Решение для крепеления смартфона на мотоцикле+влагозащита+пита ние.

Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
747
Имя
Мартирос
BMW
  1. R 1200 GS Adv
  2. R nineT Scrambler
Мотоцикл
  1. Honda
  2. Suzuki
Являюсь сторонником использования современного смарта в качестве эффективного и универсального решения для:
1) Звонкового сервиса - масса удобств, голосовое управление и т.п.
2) Навигационного комплекса - возможность использования нескольких NAVI программ, скорость работы намного выше ПНД, гибкость в настройке, голосовое управление
3) Мультимедийного комплекса - музыка, видео и прочая развлекуха для тру байкера в пути и на стоянке
4) Планирования поездок - маршрутная карта, букинг всего и вся и т.п.

Это основные потребности, которые можно реализовать с помощью современного смарта на очень достойном уровне. Однако сами смарты плохо приспособлены для эксплуатации в связке с мотоциклом - большинство мощных смартов не имеют пылевлагозащиты (есть исключения), нет системы крепежа и монтажа на мотоцикле. Долгие поиски увенчались успехом - нашел контору которая производит жесткие защитные чехлы + системы монтажа на различных мотоциклах + организация питания - ULTIMATE MOBILES. На сайте компании можно найти модель смарта и выбрать необходимый вариант (огромное кол-во), правда не на все модели есть решения.

Сейчас использую SAMSUNG GALAXY S3 и для себя выбрал вот такой вариант
2.jpg

только крепить буду не на зеркало а на рамку стекла, чтобы смарт висел перед глазами, над приборкой.

Покупать можно прямо на сайте, в РФ отправлют.
Надеюсь, что информация будет полезна сообщетсву.
 
Последнее редактирование:
Да, классный чехол, я тоже искал и счёл его лучшим!!! Купил для 5 айфона через Ебей его у этого магазина, но пока не получил, не протестил..
 

Похоже, но на луисе ценник не гуманный, от англичан чехол вместе с комплектом проводов и доставкой обошелся в 2600 руб. А на луисе получается 2400 только чехол без доставки
 
Похоже, но на луисе ценник не гуманный, от англичан чехол вместе с комплектом проводов и доставкой обошелся в 2600 руб. А на луисе получается 2400 только чехол без доставки
Возможно, но они шлют - 19%, и доставка гарантированно 3 недели 20 евро до 20 кг.
 
Посмотрим как доставка будет, я сегодня утром заказ сделал, с карты списали 2.6
ты знаешь, мне они нравятся...всегда 3 недели...из них неделя у нас на таможне(...пока ни одного косяка, и акции разные, типа купи в эти три дня и получи скидку 25%)))
 
Я использовал сумку интерфон и НТС ONE X, но опыт не очень понравился, скринтач не корректно работал из-за нагрева телефона от радиатора масленного... как ни странно, но жар с него идет четко на приборку и на то что над ней. Т.е. в холодную погоду все супер, но когда было жарко были проблемы.
Телефон быстро садился из-за перегрева и зарядка просто не помогала.
 
Я использовал сумку интерфон и НТС ONE X, но опыт не очень понравился, скринтач не корректно работал из-за нагрева телефона от радиатора масленного... как ни странно, но жар с него идет четко на приборку и на то что над ней. Т.е. в холодную погоду все супер, но когда было жарко были проблемы.
Телефон быстро садился из-за перегрева и зарядка просто не помогала.

Нагревал он сам себя, тем более что находился в замкнутом пространстве и из-за перегрева телефоны и т.д. не садятся, максимум виснут или выключаются))
 
Нагревал он сам себя, тем более что находился в замкнутом пространстве и из-за перегрева телефоны и т.д. не садятся, максимум виснут или выключаются))

Он садился быстро и при подключенной зарядки просто не реагировал... и все равно садился.
Понятно что из-за замкнутого пространства, но и сама сумка очень нагревалась. Я пытался оставлять отверстия, чтобы не закрывать полностью и была вентиляция.
 
Парни! Моя любимая контора по гаджетам уже всё для Вас придумала без всяких чехлов. )))
 
Что то мне подсказывает что это Sony, а именно Sony Xperia Z :pardon:
 
Сейчас использую SAMSUNG GALAXY S3 и для себя выбрал вот такой вариант
2.jpg

только крепить буду не на зеркало а на рамку стекла, чтобы смарт висел перед глазами, над приборкой.

Покупать можно прямо на сайте, в РФ отправлют.
Надеюсь, что информация будет полезна сообщетсву.

