Солнцезащитный визор на Sistema 6

RAT

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
583
Имя
Ян
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Ребят, подскажите, как снять его, чтоб почистить?
Чето дергал его - не идет. Боюсь сломать.
 
Ребят, подскажите, как снять его, чтоб почистить?
Чето дергал его - не идет. Боюсь сломать.

Он крепится на двух язычках, которые входят в пазы, аккуратно потяни за одну сторону, потом за другую. Все получится.
 
По идее, там должна быть такая же конструкция, как и у Schuberth.
Я в своём шлеме просто выдернул тёмный визор, а для того,
чтобы засунуть его обратно мне пришлось полностью разобрать шапку.

Пока писал, Сергей уже ответил. :)
Вынимается легко. Вот вставить у меня не получилось.
 
По идее, там должна быть такая же конструкция, как и у Schuberth.
Я в своём шлеме просто выдернул тёмный визор, а для того,
чтобы засунуть его обратно мне пришлось полностью разобрать шапку.

Пока писал, Сергей уже ответил. :)
Вынимается легко. Вот вставить у меня не получилось.

Ты наверное вставлял в тот момент, когда рычаг повернулся и блоки крепления уехали вверх:mocking:
 
Ты наверное вставлял в тот момент, когда рычаг повернулся и блоки крепления уехали вверх:mocking:

Не, Серёж. :) Всё не так было!
Я вставил как надо и куда надо, но видимо не до конца защёлкнул визор.
В итоге, когда я его поднял, его заклинило в верхнем положении.
Пришлось разбирать шапку.
Вставлял при Роме и Диме, прямо на прилавке Байклэнда. :)
 
Спасибо, буду ковырять.
 
Ребят, подскажите, как снять его, чтоб почистить?
Чето дергал его - не идет. Боюсь сломать.

там два лепестка крепления солнцезащитного визора(конструкция как и на Шуберте - лепесток спереди и лепесток чуть ниже сзади, один из них с шифтом под дырку верхний внешний), чтобы снять, нужно опустить визор в нижнее положение, набраться смелости поддеть ногтем внешний черный пластиковый лепесток с шифтом, сначала на одной стороне, вынуть, потом на второй стороне. Помочь понять визуально может просмотр видео на ютубе про рекламу Шуберта С3. Насколько я помню, положение основного визора при этом не важно, т.к. в отличие от основного, у солнцезащитного нет удерживающих сам визор пружин, только шифт (зацеп на пластиковом лепестке), но верхнее положение основного визира просто удобнее для доступа к солнцезащитному визору.

Проверил только что. Вынул, вставил обратно. Подтверждаю :)))
У меня С6. Кстати, надеюсь, в следующем поколении в шлемы Шуберт и его клона БМВ флипапы вставят какую-нить очищающую шторку, т.к. засирается солнечный визор весьма активно, особенно, если верхнюю вентиляцию держать открытой
 
Последнее редактирование:
Кстати, надеюсь, в следующем поколении в шлемы Шуберт и его клона БМВ флипапы вставят какую-нить очищающую шторку, т.к. засирается солнечный визор весьма активно, особенно, если верхнюю вентиляцию держать открытой

И тогда помимо засирания оно будет еще затираться...:pardon:
 
думаю, что у фабрики Шуберт хватит юмора поставить ту шторку, которая не затирает нецарапающийся визор
:drinks: Разговор шел о солнцезащитном визоре, а он довольно легко царапается
 
Последнее редактирование:
ок, разверну мысль :) думаю, у фабрики хватит юмора поставить ту шторку, которая не будет царапать переработаный с точки зрения вероятных царапин солнечный визор :)
Он и сейчас в С6 не в инертном пространстве, т.е. при выдвигании все равно соприкасается плоскостями с внутренними частями поверхности шлема.
А в целом, пофиг :) сорри меня за занудство :)
Главное, чел, похоже, понял как его снимать-ставить, раз больше ничего не спрашивает.
 
Посоревнуюсь в занудстве:)
Все же ни за что он не задевает. Ни в С2, ни в С3, ни в S6. Задевал бы-затиралось бы.
Любые трущиеся части при абразиве (а он там есть!) будут тереться...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу