Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Мысль о фонде безусловно хороша и человечна.
Но в формате свободного общения с клеймом звучит как то неправильно.
Водитель транспорта из зоны риска должен понимать разный исход своих приключений на дороге. И хочет он себя страховать или нет, это сугубо его дело( немного мрачно, но естественный отбор мать его)
Голосую против, что не нужно придумывать фонды и взносы(очень много нюансов, описанных выше форумчанами)
Когда не дай Бог что то случилось, достаточно хотя бы отписаться о происшествии, донести до форумчан(а не до пайщиков фонда, ибо уже получается какая то финансовая структура со всеми своими геморами) и думаю все, кто считает нужным и правильным скинется с мира по нитке.

Нельзя обязывать, но и нельзя игнорить. Помогать по возможности.
ЗЫ. На тему подписался, интересно к чему приведут дебаты.
ЗЫ.ЗЫ. Не судите строго, может и не прав...
 


Рустам, в принципе все правильно написал. Фонд - геморрой. С миру по нитке как то проще и человечнее получается. А вопрос страховки от НС у мотоциклиста стоять не должен вообще, если он не еблан асоциальный без родных и близких.
 

Ну вот зря ты так...
 
фондовые деньги (даже если это миллион) можно крутить и зарабатывать на них при достаточно низких рисках. Чтобы хотя бы гасить инфляцию. Ну или как минимум их нужно привязывать к любой устойчивой валюте имхо.
 
Шмуль
Макроман
и другие желающие просто потрындеть в этой теме.
предупреждаю вас парни, флуд в теме. Бан на 10 дней.
Без обид.
 

Никто Канеш зарабатывать не будет
Чтобы не смущало слово фонд можно назвать кассой скорой помощи
 
Давайте я вставлю слово... Страховка это безусловно.. Но! В больнице доктор от меня отказался.. И пришлось срочно искать нового... Деньги по страховому возмещению я получу не раньше, чем через 2 месяца после того, как меня выпишут.вариантов как мне оплатят нахождение а платной палате много... А лечь бесплатно сюда невозможно... Страховка это выход, но не когда доктор говорит, что на живых таких травм он не видел. А доктор в прошлой больнице был крайне не уверен, что соберет меня.. И предложил поискать того, кто возьмется..когда в прошлый раз я падала, мне реально было ничего не еадо)) но бывает по-разному.
Я за фонд двумя руками.
 
Я к чему все.. Вот к тому, что в моем случае страховка не все решила б... Выбор доктора и каким карбоном меня тюнить пришлось решать без страховой, а счетам она будет реально удивлена
 
Будь то фонд или общак, суть одна, но люди после чтения темы станут другими. Если цель отсеять так народ, то я протифф.
Ещё раз повторюсь цель конечно же благАя, но увы не про большинство


Закинул с колёс
 
Я
Сережа, при всем уважении.
Я мнение высказал. Ты же сам просил мнения озвучивать? Так что не так?
Тебе форма не нравится? Ну за это конечно нижайше прошу пардону, что уж.
Еще раз повторюсь, фонд этот - утопия.
Много лучше занимвться на уровне клуба (или хотя бы форума) вправлением мозгов потенциальным потребителям этого вот общака.
Вместо того чтобы сюсюкаться, потакать и бананами кормить.
Но это, я понимаю, не такое благородное дело, нежели бабло собирать на исправление уже последствий.

- - - Добавлено - - -

Но я не настаиваю(с)
Это просто мое мнение.
Херовенькое, не мейнстримовое.
Но мнение
 
Последнее редактирование модератором:

Других целей кроме как:
- цивилизованно быстро наличными помочь в случае (лучше не стоит) аварии
- закрыть кассовый разрыв (сорри за термин) до выплаты страховой (деньги необходимы сразу)
- на примере членов кассы убедить остальных иметь страховку как законный и цивилизованный способ оплаты расходов последствия ЗДОРОВЬЮ от аварии

Хотите вступайте, не хотите - не вступайте
Помогать деньгами касса/фонд не имеющим страховки и возможно не членам не будет...
 

