Чистка металлических деталей. Руля и кофров.

Да...Обычный электролит для аккумуляторов...У меня сын диски постоянно чистит на машине таким образом...Тоже кучу химии покупал раньше...
Алюминий правда я не пробовал им чистить,но думаю эффект будет тот же...Можно на донышке кофра попробовать...
Только любая чистка кофра не на долго,проблема в том,что вся эта химия смывает заводскую защитную пленку с алюминия и процесс окисления не остановить без специального покрытия...
Пленка на кофрах отличный вариант!!!
 
Последнее редактирование:
Да...Обычный электролит для аккумуляторов...У меня сын диски постоянно чистит на машине таким образом...Тоже кучу химии покупал раньше...
Алюминий правда я не пробовал им чистить,но думаю эффект будет тот же...Можно на донышке кофра попробовать...
Только любая чистка кофра не на долго,проблема в том,что вся эта химия смывает заводскую защитную пленку с алюминия и процесс окисления не остановить без специального покрытия...
Пленка на кофрах отличный вариант!!!
Вот проблема для меня его размазывать в подземном паркинге сейчас учитывая,что у нас даже курить запрещено. Заказал пасту с алли. Буду натирать свою Риту[emoji847]

. SM-J510FN .
 
Леха, купи в любом магазине вот это, возьми губку поролон и перчаточки не забудь надеть резиновые и будет счастье у нового владельца нежного матацикла)) только сразу промывай водой обильно, не оставляй эту химию на моте!
568ccb7ccc10a4bcb00c4b080a0ff284.jpg


Отправил с RT
 
я тут , как бы , не в теме, по полировке выхлопа..........

может лучше по пиву?, а кофры покрасить?
 
Леха, купи в любом магазине вот это, возьми губку поролон и перчаточки не забудь надеть резиновые и будет счастье у нового владельца нежного матацикла)) только сразу промывай водой обильно, не оставляй эту химию на моте!
568ccb7ccc10a4bcb00c4b080a0ff284.jpg


Отправил с RT

рыжую ржавчину убирает не плохо, но трубы в зеркало не превращает, вид после него все равно отвратный...
 
Леха, купи в любом магазине вот это, возьми губку поролон и перчаточки не забудь надеть резиновые и будет счастье у нового владельца нежного матацикла)) только сразу промывай водой обильно, не оставляй эту химию на моте!
568ccb7ccc10a4bcb00c4b080a0ff284.jpg


Отправил с RT

"Не применяйте средство на горячих
или поврежденных поверхностях, а также поверхностях чувствительных к
кислотам."
Опять та же кислота...Пишут,что щавелевая,но точно врут)))

рыжую ржавчину убирает не плохо, но трубы в зеркало не превращает, вид после него все равно отвратный...
Как в рекламе,одним движением до идеального блеска точно не получится)))
 
46 ккм пробега,патрубки все равно синеют от времени, так что в зеркало их не превратить мне кажется...на счет того что мыть только на холодную, замечание верное!!
debb89128def38c8dd7c23c305ae04bd.jpg


Отправил с RT
 
46 ккм пробега,патрубки все равно синеют от времени, так что в зеркало их не превратить мне кажется...на счет того что мыть только на холодную, замечание верное!!
debb89128def38c8dd7c23c305ae04bd.jpg


Отправил с RT

Вот та паста которую я выкладывал выше, убирает... но нужно очень долго тереть обратной стороной - жесткой обычной губкой для посуды... но есть у них средство которое работает куда лучше!!! Но дороже...
http://autosol.ru/goods/tools_for_motorcycles/429.html#.WkNi4jNn2aN

Поверьте, для меня это пунктик, трубы должны быть зеркалом, без каких либо оттенков... перепробовано абсолютно все, даже насмотревшись роликов заказывал харпик из Европы... все барахло...
 
Вот та паста которую я выкладывал выше, убирает... но нужно очень долго тереть обратной стороной - жесткой обычной губкой для посуды... но есть у них средство которое работает куда лучше!!! Но дороже...
http://autosol.ru/goods/tools_for_motorcycles/429.html#.WkNi4jNn2aN

Поверьте, для меня это пунктик, трубы должны быть зеркалом, без каких либо оттенков... перепробовано абсолютно все, даже насмотревшись роликов заказывал харпик из Европы... все барахло...
У нас патрубки разные бывают, хром и обычные. Это средство можно использовать для обоих вариантов?

Отправил с RT
 
У нас патрубки разные бывают, хром и обычные. Это средство можно использовать для обоих вариантов?

Отправил с RT

Мне кажется у меня хром... во всяком случае щас выглядят как хром ))) гы...
 
Вот та паста которую я выкладывал выше, убирает... но нужно очень долго тереть обратной стороной - жесткой обычной губкой для посуды... но есть у них средство которое работает куда лучше!!! Но дороже...
http://autosol.ru/goods/tools_for_motorcycles/429.html#.WkNi4jNn2aN

Поверьте, для меня это пунктик, трубы должны быть зеркалом, без каких либо оттенков... перепробовано абсолютно все, даже насмотревшись роликов заказывал харпик из Европы... все барахло...

Натирать выхлопные трубы пастой - насилие над собой и техникой!
На трубах осаждается накипь как на чайнике, которая убирается кислотой.
Например такой
shop_items_catalog_image37962.jpg
 
Натирать выхлопные трубы пастой - насилие над собой и техникой!
На трубах осаждается накипь как на чайнике, которая убирается кислотой.
Например такой
shop_items_catalog_image37962.jpg

Я пишу чтоль как-то не по Русски... причём здесь накипь? Речь идёт о побежалости металла от нагрева, как на фото выше! Накипь убирается в мгновение этими пастами тоже... это самое простое из всей процедуры, ее можно убрать любым средством от силитов, харпиков, колы и прочей дряни в 500 раз дешевле чем ваше средство (надеюсь в этой теме меня не покарают ибо притронулся к священному). Только трубы все равно будут выглядеть погано, только полировка спец пастами... а если использовать спец пасту, то необходимости не в вашем средстве не в силитах нет ибо паста все и так уберёт, причём легко ;))
 
Вместе с накипью удаляется и "побежалость".
Вы ж не пробовали, зачем фантазировать?
 
Вместе с накипью удаляется и "побежалость".
Вы ж не пробовали, зачем фантазировать?

Я пробовал все!!! Ее тоже, причём покупали мне ее по моему даже у вас... синиву она ее убирает!!!
 
У меня убирала.
Просто синева появляется сразу же после начала работы двигателя
 
Прям через минуту, как только трубы нагреются.
 
Назад
Сверху Снизу