Худеем блин....

)))))))))))))) правильно думаешь) сразу видно опыт жизненный есть)))))

Ну а тож!
Вот если бы ты на вопрос в соседнем треде про лучший мотоцикл, ответил что лучший мотоцикл, это КС, а лучше КС-а может быть только новый КС, вот тогда бы я не сомневался.
А так...)))
 
А. Челентано в "Укрощение строптивого"
Фигасе ты мне польстил!)

п.с.
*смущается*

- - - Добавлено - - -


Сережа, я там выше писал, что согласен с тобой в части питания почти во всем, но не совсем.)
Вот счас, время есть у меня. Хочу мало мало подискутировать на тему.

Что касается пищевого мусора типа изделий из рафинированной муки, сливочного масла и пр, тут абсолютно согласен.
А вот по поводу выделенного...)))
Разделение углеводов (сахаров) на быстрые и медленные, это ошибочное понятие (ну это вот как Федя про 2 литра воды в день писал, примерно).
Простые и сложные сахара, вот это более корректно. Но простые и быстрые или сложные и медленные, это совсем не одно и то же)
Все углеводы, они же сахара, и "быстрые" и "медленные", усваиваются плюс/минус одинаково, в районе 30 минут. И это научный факт.)
Вот и картинка на этот счет:



Вот потому и возникло в диетологии понятие гликемического индекса.
Но и тут, многие ошибочно его трактуют, считая что он выражает скорость усваивания углеводов. А это, мягко говоря, не совсем так.)
Гликемический индекс продукта лишь говорит о том, какое, при его переваривании, количество глюкозы поступает в кровь.
Именно количество, а не его скорость.)
Проще говоря, гликемический индекс выражает то количество усвояемых углеводов того или иного продукта, которое превратится в глюкозу и будет направленно в кровь.
Вот здесь есть немного есть, инфы и мнений по вопросу:
http://www.montignac.com/en/slow-sugars-fast-sugars/
http://www.montignac.com/en/the-glycemic-index-concept/
Один товарищ французский), который Монтиньяк, в свое время взял эту концепцию за основу своей системы диеты.
Вполне себе грамотное изложение и применение, кмк.

И вот смотри дальше, самое, на мой скромный взгляд, занимательное и интересное)
Считается что фрукты и сухофрукты, это "быстрые" углеводы.
Но ведь гликемический индекс яблок, мандаринов, чернослива, инжира или кураги находится в пределах 35-40. А это хороший показатель.
А вот гликемический индекс общепринятых "медленных" углеводов типа макарон, овсяной или гречневой каши, в пределах 50.
Вот ведь парадокс, да?)))
И вот потому, нужно смотреть не сколько на гликемический индекс, а скорее на уровень гликемической нагрузки.
Которая является производной от гликемического индекса, и определяется по несложной формуле:



А что касается уровня нагрузки как единоразово, так и суммарно в сутки, вот тут мнения современных диетологов различаются.)))
Вот тут, немного есть мнений по этому поводу:
http://montinyak.ru/2009/10/15/glikemicheskaya-nagruzka/
Более точную инфу о суммарной суточной гликемической нагрузке на организм) можно погуглить в сети. В том числе и в забугорных источниках. Инфы полно.)
Я лично, стараюсь в сутки в 120-160 уложиться, не больше.

- - - Добавлено - - -

Вообщем, что хочу в оконцовке этих многабукафф))) добавить.
Правильная система питания (не люблю я термин диета), это конечно очень верно, хорошо, и полезно для любого организма.)
Но не надо превращать свою жизнь в потребление некоего количества белков, углеводов и жиров, отказывая себе в продуктах и блюдах, которые ты любишь.
Это плохо для психики. Как и любая другая крайность.
Фанатизм, это нехорошо. И нужен разумный подход, во всем.

Любите сладкие блюда? Не отказывайте себе в этой слабости. Но замените сахар на натуральные аналоги. Стевия, как вариант.
Не можете жить без шоколада? Так какие проблемы?) Кушайте шоколад с содержанием какао от 70% и выше, и живите себе и дальше.)
Любите выпечку, блины, аладушку, сырники, вареники, пельмени? Замените рафинированную муку в булочках, печеньях, тортах и в любом другом тесте, на цельнозерновую. А сахар, на ту же стевию, как вариант. И ешьте себе в удовольствие.
Я вот именно так и делаю. Потому как люблю все это, ваще ваще))) Цельнозерновая мука из зеленой гречки, вот отличная альтернатива белой муке для этих целей, как один из вариантов замены.
Макароны любите? Варите макароны из твердых сортов пшеницы, те, которые минимальное время варки имеют. Та же Барилла №1 и №3, как вариант. Я вот, в неделю минимум полкило макарон съедаю, а то и больше))).
Ну люблю я их, с сыром тертым сверху. Советское наследие, блин,)))
Любите хлеб (я вот сильно люблю)? Ешьте хлеб из цельнозерновой (обойной или обдирной) муки, и без применения дрожжей. Ржаной или пшеничной.
И вот еще.
Не нужно исключать никаких "быстрых" углеводов из рациона. Достаточно будет, просто разумно подходить к их потреблению)
Тот же картофель, например, у которого очень высокий гликемический индекс, есть очень полезный и нужный продукт, который обязательно должен быть в рационе.
Или вот, бананы. Как источник простых сахаров после тяжелой тренировки, это просто отличный продукт.)

