Худеем блин....




Рома, а я на самом деле спросил, а не прикалывал, так то. Ибо у самого грыжа и в комплексах своих упражнений сомнения имею.
 


Миша, ты меня с Сережей Выфером перепутал ))))))) я ваще не фанат бега ни разу ))))))
 
Ибо у самого грыжа и в комплексах своих упражнений сомнения имею.
Леш, сходи к профильному врачу, опиши ему задачу, и развей сомненья свои. Либо наоборот, укрепи.
И это единственно правильный путь, имхо.)

Что касается того, что я пишу, так я пишу только исключительно из своего опыта. Вернее, делюсь им.
Ты же знаешь, у меня с позвоночником серьезные траблы. Шесть позвонков сломанных. Потому я очень внимательно к нему прислушиваюсь.
Так вот, имхую я, что краеугольный камень всего, это наиправильнейшая техника упражнений.
Будет правильная техника - не будет травм. Техника - это безопасность!
Это само собой касается упражнений, без осевой нагрузки сверху на позвоночник. Их я исключил в принципе, как класс. Приседания, становая, жимы вверх всевозможные и пр.
Ну и важно плавное увеличение нагрузок. Не надо спешить.
Я, подтягиваюсь. И широким, и обратным хватом. Сейчас работаю с 20 кг доп веса широким хватом в первом подходе, и 10 кг обратным.
Спина (позвоночник), при таких нагрузках, меня никак не беспокоит, вообще.
Вот такой тебе мой опыт)
 
Последнее редактирование модератором:


Спасибо за советы, Рома! Насчет подтягиваний успокоил
Насчет вертикальных нагрузок - после огорчившего меня осенью мрт спины я убрал становую, приседания и т. д. Но остался вопрос упражнений на плечевой пояс, они все предполагают жимы вверх. Сейчас оставил только гантели с малыми весами, чтобы хоть что-то было. Стоит ли их продолжать или вообще вот совсем нельзя?
З.Ы. За совет про HIIT спасибо. Попробовал, оценил. Стал экономить полчаса на эллипсе
 
Да, жим вверх, это основное базовое упражнение для дельт. И одно из самых лучших. И я его тоже исключил, к сожалению.(
А вские изолирующие упражнения, типа махов или разводок, не вижу смысла делать вообще. Масса от них не растет. А филигранные) формы лично мне ни к чему.
Дельтовидные работают почти во всех базовых упражнениях, типа подтягиваний или отжиманий. Хоть и не по максимуму, но все же.
Исключение, это всегда отстающие задняя часть дельт). Вот ее я только и делаю, в базе, тягой штанги "к подбородку" широким хватом. Специфичное отчасти упражнение. Но на заднюю часть, наверное одно из самых лучших, имхо. Если правильно технически его выполнять.)
Леш, у меня нет цели получить избыточную мышечную массу, как у качков классических.)))
Потому я ограничиваюсь только базой, выполняемой в домашних условиях. С дополнительными весами.
По одному упражнению на грудь и трицепс в один день, и по одному, на спину и бицепс во второй.
Плюс пресс в первый день, и дельты во второй. По часу, каждая тренировка. Без фанатизма и перегруза.)
И два дня кардио, в дни отдыха между этими парами дней.
Этого вполне достаточно.
Мне. На данный момент. Для моих задач.)
 
Последнее редактирование модератором:
Печально.
Ведь чтобы начать молодеть, нужно сначала постареть...
 

Делайте армейский жим на скамье под небольшим углом. Спинка разгружается тем самым. Больше, конечно, будет включаться передний пучок дельт, но это уже от выставленного угла на скамье всё будет зависеть. Компромисс найти можно. Тяга к подбородку, кстати, не маленькую осевую нагрузку даёт. Если ты, конечно, не ложишься пузом на всю ту же угловую скамью, разгружая тем самым спину. Тяга к подбородку, одно из базовых упражнений на средний пучок. Конечно, чем шире руки, тем больше нагрузка уходит на задний пучок. По-сути, для заднего пучка подходят только махи в наклоне, другого им не дано. Заднюю дельту в идеале добить махами после спины, всевозможных тяг, тем более, после тяги штанги в наклоне. Если спина не айс, эту тягу можно делать с упором в грудь. Сами махи в наклоне тоже можно обезопасить, уперевшись, например, головой всё в ту же наклонную скамью или же лечь на неё пузом. Ну или грудью, у кого, что более выдающееся)))
 
А ты упорный)
С какого веса начинал?

п.с.
Полтора месяца - 0 кг)

Начинал с 96 месяц назад
Однажды я уже худел хорошо, на 13 кило за 3 месяца, надеюсь и сейчас получится достичь цели.
Удержать пипец как трудно, тоже знаю.
Поэтому надеюсь хотя бы в нормальном диапазоне зафиксироваться.
Дышится легче быть жиробасом - не круто!
 
Это мне не знакомо)))
Счастливый человек ты.
А у меня вот сложности с правильным набором.)
Потому как я, вот наконец-то), достиг нужного мне промежуточного результата, и теперь началось самое сложное.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Ну собственно, по итогам 5 месяцев работы, поставленная задача решена:
http://makroman.users.photofile.ru/photo/makroman/151139082/large/180670118.jpg
Я успокоился, расслабился. Можно начинать бухать, ну и ваще.
Покидаю тему как активный участник, с легким сердцем).
Дальше, буду наблюдать)

П.с.
Всем успехов в решении ваших поставленных нелегких задач.
Верю в вас!
 
Последнее редактирование модератором:

5 месяцев? Монстр.
 
5 месяцев? Монстр.
Так-то, если честно, три с половиной месяца)
Это если о тренировках говорить.)

P.S.


[video=youtube;08fvOEtMxQk]https://www.youtube.com/watch?v=08fvOEtMxQk[/video]

Извините!(С)
 
Последнее редактирование модератором: