Тюнинг RT!?

MVD

Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
1,645
Имя
Максим
BMW
  1. R 1200 RT
Коллеги прошу всех высказаться по поводу дополнительного тюнинга RT.
1.кто и что себе ставил?
2.без чего жить невозможно?
3.что оказалось пустой тратой времени и денег?
- думаю для многих новичков будет актуальный вопрос.

ПС .Прошу воздержаться по возможности от флуда.. То, что лучший тюнинг для RT уже придумали в Баварии и он превратился в GS Adv это думаю и так всем понятно)))
 
нет,но вопрос ко всем!
 
ставил защиту картера от Гуся защиту цилиндров и РЕМУС для звука по пробкам так же гриль на задний кофр ездил одиночкой по Европе Все себя оправдало
 
Сидушка гелевая, защита цилиндров, кронштейн для навигатора, расширитель боковой подножки - остальное по желанию и потребности!
 
Считаю, что у BMW все самодостаточно, если только рассматривать дооснащение под индивидуальные условия эксплуатации, то они у каждого свои, поэтому все предложения нужно фильтровать под себя. ИХМО
Например, ветровое стекло. Штатное (и не штатное) в городе, в жару вообще снять хочется, в теплую погоду по трассе - просто супер, в прохладную погоду замерзает предплечье. Как тут посоветовать.
Я много езжу по городу и для меня актуальна обзорность, поэтому я приколхозил доп зеркала и уже без них не представляю езды, но по трассе они нафиг не нужны.
Если длинные ноги, то полезно опустить подножки. Но это только для дальнобоя, на маленькие расстояния не актуально, ноги начинаю затекать часов через 8-10.
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.
На твоей модели зеркала отщелкиваются при ударе, неплохо бы их тросиками застраховать, можно в междурядьи цапануть и потерять. (есть спец набор, можно и самому смастерить)


a20fd1563246.jpg
 
Последнее редактирование:
Где брал крепления для зеркал? И как отстегнуть зеркала штатные, дабы поставить тросики?
 
Последнее редактирование:
пля.......а что у RTхи четыре зеркала????
 
Если планируешь ездить на дальняк--обязательно задний кофр, а ещё --чтобы брелком сигнализации не царабать площиадку на руле --поставь карбоновую защиту, стоитеопейки, а смотрится не плохо. Буду в гараже --сфоткаю . ЕСли поставил защиту цилиндров--купи на ебее доп. Фары.. В остальном согласен с mikle49. А доп. Зеркала в дальнобое можно и снять. А еще, чтобы задниц кофр не таксеать--купи небольшую сумку на бак. Довольно удобно всякую мелочевку таскать. Е ще установил доп . вентилятор на радиатор.Ну это так, на всякий случай, прчитал на здесь на форуме.ни чего сложного.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

У рт 2, а это доп крепления. Можнона ебее купить.Вот тоже думаю для города такие штучки прикупить, только у меня на левую сторону не вижу как ставить. Там места неь, но.. что нибудь придумаю....

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Зайди на ебей--там много чего можно прикупить..
 
Где брал крепления для зеркал? И как отстегнуть зеркала штатные, дабы поставить тросики?

у меня другого года, и кронштейн от R1200R или 800GS, а у тебя есть специальные дырочки в кронштейне сцепления и тормоза, туда и крепи.
Как отстегивать зеркало есть в инструкции, том со стороны мотоцикла шарик на ножке, а в зеркале дырочка с пружинкой.
a9145f3fa273.jpg
 
[video]http://youtu.be/NPrCvXLlcyo[/video]

Очень информационный ролик, и про зеркало очень убедительно :cool:



И сам тросик для зеркала


8600730_12rt.jpg
 
Последнее редактирование:
На Хонде Пан-Европа такие тросики в стоке идут. А на РТ не ставят? :bad:
 
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.

Что это такое и где посмотреть/заказать?


От себя добавлю:
Необходимый тюнинг на РТ - это центральный кофр, расширитель подножки и удлинитель переднего крыла.
Остальное на вкус и цвет.
 
Увидел в разделе "тюнинг" хороший опросник по К-серии,нам бы на RT кто нибудь из опытных подобное составил!
И мне кажется раздел "тюнинг" пора выделять модераторам на каждую модель,а то как то неудобно...
 
вставлю свои ИХМО (или просто информация для размышления):

- защитные дуги и защита циллиндров - надо понимать, что фактически они продлевает живучесть мотоцикла при незначительном падении (легонькой скользячки) и только! Почти все серьезно упавшие с дугами были с расколотыми крышками (я и в интернете рыл и сам видел). Если просто уронить мотоцикл, то крышка остается целой но поцарапанной, впрочем как и дуги, пластмассовая или алюминиевая защита и их очень хочется заменить, а стоят они примерно одинаково.

- короткие ручки сцепы и тормоза - очень индивидуально, надо обязательно попробовать на другом мотоцикле прежде чем покупать.

- дополнительный свет - не знаю как на старом RT но на предпоследнем родного света было даже слишком много :)

- защита радиатора - полная хрень и внешне превращает мотоцикл BMW в "Восход 2М"


PS
Про доп. зеркала, сфера на родных зеркалах не решает той задачи что зеркала на руле.
1 Зеркала на руле ближе к глазам и при небольшой их сферичности в них видно гораздо больше и с меньшим искажением.
2 Зеркала на руле ничего не заслоняет, штатные зеркала на 1/3 закрывает руль.
3 И главное, перед тем как трогаться (например, выезжая из кармана) можно покрутить рулем и получить полную обзорность всего что происходит сзади.
 
Последнее редактирование:
Краткий итог, далее индивидуальный полёт фантазии :
- защитные дуги
- расширитель подножки
- пленка на трущиеся места (по личному опыту - не ставил, теперь жалею)
- задний кофр
- защитный слайдер на редуктор
- защита на боковые кофры
- защита циллиндров
- ветровик
- сумка на бак
- держатель под телефон \ нави
- короткие ручки сцепы и газа
- гелевое сидение
- дополнительный свет
- глушитель
- доп. зеркала (хотя я себе аккуратно приклеил в уголок небольшие круглые панорамные, мертвые зоны видно прекрасно)
- удерживающие тросики на зеркала
- защита радиатора

Всем спасибо за высказывания,для себя пока решил так:
-защитные дуги стоят
-расширитель подножки заказал вундер
-пленкой заклею
-топкейс есть
-слайдер на редуктор заказал
-защита боковых кофров есть
-защита цилиндров есть
-ветровик заказал вундер
-к креплением телефона/ навигатор нужно точно что то решать,пока не придумал.
-зеркала закреплю
-гелевое или оригинал комфорт хочу
- дом свет ставлю ДХО,штатно ксенон стоит,хватает.
-глушитель,доп зеркала,короткие ручки пока не проникся зачем.
 
Глушитель-сочно, красиво, добавляет +3 к силе, ловкости и магии
Доп зеркала- кому как удобно..согласен
Короткие ручки-точно удобно
:)
 
Назад
Сверху Снизу