Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Мы все слушаем, запоминаем, со всем согласны. Ничего не понимаем. Доверяем.
 
Вот этот отрезок в генеральном плане:

el-mundo_31763_m.jpg


Вот лайтовый вариант его:

el-mundo_31762_m.jpg



03.05 день№1 прием лодок

04.05 день№2
остров Murtu ---> Marina Kremik ( 2,5 nm севернее г.Рогозница), достаточно хорошо защищенная марина. От точки сбора 22 nm

05.05. день№3
Marina Kremik ----> о. Вис 35 nm На выбор две марины Luka Vis, marina Kut в городе, и рядом одну милю северо-западнее Rogacica-Vis (якорная стоянка) Не достаточно защищены с северо-востока, востока. Все находятся в северной части острова.
В западной части острова: марина Komiza, , причал, буи для муринга, рестораны. Не защищена с запада, посредственно с юга.
В юго-восточной части острова есть якорные стоянки. Не защищены с юга и с востока.


06.05 день№4
остров Вис (Luka Vis) ---> остров Хвар (г. Старый Град)
22 nm

07.05 день№5
остров Хвар ---> город Сплит 26nm

08.05 день№6

город Сплит ---> г. Рогозница (марина Frapa) 33 nm

09.05 день№7

Рогозница (марина Frapa) ---> о.Мурту (точка сбора) 23 nm

10.05 день№8

До обеда сдаем лодки

ИТОГО: 161 nm

но пропадают два красивых перехода и о Ластово а добавляется город Старый Град и город Сплит ))
 
Последнее редактирование:
Добавлю

The Kremik Marina is located in a picturesque bay surronded by hundred year old vineyards that produce the famous Babić wine. Located south of Šibenik, and set snugly into the land, this marina is certainly one of the most protected in the whole of the Adriatic. The Kornati National Park is located 30 nautical miles away, and Split Airport only 30 km.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Остров Вис. Самый удалённый от материка среди населённых островов Адриатики. Площадь чуть более 90 кв. км, коренных островитян около 4 тысяч. Большая часть обитателей и туристов сосредоточена в 2-х небольших поселениях, а это: Вис (одноименный с островом) на востоке и Комижа на юго-западе. На острове имеются и другие поселки, но совсем крошечные, на несколько домов. Города Вис и Комижа - это старинные дома каменной кладки, узкие улицы и красивые набережные со множеством пришвартованных судов (иногда в несколько рядов) и ресторанами. Парковок не хватает всем: и яхтам и автомобилям. Историю заселения острова можно найти в Интернете.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Хвар (Hvar) — самый длинный и самый солнечный остров Адриатики: солнце здесь светит 2718 часов в год! Маленькие средневековые города, многочисленные бухты и лаванда, запах которой чувствуется повсюду, буйная субтропическая растительность и мягкий климат делают этот остров одним из самых красивых мест для отдыха в Хорватии. А в одноименной столице острова жизнь не замирает ни днем, ни ночью.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Сплит (хорв. Split, итал. Spalato) — город в Хорватии с более чем 1700-летней историей. Самый крупный город Далмации и второй по величине город страны после столицы — Загреба. Центр известного курортного региона, находится в центральной части побережья Адриатики между городами Задар и Дубровник. Население 221 000 человек (2007).

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------




Рогозница – популярный город-курорт в Северной Далмации, расположившийся между Сплитом и Шибеником. Протяженность городка вдоль побережья – 35 км. Условно город делится на две половины – Старый город с впечатляющими памятниками архитектуры и современная часть Рогозницы.

Курорт Рогозница располагает площадками для игры в баскетбол, теннис, волейбол. Можно взять на прокат экипировку для дайвинга и снорклинга, а также рыбалки, виндсерфинга и серфинга. Можно прокатиться на лодках, водных мотоциклах и катамаранах. Также в городе в 1895 году был построен яхт-клуб «Марина Фрапа», считающийся одним из лучших на побережье. Помимо всего прочего, здесь играют в сквош и боулинг. С 1987 года работает Школа фехтования и лагерь фехтовальщиков международного масштаба.

В старой части Рогозницы сосредоточены основные архитектурные достопримечательности города. Например, городской порт был выстроен еще в эпоху расцвета Венецианской республики, а сегодня здесь швартуются роскошные яхты. Особое внимание стоит уделить церкви св. Николая, которая была построена в 1515 году, а также возвышающемуся над центром Рогозницы собору Вознесения св. Девы Марии, который был построен в 1683 году. Стиль обоих сооружений характерен для средневековой Далмации.

