Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Женя, что конкретно ты предлагаешь?
Вкусняшки для молодежи, что это?

Механизм вроде как получается простым и понятным.


А из вкусняшек тем кто не хочет фонда, банан в рот на больничной койке

(Оля не про тебя в данный момент )
 

Женя, у нас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ (и цели тоже) сделать фонд массовым продуктом.
Дай Бог, что смогли помочь тому ограниченному (не нами) количеству людей кто этого хочет сам для себя.
 
Последнее редактирование:
"...где начинаются деньги и женщины - там кончается дружба..."(С)
 

Женя, посмотри на голосовалку, 62 человека за, пусть для начала в фонд войдут 50 человек, это уже 500000 рублей, это совсем не мало.
А зогонять молодежь в фонд, вкусняшками, считаю не правильным!!!
Можно убеждать, доказывать, приводить примеры, но никаких вкусняшек. Не понимает человек - естественный отбор. Мото слишком рискованное дело, чтобы заманивать вкусняшками в организацию, в первую очередь созданную для помощи таким как ты сам.

А так-то да, молодежи много, но всем свою голову не приставишь, да и не надо это никому, ни им, ни мне, ни тебе.

- - - Добавлено - - -

"...где начинаются деньги и женщины - там кончается дружба..."(С)

Посмотри с другой стороны: там где начинается дружба - начинается взаимовыручка и помощь.
 
Последнее редактирование:
Мужчины, я сильно извиняюсь, но у меня вопрос.
Зачем все это обсуждение?
Если есть хорошая идея и четкое понимание как ее реализовать надо взять и сделать.
Вы тут сейчас передеретесь и все заглохнет, тема, как видно не новая, три года уже существует, могло уже все работать.
Собрались 5-10 человек, прописали схему работы, создали тему и четко обрисовали правила участия, кто захочет сам примет решение и поучаствует.
После 3-5 случаев реальной помощи и понимания что все работает как надо, многие, даже активные противники, примут участие.
ИМХО есессено.
 
Последнее редактирование:
А честно говоря, вроде всё и обсудили...
 



....с каким количеством ты готов, вернее способен, дружить?! (очень надеюсь, что слово Дружба не стало синонимом "друг" на ФБ и в ВК)
 

Дядь, ровно и наоборот тебя спрошу, с таким количеством людей Дружить не возможно, зачем тогда твой пост про дружбу?

Это не дружба, а объединение единомышленников, которые хотят создать фонд и дружба, а так же женщины, тут абсолютно не причем.
 
Семнадцатый - истина рождается где? Правильно - в споре!) "Драчунов" среди "стариков" на этом форуме замечено не было. Буйки расставляют до того как сесть в лодку ибо посреди реки станет не понятно куда плыть.

Как многие правильно отмечают - надо брать и делать, даже если и на 10 человек. Результаты одного сезона (дай Бог чтобы было безрезультатно!) завербуют новых приверженцев лучше всяких плюшек.

Как корабль назовёшь - так он и поплывёт, а посему надо уйти от названия фонд. Данное определение предполагает добровольные пожертвования. В разрабатываемом же проекте предполагается обязательная сдача целевого взноса, одновременно являющаяся членским билетом для определённого круга лиц, ограниченных количеством и местом покрытия. (Человек участник проекта. Человек зарабатывает в рублях. Поехал в Европу/Америку/Африку. Разложился. Затраты в тамошних тугриках - туева хуча денег, которую Человек не сможет погасить в общак, даже имея НС... что делать?! )

Где то ранее проскакивало старое, доброе "Касса взаимопомощи". Мне нра.)
 
Тоже вижу это как кассу взаимопомощи.
Слово фонд мне никогда не нравилось))))
 
Я применил сегодня термин "касса скорой помощи" выше постами
Тоже считаю слово фонд несколько не уместным
 
мое имхо
есть клубная страховка, накинуть к ней N-ную сумму сверху, из которой и сформировать кассу оперативной помощи до получения денег со страховой
есть в списке застрахованных - можешь рассчитывать на эту кассу, нет - каждый сам себе злобный буратино
кредитовать из этой кассы на страховку - глупость ... у каждого из нас есть родственники, близкие друзья и т.д., потреб кредит в конце концов, а брать денег у чужих людей, хоть и близких по духу я считаю просто не красиво ))
 

Полностью поддерживаю Дениса
 

Не жизнеспособный вариант.
Будут те, кто есть в клубной страховке, но не захотят участвовать и так же будут те, кого нет в клубной страховке, но они захотят участвовать.
Зачем лишние сложности и ограничения?

Условий три:
1. Наличие полиса НС
2. Готовность внести взнос
3. Личное обязательства возврата суммы в случае возникновения НС
 

ну первые два пункта не противоречат, основной смысл тот же
первые два условия подконтрольные так сказать ... полис есть + внес взнос = можешь пользоваться
а вот п.3 как раз не жизнеспособный, банковскую гарантию же не приложишь ))
обещать, не значит жениться )

хотя в большинстве случаев п3 работать будет, да )
 
В голосовалке не участвовал.
Тред курил. Ничего не понял.
То что "миром правит доброта", слышал.
Итоговые мысли сводятся к мультипликации.
 

Без рабочего пункта №3 вся эта затея не имеет смысла
 
а как вы планируете распоряжаться "кассой", если наступила полная потеря трудоспособности, а человек "застраховал" себя по этой схеме? и как вы планируете компенсировать убытки в "кассу", если потраченная сумма не будет возвращена? и еще: вы сможете отказать человеку, который не застраховался и просит о помощи?
От себя: страховка (в какой бы форме она не была) - первостепенное, что должен сделать сознательный человек садясь на мото. В "кассе" готова поучаствовать, но вижу множество юр нюансов.