Худеем блин....

Рома, не пойму, ты загораешь или уже тональником мажешься?
Миша, не понял вопроса?
Какой загар, зимой, ты чо?) Просто освещение такое, в помещении. Тусклое. Ну и камера у айфона, говно еще то.)))
 
Ром, а че такой суровый?)))
 

А можешь расписать примерный план своих тренировок для спины? Ну там, кол-во подходов, отягощения и какие упражнения кроме подтягиваний делаешь? А то я тоже вешу 75, но при росте 188 выгляжу как рыба-капля. Пора с этим завязывать, но одни только отжимания не дают должного эффекта...
 

Литровая кружка пива с брецелем хорошо бицепс прокачивает. Но нужно не менее 4 подходом по 10 отпиваний ))
 

Могу. Но только не факт, что тебе это поможет.
У нас с тобой разный тип телосложения.
Ты, судя по твоим ТТХ, типичный эктоморф. А эктоморфы всегда очень плохо мышечную массу набирают. Как впрочем и жир, тоже))
 
Последнее редактирование модератором:

Идите в зал, и выполняйте базу:
Приседания шт.
Становая тяга.
Швунг.
Протяжка.
Подьем шт на бицепс стоя. + Хаммер с гант.
Жим шт лежа + пара подходов узким хватом.
Жим гант на накл скамье 35*

Подтягивания + Отжимания брусья (в сплите)
 
Ну вообщем, Коля все уже и расписал, по сути.
Правил-то немного, на самом деле.

Самое первое и главное, это режим питания и сна.

Чтобы мышцы росли, им нужен:
- постоянный стресс
- достаточный отдых между тренировками
- длительность тренировки должна быть небольшой.

Масса растет только на базе.
Потому максимум два базовых упражнений на группу мышц.
Реально, достаточно и одного.)


- - - Добавлено - - -



Ну про питание, не будем тут. Это не очень популярная тема, вообще)))
А вот что касается всего остального..
Стресс достигается только двумя путями, работой на отказ в каждом подходе, и постоянной прогрессией в весах.
Чтобы при этом не было застоя в росте и самочувствии, желательно периодизацию применять. Любую, какая больше нравится
Долго в течении тренировки тренироваться неполезно. И часто, тоже.

Что касается базовых упражнений, Коля все отлично расписал. Это применительно к тренировкам в качалке.
У меня позвоночник в нескольких))) местах поломанный, потому я со штангой практически не работаю.
И полностью исключаю приседания, становую и всякие жимы вверх и пр.
Тренируюсь дома, утром перед работой. Классический двойной двухдневный сплит.
Работаю базу на турнике, брусьях и на полу. Подтягивания и отжимания.
Но исключительно с доп.весом. По одному упражнению на каждую группу.
Ну и пресс, немного.

Что касается спины конкретно.
Подтягивания широким хватом. И подтягивания параллельным хватом. Первое упражнение хорошо ширину спины дает.
Его и делаю, в основном. Одно упражнение в тренировке.
Пару разминочных подходов на петлях. И четыре-пять рабочих, обратной пирамидой, в диапазоне 6-10 повторений в подходе.
Больше ничего не делаю.
Собственно и всё)
 
Последнее редактирование модератором:

Я набирал когда занимался единоборствами, но потом травма колена и 3.5 года овощного режима сделали свое дело. И да, ты прав, набирать проблематично и массу и жир. Сейчас собираюсь опять потихоньку начать занятия, но сперва физуху подтянуть нужно.

- - - Добавлено - - -

Вооо, спасибо! Меня именно домашний комплекс больше интересовал со своим весом и отягощением. Качалка мне не подходит по причине травм.
 
Тогда начните с укрепления связок и сухожилий + постепенное и осторожное увеличение нагрузки в упражнениях. Как говорил товарищ Саахов " Ээээ торопиться не надо, не надо торопиться. Нам нужно обществу вернуть здорового ......понимаешь человека" (с)
 
А тут вообще все просто.
Отжимания от пола с широкой постановкой рук и локтями в стороны. Руки на упорах, ноги на подставке, сантиметров 30-60.
Подтягивания широким хватом. С локтями, движущимися в стороны (а не назад).
Подтягивания средним обратным хватом на бицепс.
Отжимания на брусьях с акцентом на трицепс. Или обратные отжимания на скамье (я счас больше их делаю).
Ну и какое нибудь базовое упражнение на дельты. Я делаю тягу штанги к подбородку широким хватом.

Вот достаточно этого, за глаза и за уши, вообще. Все - с доп. весами (когда своего веса будет уже маловато).
В один день сплита - грудь-трицепс-пресс, в другой день - спина-бицепс-дельты (как вариант).
По 4-5 рабочих подходов на большие группы, по 3-4 - на малые.
Ну, и 2-3 разминочных подхода перед каждым упражнением, для этих целей (в подтягиваниях) порекомендую резиновые петли.
Час времени занимает, максимум.)
 
Последнее редактирование модератором:
-2 кг, но пока не приступил к тренировкам. Отказался от плотного ужина. В ближайшее время думаю ускориться, бассейн наше все!

...
 
только что поужинал...плотненько)))))
 
Подумал сначала горизонт завален. Рома молодец, мотивируешь тему Худеем пля и Бухаем ))
Я вот сейчас валяюсь в ванной. Попробовал исполнить так же, получилось даже с одной рукой. Даже плечи чуть-чуть оторвались. Не считается? Подводного фотика нет.
А подиум опасный. Я бы каждый день сваливался. И сразу отжимался бы, как буд-то так и хотел ))