Тех, кто предпочитает любоваться природой, в Рогознице ждут удивительные национальные парки Крка и Корнати. Корнати славится необычайно живописными островами, где скалы высотой до ста метров словно растут из морской глади (их называют «короны»). Крка привлекает озерами и водопадами, которые образуют красивейшие водные каскады. Также здесь находится еще один природный феномен – озеро, по форме напоминающее неправильный эллипс.

Курорт Рогозница привлекает отдыхающих чистейшими пляжами, протянувшимися вдоль двух полуостровов, соединенных мостом. Великолепная природа, сосновые деревья, чистое ласковое море и мягкий климат делают отдых здесь незабываемым.

Славится Рогозница и аппетитными блюдами из морепродуктов, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гурманам.


Судя по картинкам - очень красивый

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Хороший план!

А переход там, судя по всему, все красивые!
 
Последнее редактирование:
Мне тоже нравится этот маршрут. Мы все там впервые, должно быть интересно. А после описания мест, куда мы пойдем, так вообще туда уже захотелось!) Мальчики, на вашей ответственности тогда прокладка неутомительного маршрута ( главное, чтобы мы не уставали, и не ныли от того, что хочется на берег). Молодцы!
 
Привет всем. Я тоже за переходы поменьше, так как большинство новичков и дам. Последний маршрут считаю очень даже хороший. Я за.
 
Андрей,

Предлагаю изложенный в твоем крайнем посте маршрут сделать основным, и отталкиваться, в случае чего , от него.

Я подтверждаю!

Джилл, похоже, тоже за)))
 
я тоже не против
 
А где конкретно собирается народ на мотиках в Хорватии 1го мая? Где можно прочитать?? Какой план движения? Подскажите, пожалуйста!


Отправлено из моего iPad .
 
Есть ли ещё не укомплектованные команды? Моё пенсионное даёт скидку....
 
Есть ли ещё не укомплектованные команды? Моё пенсионное даёт скидку....
На нашей лодке есть еще 3 вакантных места - одна двухместная каюта и место в мужской каюте. Ценник самый реальный! Пиши мне личку - сообщу детали
 
Господа яхтсмены, те кто еще ни разу не ходил а хочет жить полноценной морской трудовой жизнью на лодке, вам необходимо будет разучить минимальный набор узлов.
Нужно будет приобрести в строймаге,OBI, маримане и тп два разноцветных троса толщиной примерно в 1 см и длинно по полтора метра каждый. И день-через день упражняться по завязыванию этих узлов и довести это "до автоматизма". Иначе все это быстро забывается если регулярно не тренироваться. Обычно процесс разучивания макроме занимает 1-2 недели.

лучше купить тросы из полиэстера как на картинке, на них наглядней получается

7091feb05be2.png


Illustrated Seamanship, Ivar Dedekam http://gfile.ru/a1XTs


1. Выбленочный узел Сlove Hitch (вяжется за какой нибудь предмет, трубу на пример) /страницы №3-5/ http://www.animatedknots.com/cloveend/

2. Узел Штык простой (вяжется за какой нибудь предмет, трубу на пример)
0223.png


3. Булинь (петля не затягивающаяся) /страницы №3-5/ http://www.animatedknots.com/bowlin...g&Website=www.animatedknots.com&Categ=boating

4. Узел "восьмерка" /страница №7/ http://www.animatedknots.com/fig8_/...ge=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

5. закрепление швартов на утке /страница№13/ http://www.animatedknots.com/cleatv...g&Website=www.animatedknots.com&Categ=boating

6. укладка тросов в бухту /страницы №9-11/

п.с. можно будет всем вместе встретиться как нибудь до Мая в клабхаусе на С.Макеева и вместе там завязывать узелки ))
 
Последнее редактирование:
На лодке Панамерыча ("Гламурная") есть место для девушки в женской каюте.
 
nu8yqyjy.jpg



Отправлено c GSA
 
Не сочтите за флуд . Я тут фильм посмотрел. Зацепил, советую кто не смотрел. Только чтоб пол флотилии не разбежалось.) http://dcp.sovserv.ru/video/79966/2014/03/23/all_is_lost_2013_hdtvrip/#full

Фильм абсолютно нежизненный о том, как герой пытается покончить жизнь самоубийством посредством парусной яхты.
 
ДРУЗЬЯ
А ГДЕ У НАС ВТОРАЯ НОЧЕВКА?
НЕМНОГО ПОМЕНЯЛИСЬ ПЛАНЫ ПРИМЧУСЬ НА ВТОРУЮ НОЧЕВКУ
ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ ПЛИЗ ИЛИ ГОРОД
 
Назад
Сверху Снизу