🍽 Рибай

захлебнулись слюной)
 
ппц этож совсем север, а чем замечательны эти грозди?
ониж поди совсем легки и ароматны, в отличии от сира и санджовезе??!

Южный Тироль (Alto Adige) - это небольшой и самый северный регион Италии (бывшая Австрия), где как ни странно произростают два выдающихся сорта винограда "гевюрцтраминер" и "лагрейн" (на самом деле их гораздо больше, но я выделю эти два) из которых делают выдающееся вино. И стоит оно почти всегда умеренных денег.
Покупая бутылку "гевюрца" (белое) или "лагрейна" (красное) можно не особо даже обращать внимание на год или имя производителя - как правило вино будет хорошим.
Поэтому это всегда легкий, но качественный выбор" к рыбе (гевюрц) или мясу (лагрейн).
 
А где мясо покупаем для домашних стейков? Просто с Кунцевского рынка не подходит для рибая! :))
 
IMG_0166small.jpg


По мне , так это лучшая прожарка для стейка .

- - - Добавлено - - -

А где мясо покупаем для домашних стейков? Просто с Кунцевского рынка не подходит для рибая! :))

Как вариант использую центральную чаcть телячей вырезки. Получаются не плохие миньоны .
Делаю кусочки толщиной в два пальца . По вкусу вроде не плохо.
 
Последнее редактирование:
Уже который год, почти каждую субботу жарю дома стейки на простом уличном гриле. Мясо, как правило, из Метро, где можно разжиться Аргентинским, или, на крайняк, мираторговским (в принципе, тоже ничего). К сожалению, у нас на рынках подходящего для стейков нет, хотя Блэк Ангусов уже выращивают, но мраморность не аллё, да и аромат не тот.
 
IMG_0166small.jpg


По мне , так это лучшая прожарка для стейка .

- - - Добавлено - - -



Как вариант использую центральную чать телячей вырезки. Получаются не плохие миньоны .
Делаю кусочки толщиной в два пальца . По вкусу вроде не плохо.

Это blue! :) я такого много не могу слопать!
Для себя открыл где-то год назад Мираторг... Не usda grades, но очень приличные... Причём беру отруб и сам нарезаю! :)
 
Соль до обжарки вышибает из мяса сок и оно сильно сухое получается.
Я по 30 секунд пришквариваю на раскаленной сковородке, это создает корочку и удерживает соки для того что бы можно было прожарить до медиум вэл.

Это касается мяса которое маринуется. В маринаде соль смерть. На стейке перед жаркой ничего не будет.

- - - Добавлено - - -

Злодей! За 9 минут, это не мясо, а сухая подошва. 2 минуты на одной стороне, две на другой и еще по полторы минутке на каждой стороне!

Я тоже не солю, только перчу, а потом досаливаю.... Сейчас после новогоднего Рибая смягчаю пищеварение Лафрогом, кайф!

але. там 6 см толщина. 2 минуты ему как слону дробина.
 
4,5 по 2,5 минуты на каждую сторону... Плита на 7-ке... Фиг знает какой там темпер...
 
Угольный гриль, без крышки, на серых углях 4+4, затем 5-7 минут отдыха в термоконтейнере . Солить и перчить только в тарелке.
 
А как же, под стаканчик вискарика, уголёк не поразжигать? Да и , в конце жарки, вишнёвой щепы для запаха подкинуть...


. iPhone .
 
Пробовал мираторг, пробовал ПраймБиф с ОренБифом. Мираторг по сравнению с последними - УГ
 
Типа теме ап. Беру давно уже в meatclab.ru интернет магазин, очень качественно, есть с чем сравнивать. Не реклама.
 
Ну ап, так ап. Хотя, по крайней мере в нашей деревне, санкции и общее снижение уровня жизни внесли свои коррективы: буржуйскую говядину забыли совсем, а тот же Мираторг в том же Метро представлен далеко не самыми премиальными отрубами. Но мы тут держимся, здоровье хорошее , да и настроение:)
 
Главное здоровье, я мясо приложится.
 
В последнее время беру говядину в МИРАТОРГе.не Австралийской конечно...


Толщина 2-3 см,по 2 минуты с каждой стороны, на доску,посолить, поперчить и на 2 минуты накрываю тарелкой
 
Последнее редактирование:
Мираторг за последний год испортился.

Альтернативу пока не нашел. Брянское и белорусское мясо к стейкам не имеет никакого отношения.
 
Назад
Сверху Снизу