Женя и Рома, может это и правильная мысль...
Но параллельная...

После аварии надо вправлять (не дай Бог) конечности...

Рома, хочешь, займи место капеллана при кассе (на общественных началах) и вправляй ПОТОМ мозги в целях психологической реабилитации от последствий аварии, разбитой техники и перенесённого страха и шока виновнику торжества и родным и близким
 
Кто б моему виновнику "вправил"... С его стороны желания участвовать в моем лечении не замечено
 

Послушай Оль, извини канеш.., но давай на чистоту:
- не факт, что любой из нас мог увидеть тебя в приближении на скорости ~ 100км (в пустой полосе)..., и ты тоже могла бы не увидеть
- это случай такой, как форс мажор
- твоя ответственность в произошедшем не менее веская... Ты знаешь почему... Уж хотя бы потому, что ты села на мот...
- водитель думаю тоже пережил и переживает шок от произошедшего



Мы не разбираем кто прав и кто виноват
Касса/фонд для помощи СВОИМ при случившемся
 
Последнее редактирование:
Серж я предлагаю открыть новую тему исключительно для набора членства на например отписанных тобой и другими условиях...

Тема конечно тонкая, но цивилизованная.
Лично мне будет важна абсолютная прозрачность
И решение по помощи должны приниматься не кем-то лично, а системно:
- Член кассы и есть страховка - помощь автоматом
- не Член или член)), но нет страховки - автоматом отказ от помощи
 
Последнее редактирование:

А зачем?
Сама по себе возможность получить наличные деньги в момент когда они очень нужны и есть Мега "вкусняшка"


А вот стоять или бежать с протянутой рукой это совсем другая история...
 
Последнее редактирование:

Не только его надо лечить, а всех нас
1:42.38
[video=youtube;Ui9DYdKUw4c]https://www.youtube.com/watch?v=Ui9DYdKUw4c[/video]
 

Женя, все верно говоришь.

1. Начинаем собирать деньги уже сейчас до 1 Апреля все жалающие должны занести в кассу скорой помощи, (предлагаю начать с 10000руб). Может заносить сразу, может частями.
2. Все кто будет участвовать в этом фонде и пользоваться кассой, на дату 1 апреля должны а)полностью внести в кассу 10000руб и иметь полис страхования НС, не важно какой. Наш общий или свой рабочий или индивидуальный. Основная задача при оперативной выдаче денег в случае ДТП или чего то другого, гарантированно вернуть их в кассу за счет выплаты страховой компанией в дальнейшем.
3. Всем желающим кто не имеет возможности застраховаться НС, но хочет, фонд выдает недостающую сумму на страховку с возвратом в фонд в течении 2-3 месяцев. Решим.

Фонд это материальная помощь всем нам, всем тем, кто хочет застраховаться, обезопасить себя, свою семью, нас, в конце концов, но не имеет оперативной возможности единовременно заплатить, вырвать из семейного бюджета, по разным причинам.
Мы не бросим никого в трудную минуту, но хочется, что бы у каждого из вас было понимание того, что себя надо защищать и помогать нам это сделать, если вы сами мозгом еще не дошли до этого и примеры других вас не учат.
Фонд это возможность мгновенно воспользоваться необходимой суммой денег для выживания, для квалифицированной помощи, когда , порой время идет на часы, минуты, секунды.
Мы встаем на новый путь, путь развития и клубной взаимопомощи. Да, будут какие то ошибки, но мы их поправим в процессе движения.


Сейчас приступаем к написанию условий и правил, ответственности сторон.
Дальше по ходу все будем поправлять.
Все получится, даже не сомневаюсь.
Делаем для себя. Идем своим путем.
 
Последнее редактирование: