Худеем блин....

Не знаю что за мужик, но что-то как-то невнятно... че хотел сказать - хз. :))
непонятны
Это типа как Чумак, современный.
Только у того чёс был по стадионам. а у этого, по интернетам.
Много слов непонятных, загадочных. С намеком типа на научный подход.
Ну и грамотный пеар идей. Пипл хавает, норм )
 
Не знаю что за мужик, но что-то как-то невнятно... че хотел сказать - хз. :))

- - - Добавлено - - -

Ну вот как тут похудеешь? :)
Посмотреть вложение 64019

Этот мужик - Виктор Николаевич Селуянов (род. 1946) — кандидат биологических наук, профессор. Профессор кафедры физической культуры и спорта, специалист в области биомеханики, антропологии, физиологии, теории спорта и оздоровительной физической культуры, спортивной адаптологии, автор ряда научных изобретений и инновационных технологий

Сказать он хотел о том, что, по его мнению, силовые тренировки в значительной степени запускают процесс похудения, тк вызывают гормональный отклик организма на нагрузки. Просто аэробные нагрузки не будут столь эффективными, но в сочетании с силовыми дадут гораздо больший эффект.
 
Этот мужик - Виктор Николаевич Селуянов (род. 1946) — кандидат биологических наук, профессор. Профессор кафедры физической культуры и спорта, специалист в области биомеханики, антропологии, физиологии, теории спорта и оздоровительной физической культуры, спортивной адаптологии, автор ряда научных изобретений и инновационных технологий

Сказать он хотел о том, что, по его мнению, силовые тренировки в значительной степени запускают процесс похудения, тк вызывают гормональный отклик организма на нагрузки. Просто аэробные нагрузки не будут столь эффективными, но в сочетании с силовыми дадут гораздо больший эффект.
Ничего против не имею, однако его теория была когда-либо воплощена в жизнь?
 
Ничего против не имею, однако его теория была когда-либо воплощена в жизнь?

Это не его теория. Его знают совсем по другим темам. Статистикой не располагаю, но знаю, что довольно много спортсменов тренируются "по Селуянову". Я не читал его трудов и не осуждаю ) Однако уверен, что все наши тут рассуждения вряд ли стоит считать достоверным источником, а мнение ученого стоит.
Озвученное в ролике известно давно. В кроссфит гайде, например, про это написано. Это лишь доп. Информация для худеющих. Для лучшего понимания процесса. Чтоб не бежали сразу после тренировки на весы.
 
Это не его теория. Его знают совсем по другим темам. Статистикой не располагаю, но знаю, что довольно много спортсменов тренируются "по Селуянову".
Дело то как раз в том, что практических примеров результатов, что то не видно нигде)
Все те, кто счас двигают эту "систему Селуянова", это в основном качки, которые уже приличного достигли и до того как систему эту двигать начали. Они просто, по каким-то причинам, ушли от традиционных тренировок. У кого сердце и сосуды, у кого травмы, не позволяющие большие веса использовать, у кого еще что.
Вот они и стали эту вот статодинамику дрочить. Типа смотрите как эффективно. А молодняк), верит им и внимает).

п.с.
Если чо, ничего против статодинамики не имею. Даже наоборот)
Вот только принципы статодинамических тренировок, такто никак не Селуянов изобрел. Еще во времена СССР проф. спортсменов тренировали по таким принципам)
А профессор этот, выступает этаким капитаном-очевидность, ага. Сдабривая это всё, многочасовыми эссе из слов малопонятных)

п.п.с.
А вот патеметреда.
Дохуделся до примерно прошлогоднего состояния по сухости. Прибавил в весе около 3 кг. Пожал лежа, чисто 120 кг на раз.
Все, закончил годовую эпопею. Для первого года после такого перерыва, маловато конечно, но с учетом всяких нюансов, норм.
Следующая цель, пожать два своих веса. При таком же уровне сухости)
 
Последнее редактирование модератором:
Дело то как раз в том, что практических примеров результатов, что то не видно нигде)
Все те, кто счас двигают эту "систему Селуянова", это в основном качки, которые уже приличного достигли и до того как систему эту двигать начали. Они просто, по каким-то причинам, ушли от традиционных тренировок. У кого сердце и сосуды, у кого травмы, не позволяющие большие веса использовать, у кого еще что.
Вот они и стали эту вот статодинамику дрочить. Типа смотрите как эффективно. А молодняк), верит им и внимает).

п.с.
Если чо, ничего против статодинамики не имею. Даже наоборот)
Вот только принципы статодинамических тренировок, такто никак не Селуянов изобрел. Еще во времена СССР проф. спортсменов тренировали по таким принципам)
А профессор этот, выступает этаким капитаном-очевидность, ага. Сдабривая это всё, многочасовыми эссе из слов малопонятных)

п.п.с.
А вот патеметреда.
Дохуделся до прошлогоднего состояния по сухости. Прибавил в весе около 3 кг.
Все, закончил годовую эпопею.

Круто все-таки достигать целей. Молодец Рома!
По Селуянову я честно не силен. Считаю, что чем разнообразнее тренинг, тем лучше. Статодинамика - почему нет. Если он прокачивает эту тему, развивая и дополняя, так пусть и продолжает. Знаю, что лифтеры тоже активно используют в своих тренировках его наработки.
Народ так активно поделился на сторонников и противников его трудов, а мне вот влезать во все это неохота.

Но бог с ним. Смысл ролика, который я разместил, не в селуянове, как таковом. Я про другое. Чем мощнее тренировочное воздействие, тем сильнее гормональный отклик. Он основа серьезных изменений в организме (как похудение, так и набор мыш. Массы). И основные процессы происходят не в момент тренировки. Посттренировочный эффект.
 
Но бог с ним. Смысл ролика, который я разместил, не в селуянове, как таковом. Я про другое. Чем мощнее тренировочное воздействие, тем сильнее гормональный отклик. Он основа серьезных изменений в организме (как похудение, так и набор мыш. Массы). И основные процессы происходят не в момент тренировки. Посттренировочный эффект.
Я слыша, что основной фактор похудения - это "надо меньше жрать", и не жрать г-на. А спорт - ну может 20% успеха. И как тогда достучаться до "гормонального отклика"? :)
 
Я слыша, что основной фактор похудения - это "надо меньше жрать", и не жрать г-на. А спорт - ну может 20% успеха. И как тогда достучаться до "гормонального отклика"? :)

Не просто это ))

Если серьезно, нужна физ. Активность. Мы же только "портимся" с годами, лучше не становимся. Поэтому здоровье это не только "не жрать говна", но и двигаться больше, поддерживая ухудшающийся с возрастом обмен веществ.
 
Это точно. Нa выходных из 30-ти паундов сьеденых раков, таки 3 осталось на мне!! :))

Впору открывать тему "Толстеем блин..."))

Я тут в горки бегаю-бегаю, есть желание еще скинуть пару кило а то чет тяжеловато всю себя вверх тягать))
 
Впору открывать тему "Толстеем блин..."))

Я тут в горки бегаю-бегаю, есть желание еще скинуть пару кило а то чет тяжеловато всю себя вверх тягать))

Помни об анарексии!
 
Для тех кто не успел похудеть)
5fa47f253a61735829d50a245c8123ea.jpg


. SM-J510FN .
 
Вот кстати. К вопросу про диеты всякие и ненавистную всем грудку)
Ну в контактном гриле, понятно. Соевый соус, немного карри, и вполне себе вкусно получается. Хоть и банально чутка, ну и немного суховато, все таки.
А вот тут, освоили грудку в мультиварке.
Грудка, морковь, лук, зелень и немного чернослива.
И всего 15 минут в мультиварке.
Офигенно получается, ваще. Рекомендую)

Посмотреть вложение 64270
 
Я слыша, что основной фактор похудения - это "надо меньше жрать", и не жрать г-на. А спорт - ну может 20% успеха. И как тогда достучаться до "гормонального отклика"? :)
Жрать правильных жиров в нормальном, достаточном количестве. И заниматься силовой физкультурой.
 
Последнее редактирование модератором:
В продолжение о диетическом) питании, о ненавистной всем физкультурникам) курице, и о жирах.
Замариновали крылья вот прямо с утра. И бросили) их в холодильник.
А вечером пришли, кинули на 15 минут в мультиварку, а затем, еще на 7-10 минут в духовку в режиме варио-гриля.
Максимум 25 минут, и идеальная закусь к пиву, готова!
Худеть надо, с удовольствием! А уж пиво заедать, всегда вкуснее самолепным, да)

[video=youtube;sWEojpwiXi4]https://www.youtube.com/watch?v=sWEojpwiXi4&feature=youtu.be[/video]




п.с.
Ну и какбэ, результат финишный.)
Извините!(С)


Посмотреть вложение 64434
 
Последнее редактирование модератором:
Бриллиантовая рука (цитата):
"...на его месте,должен был быть я...." :mocking:
 
Назад
Сверху Снизу