Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Бред. Тут хочется помочь с расходами, а не увеличить их.

Ни какого бреда в этом нет. Люди тоже должны понимать зону своей ответственности. Иначе это распиздяйство никак не искоренить! Типа "все равно мне помогут и не бросят". Не бросят конечно! Но не нужно этим тупо пользоваться.
 

Нет, это глупость. Нет страховки - пользуйся тем, что сможешь собрать в качестве частных добровольных пожертвований, а про фонд забудь. Мне не интересно отдавать свои бабки тем, кто не будет помогать фонду. Если в него деньги возвращаться не будут, то делать этот самый фонд можно и не начинать. Нынешняя система работает так же.
Я вчера за час накидал список из 20 пунктов для обсуждения по такому типу помощи людям. К последнему пункту стало понятно, что без юридического образования грамотно сформулировать положение об окозании материальной помощи просто не реально.
 

Дима. А не глупость - жить одним днем? И не страховаться, если ездишь на мотоцикле - это тоже не глупость, если, как правильно Фёдор написал, нет финансового парашюта? Не глупость подвергать своих родственников и близких геморою на сотни тысяч рублей, а может и больше?
А призвать людей к ответственности в первую очередь за себя - это глупость?
Я ни в коем случае не против добровольной помощи!
Но как ты правильно написал:" Нет страховки - пользуйся тем, что сможешь собрать в качестве частных добровольных пожертвований, а про фонд забудь."
Это ключевое слово.
 
Последнее редактирование модератором:
Парни! А не рассматривается вариант страховки в кредит, от клуба, из общака? Допустим на год.
Это для тех, кто не может сразу выложить такую сумму.
 

Начни уже сейчас откладывать по 3000 - 4000 р. в месяц. как раз к следующему страхованию наберешь.
 

Я не про себя! У всех разные обстоятельства... Сегодня он не может откладывать, а к началу сезона, например из зарплаты, сможет отдавать равными частями, в течении года.
 

Собственно, это и хотел донести. Но про накладывание дополнительных финансовых обязательств, не согласен в корне.
Как закончу разбираться с ключевыми моментами, могу выложить черновой вариант взаимодействия фонда и пострадавшего, после чего, грамотный юрист внесет поправки и изменения.
 
Парни, фонд не будет юридическим по любому.
Отношения будут носить понятийный характер. В соответствии с обсуждённым и принятым тут
 

Это называется кредит. Взять в долг у друзей не проще, чем брать на 20тыс, чтобы полгода по три тысячи выкладывать? Ну если уж в банке кредитную карту и потребительский кредит не дают...
 

так и сделаем Жень

- - - Добавлено - - -

ДАвайте пока идеи по работе и пункты для участников.
Фонд будем делать уже точно.
Для всех форумчан.
Страховка обязательна для участников фонда.
Кредит возможен, но погасить его надо будет максимум в течении 3-х месяцев или быстрей. (с первой зарплаты или со второй, без злоупотреблений.)
Оринтировочный платеж, обсуждаем. Надо с чего то начать.
Допустим 10000руб начинаем собирать сейчас до начала действия допустим с апреля. В апреле, все желающие уже должны будут полностью погасить сумму задолженности.
НА следующий год будем искать коллективный договор по НС.
Можно будет воспользоваться краткосрочным займом из фонда для желающих застраховаться НС, но не имеющие в конкретный момент на это денег. Без процентов. Срок погашения 2-3месяца(обсуждаем)
Использование денег фонда возвратное.
что еще?
 
Есть кто весь год катает...
Покрытие страховки очень важно по территории...
Уст мин размер денежного покрытия
 
Сереж, я тебе сегодня привезу список ключевых моментов. В нем учтены почти все возможные варианты взаимодействия. Откорректируешь и выложишь.
 
Прочитал всю тему, проголосовал за. Согласен с требованиями про страховку от НС, про возврат денег назад в фонд после выплаты от страховой. Про ограничения - надо думать... Только ли ДТП на мотоцикле и только ли на ДОП и только ли в сезон, даже не знаю. Возможно надо привязываться к страховке от НС, если есть требование покрытия всех ДТП с мотоциклом в течение сезона и всё, то фонду стоит придерживаться тех же ограничений. Иначе рискуем невозвратом средств назад в фонд.
 
я не застрахован......тока если за границу...так сразу)))
 
из моих знакомых много кто страховался...как тока страхуется....так падение))).....нуевонах))))
 

научите уже молодежь предохраняться(с)))))))!!!!


[emoji41]
 
Господа, кому не интересна тема, ставим ее в игнор.
Вас никуда не заманивают.
Делаем для тех, кому это интересно.
 

Тема актуальна и интересна! Серёга, только доведи её до конца.
 
Нужное дело. Надо делать.
 

а вот коллективное страхование нс (я страховаласьв 12ом или в 13 году, в оранте еще тогда, кажется) - что если тот же взнос обьединить со страховкой в единый платеж?..
или это мухи с котлетами ?....




[emoji41]