно используемые)))) подвыцвели. Подумываю покрасить как тут советуют. Реально как новые?
И второй влпрос, есть ли у них аналоги? Чтобы такие же, но более стойкие по цвету и маьериалу
забей на цвет, не на прием же)
 
Парни , классные райдеры штаны, но подукатал я их, они у меня самые ежедневно используемые)))) подвыцвели. Подумываю покрасить как тут советуют. Реально как новые?
И второй влпрос, есть ли у них аналоги? Чтобы такие же, но более стойкие по цвету и маьериалу
Даже лучше новых будут. Аналогов нет, райдеры лучшие в своем классе.
 
Штаны - Агонь !!!
 
Парни , классные райдеры штаны, но подукатал я их, они у меня самые ежедневно используемые)))) подвыцвели. Подумываю покрасить как тут советуют. Реально как новые?
И второй влпрос, есть ли у них аналоги? Чтобы такие же, но более стойкие по цвету и маьериалу

не надо их красить. Только если есть стиралка которую нежалко.
 
не надо их красить. Только если есть стиралка которую нежалко.
Ну не знаю. С моими стиралками ничего не случилось. Но если очкуется - можно в химчистке покрасить.
 
Потом ноги не окрашиваются?
 
не надо их красить. Только если есть стиралка которую нежалко.
По поводу стиралки, как раз на прошлых выходных разбирал две стиралки. Как в той рекламе, в одной штаны красил четыре раза, вторая краски не видала. Ответственно могу заявить, что после 7 стирок ни в баке, ни в фильтре насоса, ни в сливных шлангах следов краски я не смог обнаружить.
 
По поводу стиралки, как раз на прошлых выходных разбирал две стиралки. Как в той рекламе, в одной штаны красил четыре раза, вторая краски не видала. Ответственно могу заявить, что после 7 стирок ни в баке, ни в фильтре насоса, ни в сливных шлангах следов краски я не смог обнаружить.
Следы краски остаются на уплотнительный резинках дверцы. Либо я допустил ошибку в процессе, потому что задолбался отмывать чёрный налёт после окрашивания штанов.
После этого забил и катаюсь в них, ну чуть светлее новых.
 
Следы краски остаются на уплотнительный резинках дверцы.
Черный налет, о котором вы говорите, это скорее всего остатки моющего средства. Таким налетом покрыты все внутренние стенки бака и внешние стенки барабана стиральной машины. И окрашивание тут совсем ни при чем. Как я уже упомянул, у меня для сравнения было две машинки, налет плюс минус одинаковый, разница была только в количестве его и соотношении его к количеству осадков солей. Но это скорее всего говорит о частоте использования стиральной машины.
Краска, если мы говорим о IDEAL это твердые крупицы красящего вещества, и именно их нужно вымывать из резинового уплотнителя.
Если их не протереть, то спустя десяток стирок после окрашивания одежды, в манжетах не останется и следа той краски. Её частицы вымываются в процессе рабочего цикла стиральной машины. Так что для самой машинки страшного ничего нет. Максимум что может случиться, это окрасится одежда при следующей стирке, если не промыть складки манжеты. Именно по этому производитель на упаковке краски пишет:
  • 4. После окончания цикла окрашивания удалите пустой пакет из барабана, добавьте стиральное средство (гель или порошок) и запустите машину еще раз при 40ºC для фиксации краски.
  • Возможные остатки краски на резиновом ободе барабана легко смыть с помощью тряпки или губки и обычного хлорного отбеливателя.
  • Рекомендуем в гигиенических целях после окрашивания провести стирку старого не нужного полотенца или тряпки с добавлением 2-3 колпачков обычного хлорного отбеливателя при максимально возможной температуре.
На манжете этой вообще много чего остается в виду её конструктивных особенностей. Я и без окрашивания одежды по воскресеньям после уборки в квартире вытряхиваю контейнер пылесоса в мусорное ведро, чищу утюг от накипи и протираю складки в этой резинке. Просто потому, что чаще это делать лениво, а если реже, то я забываю.
 
Назад
Сверху Снизу