Я ездил с их креплением для Galaxy S2 на Рыбачий в прошлом году, может кто видел-помнит. По гамбургскому счеты, расклад такой - *в принципе* неплохое удобное крепление (у меня не на зеркале было, а на руле, и с их же зарядкой, прокинутой от аккумулятора с выключателем под седлом), НО крепление все же пластмассовое, за ~4000км по отечественным дорогам и их отсутствию все части крепления подраздолбались, появились люфты и, что особенно существенно, исчезла водонепроницаемость - телефон стал при закрытой дверце подмокать даже после часа дождя, не говоря уже о притоплении на броде :) в результате, что характерно, телефон подох.

То есть я бы резюмировал так - если вы собираетесь с этим только по хорошему асфальту гонять, то нет проблем, если посложнее - я бы подумал.
 
Миша, думаю что при креплении на дугу крепления ветровика на Адвенчере про дождь думать не стоит а для погружения в воду он в принципе не годится. Разбалтывание подвижных элементов типа самого крепления и гайки на шарике понятно но решаемо подтяжкой а вот про люфт в защелках странно.... Они не имеют люфта изначально а значит и разбалтываться вроде не должны....имхо конечно

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

… под дождём...не снимая перчаток... доп аккумулятор на 7000 а/ч... )))

.... Телефон в полиэтиленовом пакете и не промокаемом кармане... )))))))
 
Миша, думаю что при креплении на дугу крепления ветровика на Адвенчере про дождь думать не стоит а для погружения в воду он в принципе не годится. Разбалтывание подвижных элементов типа самого крепления и гайки на шарике понятно но решаемо подтяжкой а вот про люфт в защелках странно.... Они не имеют люфта изначально а значит и разбалтываться вроде не должны....имхо конечно


За ветровиком дождя нет, только пока едешь ;)
Разбалтывание крепления ожидаемо, но оно к финалу вышло за пределы подтяжки, то есть как ни затягивай, а уже все равно нормально не держало.
Касательно защелок - затрудняюсь корректно сформулировать, видимо скорее так - сами-то защелки не разболтались, подразболтались и подстерлись сами об себя края корпуса, в итоге герметичность сильно пострадала.

У меня, собственно, где-то валяется эта штуковина (ныне бесполезная, ибо вместо утопленного S2 я купил S3, а он, естественно, не лезет) - если не забуду, постараюсь найти и макросфоткать износ.
 
Дядь Федор, может рыбка была поменьше? :cool:

Этож ого-го какого размера должна быть тележка для такого аккума :bye:

Компания Sony анонсировала портативные зарядные USB-устройства CP-F1LSA и CP-F2LSA. Уже в этом месяце новинки поступят в продажу в России по цене 1 990 руб. и 3 190 руб., соответственно.
В обеих моделях используется литий-ионная полимерная аккумуляторная батарея, сохраняющая до 80 % емкости по прошествии года и выдерживающая 500 перезарядок.
Емкость батареи CP-F1LSA равна 3500 мАч, у CP-F2LSA этот показатель вдвое выше — 7000 мАч. Продолжительность зарядки от адаптера переменного тока, поставляемого в комплекте, у CP-F1LSA составляет около 4 часов, у CP-F2LSA — до 7,5 часов, в случае подзарядки через USB-порт — 8 и 15 часов, соответственно. Размеры CP-F1LSA равны 70,4 x 128,1 x 9,4 мм, CP-F2LSA —70,4 x 130,6 x 12,9 мм, вес — 125 г и 198 г.
С помощью CP-F1LSA можно зарядить 1,5 объема аккумулятора смартфона при выходном токе 1,5 А. Вторая модель позволяет зарядить до трех объемов аккумулятора смартфона. Кроме того, сообщается, что CP-F2LSA также оснащен двумя портами USB для обеспечения одновременной зарядки нескольких устройств. Зарядные устройства поставляются с кабелем microUSB длиной 50 см.

Sony-CP-F1LSA_1.jpg


Sony-CP-F1LSA_2.jpg


...буковку м забыл...)))
 
А я решил сюда поделиться своим креплением смартфона на автокредл Зумо 660. Лично я использую свою Зумку в машине, но иногда использую телефон, когда нужна информация о пробках, т.е. или навигатор, или телефон. Вешать второе крепление для телефона ни совсем хотелось и получалось, что телефон с Картами лежал у кулисы или на сидушке, приходилось всегда отвлекаться. Решение сделал такое- крепление смартфона приклеил двухсторонним скотчем 3М на крышку для мотокредла Garmin, очень удобно стало, если крепление для телефона не нужно, то оно много места не занимает, снял крепление с автокредла, поставил Гармин, и наоборот. Ну а крышку для мотокредла купил другую, все равно нужна:



http://fotki.yandex.ru/users/friday71alex/view/683485/


http://fotki.yandex.ru/users/friday71alex/view/683486/
 
Назад
Сверху Снизу