Когда спорт (или даже физкультура) заставляет себя ограничивать в чем то, то это уже не спорт, а натуральный мазохизм.)
Единственное, если уж вы занимаетесь физкультурой)), постарайтесь все же углеводы сдвинуть на первую половину дня, а белки либо на вторую (либо распределить их равномерно в течении дня). Этого уже будет достаточно, для нормального результата.

п.с.
Все вышенаписанное, это сугубо имхо.
И потому, я традиционно не настаиваю.


п.п.с.
Попозже, напишу мнение по поводу кардио в целом, и бега и всего остального, в частности)
 
Последнее редактирование модератором:
Рома, я все не читал. Но примерно понимаю о чем ты хотел сказать.
Проблема в инсулине, который выбрасывается на работу с быстрыми углеводами, инсулин борется с излишками глюкозы, выдергивает её и откладывает в хранилище , в нашем случае в качестве жира.
Именно из за употребления булочек, вафелек, печенья и прочего шлака у малоподвижных людей присутствует жир с области живота и других местах.) такого выброса нет на длинных углеводах. Потому что они приходят постепенно, не быстро.
 
Последнее редактирование:

Сережа, ты все же почитай всё, повнимательней. И еще раз проанализируй.)
Нет никаких "быстрых" углеводов. И нет никакого "быстрого" выброса.
Ничего не приходит "постепенно", или "поторопясь".
Есть количество глюкозы в граммах на литр. Вот оно и поступает в кровь.
Гликемический индекс и определяет это количество. Вернее, не сколько сам индекс, а нагрузка, применительно к весу продуктов потребляемых.
И тот же чистый сахар можно есть хоть кусками. Только в нужное время, и в должном количестве.)
Вот, я еще раз картинку выложу. Чуть более наглядную.
По горизонтали - время усвоения.)))


 
Последнее редактирование модератором:
Все верно, какое количество глюкозы прилетает в кровь с быстрыми(высоким содержанием глик., и с маленьким.
Поэтому и инсулина выделяется в разы больше.
А если увеличить количество приемов пищи, уменьшить их объём, инсулин будет ровно тратиться, скачков не будет, организм не будет находиться в состоянии шока и откладывать жир, не понимая когда хозяин поест в следующий раз.
Плюс физическая нагрузка, выведение капелек жира из мышц и восстановление этих капелек жира в мышцах с помощью забора жира из хранилищ жировых прослоек.
Вот он и процесс худения.
 
Последнее редактирование:
Еще раз. Я терпеливый.)
Нет никаких "быстрых" или "медленных" углеводов. Есть простые и сложные сахара. И это не одно и тоже.)
От значения гликемического индекса не всегда зависит количество глюкозы в крови. И уж скорость поступления, тоже не зависит.
Смотри график в сообщении выше. Там кривые времени усвоения обоих сахаров приведены.)
Важен не индекс, а гликемическая нагрузка. Которая есть производная от гликемического индекса, и напрямую зависит от количества съеденных продуктов.
Конкретный пример:
100 грамм сухой овсянки или 75 гм гречи (а это 320-350 готовой каши) = 50 граммам чернослива = 30 грамм обычного сахара = 170 грамм вареного картофеля = 65 грамм картофеля фри, по гликемической нагрузке.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня ещё 10% пива в нем.

- - - Добавлено - - -

Тоже стартую.
Сейчас 74
Цель 71

Так как до 8-го марта ещё как до Китая раком, я решил себя побаловать высокой кухней.
Тем более, что осталось скинуть всего 3кг 800 гр (800 гр набрал после старта).

Посмотреть вложение 43177
 
Сережа, ты по прежнему, мой кумир форева!!!

п.с.
Жжошь!
Особенно, про 800 грамм.
Мне вот счас актуально как раз, набрать пару кило)
 
Последнее редактирование модератором:

Ты лучше нас с Сережей научи, как такими красивыми и умными стать! Ну умными еще ладно, а рельеф впечатляет каждый раз как в тему захожу!))
 

Мне красивым не надо. Мне довольным надо. Как сейчас ))