Rider Штаны БМВ rider , отзывы

Штаны туршел категорически НЕ советую покупать! Райдеры в разы удобнее, комфортнее и они универсальные, в отличие от туршела.
Температура от 0 до 15, с подстежкой и термобельем, в райдерах будет переноситься намного комфортнее, чем в туршелах.

Это все понятно, я и сам знаю что Rider лучше носить.
и еще я свой размер не найду померить, мне кажется что он не "сядет" на меня.

Но тут ключевой вопрос, как они без дождевика?


Всем спасибо, купил Rider!

И теперь сам всем дополняю:

Сегодня осадки - дождь 2,2 - 3 мм за 1 час, или по простому: сильный дождь, иногда переходящий в ливень.
Время испытания - 1,5 часа без перерыва, под таким дождем, в городе.
Температура окружаюшей среды при испытании 9-12 С.
Штаны новые, еще ни разу не стирались ничем и не пропитывались тоже.

Имеем на выходе полностью сухое тело и полностью мокрый внешний (черный) слой Rider men,
с которого придя домой сейчас, изнутри и снаружи стекает вода.
Соответственно по всей своей площади противодождевая подкладка (мембрана) снаружи сырая, а внутри сухо.
Боковые карманы waterprof защищают, телефон влажный но не залитый и не мокрый.
Но документы я бы туда не положил.
Верхние передние карманы мокрые внутри.
2 раза по 5 мин отходил от мота и переживал насчет мокрого седла и своей задницы. Но нет, она сухой осталась.

И вот еще интересное наблюдение:
когда внешний слой полностью насквозь промок, (наверно минут через 40)
мне стало реально холодно в них (термобелье было одето с самого начала испытаний).

Ну и памятка напоследок - носите мембрану поверх мотобот, тк вода будет стекать по мембране вниз.
После дождя вытаскивайте мембрану для просушки.
Пока висели для стекания воды с них, в ванну натекла подкрашенная вода, будут сильно линять при стирке.

Могу сделать вывод, что в сильный дождь и если холоднее, то туршел лучше, но и в этих в городе доехать можно без проблем, если недолго. Если теплее +10+15 то Rider комфортнее (подкладку после +22 точно снять надо в сухую погоду), но на дальняк я возьму дождевик для них.

В целом для меня по штанам так:
Туршел - если дождь идет и\или холодно. От 0 до +15 С.
Райдер - если дождь вероятно собирается идти и непонятная погода. От +10 до + 25 С. (мембрана в доступности)
Мотоджинсы - если сухо и тепло на улице. От +20 до + 35 С.
 
Последнее редактирование:
Это все понятно, я и сам знаю что Rider лучше носить.
и еще я свой размер померить не найду померить, мне кажется что он не "сядет" на меня.

Но тут ключевой вопрос, как они без дождевика?

Без дождевика всё промокает. По городу подкладки хватает, по трассе, часа через 3 (в зависимости от интенсивности дождя), начнут потихоньку мокнуть.
 
Сами по себе эти штаны промокаемые. Для непромокаемости подстёгиваемая мембрана непродувайка.
Штаны очень удобные.
Но у меня я за 10 тысяч и три стирки они довольно ощутимо посветлели. Но в остальном все отлично.

Такая же ситуация. Выцвели от стирки или выгорели на солнце... Нужно искать - где то Дед Смирнов писал про какую магическую жижу, возвращающую черный цвет. Магия черного от Ласки - полная фигня. Пробовал.
 
Ребят , а как они в сравнении со штанами-джинсами bmw waterproof ? Вот думаю может их рассмотреть, они визуально больше нравятся.
 
Вчера закрывали сезон (мск. Обл), ездили много и быстро... холодновато было даже с подстежкой, одел поверх штаны от дождя.
Штанами по прежнему доволен.


. iPhone .
 
Купил себе такие штаны. Очень нравятся. Реально удобные боковые накладные карманы. Приятный материал для жаркой погоды. В них примерно в жару также как и в Эйрфлоу, но защита у последних реально лучше и больше по размерам. Пока покупкой доволен. Они реально на очень широкий диапазон температур.
Вопрос, в видео Бориса Ламина про эти штаны он обрабатывал их каким-то спрэем БМВ. Полезная штука и стоит ли ее покупать? Я так понял, что он это делал от грязи и воды.
 
Такая же ситуация. Выцвели от стирки или выгорели на солнце... Нужно искать - где то Дед Смирнов писал про какую магическую жижу, возвращающую черный цвет. Магия черного от Ласки - полная фигня. Пробовал.
И тут напишу. Жижа называется IDEAL back2black. Покрасил в стиральной машинке. Штаны стали как новые. Хозяину на заметку.
 
Езжу в таких. Плюс куртка Tokyo. Всё отлично! Ноги побрею и будет ваще кайф)))
 
Может ошибаюсь, но в них был отталкивающий эффект капель воды за счет пропитки.

Да, можно и пропиткой обработать. Будут какое то время держать влагу, для города самое то, чтобы быстро проскочить под дождём.
 
Друзья, вы хоть пишите, что под них и в какую погоду одеваете. Я сегодня на работу ехал на голые ноги с мембраной и при температуре +15 не сказал бы, что тепло. Не замерз конечно, но не очень комфортно было, термобелье бы совсем не помешало. Ехал в основном по трассе около 60 км, скоростной режим 160-200
 
Друзья, вы хоть пишите, что под них и в какую погоду одеваете. Я сегодня на работу ехал на голые ноги с мембраной и при температуре +15 не сказал бы, что тепло. Не замерз конечно, но не очень комфортно было, термобелье бы совсем не помешало. Ехал в основном по трассе около 60 км, скоростной режим 160-200
160-200 мчишь конечно продует, а так априори надо термуху поддевать, а там уже по фактической, снять одеть не проблема.
 
Друзья, вы хоть пишите, что под них и в какую погоду одеваете. Я сегодня на работу ехал на голые ноги с мембраной и при температуре +15 не сказал бы, что тепло. Не замерз конечно, но не очень комфортно было, термобелье бы совсем не помешало. Ехал в основном по трассе около 60 км, скоростной режим 160-200
Очень индивидуально. Ехал на йух при +2 несколько часов подряд, было комфортно. На голую ногу с мембраной
 
Друзья, вы хоть пишите, что под них и в какую погоду одеваете. Я сегодня на работу ехал на голые ноги с мембраной и при температуре +15 не сказал бы, что тепло. Не замерз конечно, но не очень комфортно было, термобелье бы совсем не помешало. Ехал в основном по трассе около 60 км, скоростной режим 160-200
мембрана она не греет, она только намокнуть ноге изнутри не даёт
а так - всё индивидуально, термобельё тёплое решает
 
мембрана она не греет, она только намокнуть ноге изнутри не даёт
а так - всё индивидуально, термобельё тёплое решает
А мембрана от продувания набегающим потоком воздуха не защищает?
И кстати, кто знает, их можно еще в Москве найти в наличии?
 
А мембрана от продувания набегающим потоком воздуха не защищает?
И кстати, кто знает, их можно еще в Москве найти в наличии?
нет, не защищает, в ней достаточно прохладно
я в Автодоме успел взять до майских, пока были
 
А мембрана от продувания набегающим потоком воздуха не защищает?
И кстати, кто знает, их можно еще в Москве найти в наличии?
Мне вот только с Москвы приехали, сегодня первый выезд был. Могу дать контакты человека, у него еще какие-то размеры оставались в наличии
 
Назад
Сверху Снизу