Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Здрастье!)))
Вопросы имею:
На каком этапе формирование команд?
Нужны ли капитаны?
Насколько готовы команды? (побухать/поспать или ветер искать)))))
П.С. Давно хочу попробовать на катамаране...

Извините (с) ))))

Епт, какие люди соизволили в эфире появиться *низко кланяется*)))))))

Лёх, две лодки полностью оплачены и укомплектованы командой и капитанами.
3-я лодка с командой но без кэпа
4-я лодка и без команды (думают) и без капитана

Собирайся пожалуйста с нами, очень будем рады:empathy::yahoo:
 
Гриша, спасибо за теплые слова.
случайно увидел тему))
в июне идем на канары, за ветром и экстримом...а тут такое дело)))
поговорю со своими-нам практика как раз нужна ;)
П.С. есть три капитана
 
Гриша, спасибо за теплые слова.
случайно увидел тему))
в июне идем на канары, за ветром и экстримом...а тут такое дело)))
поговорю со своими-нам практика как раз нужна ;)
П.С. есть три капитана

Говори, говори, все будут рады. И с кэпами вопрос закроется и экипаж на 4-ю лодку наберется
 
еще вопрос...все уже опытные?
или придется самому и прокладывать, и "травить",и "ставить", и пить?))))))
 
Привет ! на сколько понимаю ситуация сейчас такая:

Все лодки и катамаран базируются на о. Мурту Хорватия
Идем с 03 по 10 мая включительно (неделя)

Hansa 495 в марине Hramina - полный комплект

Lagoon 400 катамаран в марине Hramina с капитаном вопрос (нашли его или нет, уже оплатили или нет) и по экипажу тоже не все ясно. Нужно спросить у Goldovod/Grek

Bavaria 37 в марине Jezera - полный комплект

Bavaria 45c - проплачена/ не проплачена - вопрос, места есть, шкипер нужен. Вопросы к RedGoose


Лодки бронируем через http://www.miramoclub.com Контактное лицо Maja. Чтобы в одном месте все вопросы решать. Мы здесь присмотрели свою http://www.ayc.hr, через miramoclub цена та же.
 
еще вопрос...все уже опытные?
или придется самому и прокладывать, и "травить",и "ставить", и пить?))))))

За всех не скажу, на нашей лодке кэп Панамерыч, остальной экипаж салаги, могут только пить)))))
На второй лодке кэп Андрей engel, остальные тоже салаги)))
По остальным двум лодкам думаю такая же ситуация.

Но все салаги с огромным желанием осваивать и учиться яхтенному делу, а не только пить, как некоторым тут кажется)))
 
На Катамаране 6 салаг и наемный капмтан, про него у Голдовода лучше узнать.
 
Я тоже пить могу)))))

А Джилл может отличить кнехт от утки.
 
Привет ! на сколько понимаю ситуация сейчас такая:

Все лодки и катамаран базируются на о. Мурту Хорватия
Идем с 03 по 10 мая включительно (неделя)

Hansa 495 в марине Hramina - полный комплект

Lagoon 400 катамаран в марине Hramina с капитаном вопрос (нашли его или нет, уже оплатили или нет) и по экипажу тоже не все ясно. Нужно спросить у Goldovod/Grek

Bavaria 37 в марине Jezera - полный комплект

Bavaria 45c - проплачена/ не проплачена - вопрос, места есть, шкипер нужен. Вопросы к RedGoose


Лодки бронируем через http://www.miramoclub.com Контактное лицо Maja. Чтобы в одном месте все вопросы решать. Мы здесь присмотрели свою http://www.ayc.hr, через miramoclub цена та же.
Bavaria 45c - "Красный Гусь" - оплачена, шкипер в наличии!
1. Redgoose
2. Redgoose +1
3. Angelo
4. Angelo+1
5. Angelo+2
6. ..........
7. ...........
8. .......
 
Последнее редактирование:
На катамаран собирались наемного шкипера брать, но если есть конкретные предложения то одна двухместная каюта для шкипера и его спутника или спутницы есть.
 
Панамерыч : " Я тоже пить могу))))) А Джилл может отличить кнехт от утки."

Вот это у нас запас прочности в команде ! )))
 
Итак приступим к планированию:

Во-первых, предлагаю установить следующий распорядок дня на флоте:

08-00 Подъем
09-00 Завтрак
10-30 - Выход в море
Обед - бутерброды и напитки в море (по желанию)
около 19-00 Ужин на берегу
Отбой по желанию, но подъем следующего дня в 08-00


Во-вторых - сам маршрут:

03/05 Прием лодки, инструктаж по правилам безопасности в море. Приобретение продуктов питания и напитков на лодки.

04/05 Выход в море и, учитывая что мы в разных маринах, встреча флотилии по следующим координатам N43.46.52 E15.32.19(напротив острова Муртер). Канал для связи - 76. Переход в марину города Zadar около 25 миль. Посещение набережной и прослушивание "морского оргАна" на закате у памятника "Приветствие Солнца"

05/05 Переход 42 мили на остров Mali Losinj и остановка на якорной стоянке.

06/05 Переход по открытому морю в марину Veli Rat - 32 миль. Это остров- национальный заповедник -природный парк Telascica.

07/05 Переход по открытому морю в марину Pisceria около 34 миль - тоже остров-природный парк, можно встать на якорь

08/05 Переход в марину Mandalina города Sibenik - 24 мили

09/05 Переход на базу в Муртер - 20 миль и отмечание Победы

10/05 Сдача лодки
 
Последнее редактирование:
Если все согласятся я за. А так ни распорядок ни тем более маршрут не нравится . Хотелось бы в море больше времени провести, а тут Пик-Ник
 
Для меня все оптимально : даты , действия , порядок и распорядок.
Подписываюсь.
Приятно , что у нас КЭП системно правильный !
 
Все устраивает

Шопинг проглядел... его урезать..

Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Мне тоже не понятно зачем тратить день на Шибеник и шопинг, не за тем едем вроде?


Sent from my K1300S
 
на "собрании капитанов нашей флотилии" было принято решение не отходить от намеченных планов и идти на Канары, и потом Атлантика...с Вами не сможем, если только не научимся пить морскую воду))))
Извините (с)
 
на "собрании капитанов нашей флотилии" было принято решение не отходить от намеченных планов и идти на Канары, и потом Атлантика...с Вами не сможем, если только не научимся пить морскую воду))))
Извините (с)

Ну в общем-то не удивил)))))
 
Jeezera-Jeezera 183nm

Total Length: 183.92 NM
Comment:
1@ Jeezera-Rogoznica 2@ Rogoznica-Viska Luka 3@ Viska Luka- Lastovo 4@ Lastovo- Hvar 5@ Hvar- Vodice Luka 6@ Vodice Luka - Jeezera

Click on the attached .kmz file to see it in Google Earth!

Прокладка маршрута "черновая" ,его смысл в прямых участках с относительно несложной навигационной обстановкой. Побольше под парусами походить.

http://yadi.sk/d/98cbxZyEFZZCb

Естественно можно сократить его. Но пройти за пять дней меньше 100 миль - это уже шашлыкинг на яхте. Я на моторном катере на даче в день больше накатываю. Можно и из марины не выходить, тем более что домашние стоянки уже входят в стоимость чартера.

По существу, что хочется видеть:

- два-три длинных перехода под парусами, в акватории без всевозможных обструкций и чрезмерного трафика.
- одна якорная стоянка ночью
- одна остановка в марине на острове а не на материке


и )) ужинать, кроме там где встаем на якорь на ночь, я предпочитаю в ресторанах. Бутербродная диета и макароны по-флотски каждый вечер до хорошего не доведут.

Маршрут составить соответствующий, плюс запасные укрытия по ходу следования отметить. Зависим все таки мы от погоды.
 
Назад
Сверху Снизу