Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Два вопроса у меня к тебе всего есть.
Какой знак ограничения скорости стоял на том участке?
И на какой цифре застыла стрелка спидометра, после столкновения?

Потом будет и третий вопрос, если ты на первые два ответишь (хотя я знаю ответы и сам)
 

Честно говоря это другая статья расходов
Будет обидно когда именно этих денег не хватит на помощь...


Поскольку в настоящее время ВСЁ равно собираются деньги для помощи при авариях, то проще рядом собрать один раз и для именно для такой помощи... Но потом деньги должны быть возвращены и добавлены например в главную кассу
 

как вариант можно сделать лимит на выдачу денег для страховок
 

Вот видишь Оля, Рома ещё не помог, а в капелланы уже просится...
Чувствую, будет конкурс на это место
 

Я ответила в личку, потому что это не профильная тема...

Моя ситуация на 99% форс-мажор
 

У меня самоотвод.
Тред для себя закрыл
Прошу прощения у всех за написанное мною выше.
 
Последнее редактирование модератором:
Сори, что не совсем в тему. Но из подобных историй просится сделать Медико-травмо-хирургический Хелплист.

Многие из нас ломались и чинились (+друзья родственники). И если есть инфо о хорошем докторе, то почему бы не поделиться этим.

1. Наименование больницы
2. Отделение/ ФИО доктора/(специализация с примером) (типа собрал мне стопу/колено, уже 5 лет довольный бегаю)
3. Инфо по тому, кто поможет сконтактироваться.

А то каждый раз мы начинаем поиск специалистов.
+ При страховании бывает список больниц, с которыми СК работает.

А по теме фонда у меня нет однозначного мнения. Людям помогать надо, это факт. Кредитовать бесплатно на покупку полиса это лишнее.
20-50тыс на страховку 100% форумчан могут занять у друзей/знакомых/в банке. Было бы желание.

Страховаться надо обязательно. Вот социальная реклама на форуме нужна - В начале сезона сделать БОЛЬШУЮ заставку при входе на сайт - Мотоциклист - застрахуй себя, не подставляй семью и друзей. (готов повесить такой плакат на у себя в сервисе). И в штабе тоже нужно.
 

Илюх, такая реклам всегда появляется на форуме когда делаем страховку.

По НС отваливаются люди, которые не могут заплатить, но хотят. ПОчему бы не помочь? Это не будет носить массовый характер, но если помочь одному, двум людям и притянуть их в эту тему, кроме благодарности нам и безопасности им мы ничего не получим и не поимеем.

- - - Добавлено - - -

У меня вопрос?
кто по вашему может стать участником фонда?
имеется в виду только форумчанин?
или кто то еще?
Если форумчанин, должно быть у него какое то кол во сообщений, должен ли он как то гарантировать возврат денег в фонд?

- - - Добавлено - - -


Илюх, мое имхо , такая информация, по врачам не должна быть в открытом доступе. Иначе ценность звонков теряется и будут звонить те кому не лень и задавать кучу левых вопросов , тем самым мы потеряем интерес врачей и вызовем негодование.
 
Участником фонда может быть кто угодно.
Возможно в будущем найдутся люди далекие от мотодвижения, но имеющие желание внести свой вклад в это благое дело.
 
Считаю, нет смысла выносить участие в программе в массы. Огриничимся форумом.
 

Никаких вкусняшек быть не должно, категорически!
Сам фонд и есть главная вкусняшка.
На вопрос:
"А что мне будет если я занесу в ваш фонд свою 10-точку, каакие коврижки я еще получу, кроме основной?"
Ответ: ПНХ

Не понимаешь зачем нужен фонд - иди мимо.
Мгновенная массовость в 100500 человек не нужна, наоборот, она будет вредна. Нужно обкатать идею и механизм на небольшом кол-ве людей, и только потом увеличивать численность.


Далее по ссудам из фонда на покупку полиса НС - против, это не серьезно. Найти 10-20-30 тысяч в наше время не так сложно, если об этом задуматься заранее, можно тупо накопить, занять, купить в кредит.
Деньги фонда должны расходоваться только по прямому назначению.
 
Последнее редактирование:

ЭТо может привести к мошенничеству, не все будут потом возвращать деньги в кассу, используя разные причины отмазок.
Как с них получать деньги?
Нужна какая то гарантия.

- - - Добавлено - - -


вопрос-ЗАнес? ответ ПНХ

Главная вкусняшка-автоматическое , без согласования с кем-то, применение денег в момент совершения НС, а так же на дальнейшее лечение человека.
Деньги идут только на восстановление здоровья, без использования на восстановление других вещей (техника, экипировка)
 
По первости нужно ограничится только форумчанами.
А вот возврат денег вещь довольно понятийная, количествои сообщений честность и порядочность не измерить.
Видимо нужен какой-то документ, типа расписки при вступлении в фонд, что если что, обязуюсь возместить сразу же после получения выплаты от страховой
 

Сереж.
Внести средства в фонд помощи по собственному желанию сможет любой житель планеты.
А вот пользоваться преференциями фонда сможет форумчанин (возможно ты прав по кол-ву сообщений), имеющий полис НС и участвующий в фонде.
Если форумчанин имеет полис НС и не является участником фонда помощи, то средства для оперативной помощи ему будут собираться медленно по-старинке.
Поправте меня, если что.
 

СОгласен, или даем карту для перечислений, в страховую.
Хотя вряд ли такой вариант пройдет.

Надо прописывать при оформлении Гарантийное обязательство на возврат всей суммы полученной из фонда
 

Я что-то написал по другому или с другим смыслом?

 
Это некоммерческое направление... Участником фонда может быть только форумчанин/ка...
А вот ограничивать чем-то ещё то вопрос...
Возможно и нет...

Сама жизнь подскажет как быт лучше...
Просто байкерам членам фонда - форумчанинам, но не активно общающимся сложно будет помогать.., можно просто и не узнать ничего..,
 
Стикеры надо сделать на мото и экип (учесть во взносе) с контактами фонда и в городах где форпосты форума