Чистка металлических деталей. Руля и кофров.

Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
1
Имя
Коля
BMW
  1. R 1200 GS Adv
День добрый. Есть вопрос насчет чем и как можно почистить поверхность руля и кофров? С рулём самые большие непонятки, когда приобрел мотоцикл обратил внимание что часть поверхности поменяла цвет. И вот хочу вычистить его до нормального светлого состояния. И чтоб он остался матовым и шершавым как с завода. Ну и с кофрами тоже не особо понятно, не хочеться их в зеркало доводить, поэтому выходит что обработать наждачкой и не заполировывая покрыть лаком прозрачным?
 
Могу посоветовать пасту autosol, перепробовано много всего от харпика колы и прочего, для меня лучшее, что есть... у них много вариаций, можно подобрать...
А чищу я много ))) например касательно труб, не то что рыжий ржавый, желто-синий оттенок выпускного коллектора не допустим!!!!!!

Чтоб не носится в поисках этой продукции, можно зная парт номер изделия, заказать в экзисте или емехе...

85f47dda829b7d1d4fbb971dc60a42e7.jpg
 
Дмитрий напиши тогда и парт номер
спасибо
 
Дмитрий напиши тогда и парт номер
спасибо

Не нашёл в корзине... у них на оф сайте нужно подобрать что нужно, не факт что нужно ту что на картинке, и заказать... там вроде парт номера и брал...
 
Ещё вопрос по теме может кто сталкивался - у водяных гусей выхлопные трубы из обычного металла или нержавейки сделаны? Какую пасту брать для полировки труб, например.
 
вот вам делать нехрен:D:D:Dвыхлоп полировать:dash2:
 
Выхлоп пивком полировать нужно, но это уже другая тема)))
 
Полировать выхлоп! Как звучит! Был тут у меня недавно один экземпляр...
Ну это ладно, отошли от темы. Кофры алюминиевые. Полируй не полируй, все равно получишь окись. И лаком я бы не стал покрывать. Лак Быстро покоцается и будет ещё хуже. Пленка! Кислотного цвета! Со светоотдачей! Вот вариант!
 
Выхлоп чистится простым преобразователем ржавчины 50 руб за пол-литра , намазал кисточкой и смыл водичкой .


. iPhone . Pro
 
Полировать выхлоп! Как звучит! Был тут у меня недавно один экземпляр...
Ну это ладно, отошли от темы. Кофры алюминиевые. Полируй не полируй, все равно получишь окись. И лаком я бы не стал покрывать. Лак Быстро покоцается и будет ещё хуже. Пленка! Кислотного цвета! Со светоотдачей! Вот вариант!

зачем же кислотным)))) можно симпотишно обклеить...

Посмотреть вложение 71407


Посмотреть вложение 71408
 
только хотел создать подобную тему, опередили)
достались мне кофры с гусем, но вид у них был совсем какой то не свежий, как будто окислился металл. пробовал чистить всеми подручными средствами, включая даже туалетного утенка)), ничего не помогало. наткнулся на такую полирольку с али https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-Metal-Polish-Paste-75ml-Scratch-Repair-Multifunctional-Polishing-For-Copper-Silver-Metal-Stainless-Steel/32647100303.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hy6ns3 , на вид такая же, как постом выше. кофрами еще вплотную не занимался, но на крышке одного испробовать успел. Результат очень порадовал, без каких либо усилий все сразу стало блестеть.
Посмотреть вложение 71409
 
а есть еще паста гои, стоит 70р, и войлочный диск и будет блестеть все, как у кота яйца.
 
Тоже заказал [emoji111]
Для кофра я бы сделал как Мика. Красиво,не дорого и не паришься с мойкой [emoji123]


. SM-J510FN .
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже заказал [emoji111]
Для кофра я бы сделал как Мика. Красиво,не дорого и не паритшься с мойкой [emoji123]
Кстати контакт человека в мск который делал могу дать в личку.

. SM-J510FN .

Димка Фокс делал мне))) по лекалам..(y)(y)
 
вот вам делать нехрен:D:D:Dвыхлоп полировать:dash2:

Чопперасты)))Что с них взять???)))

Любой из этих очистителей содержит кислоту...
И трубы и колесные диски прекрасно отмываются электролитом разведенным водой в пропорции от 2 до 5,в зависимости от степени загрязнения...
 
Последнее редактирование:
Чопперасты)))Что с них взять???)))

Любой из этих очистителей содержит кислоту...
И трубы и колесные диски прекрасно отмываются электролитом разведенным водой в пропорции от 2 до 5,в зависимости от степени загрязнения...
Это тот который в акумуляторе?

. SM-J510FN .
 
Назад
Сверху Снизу