Резина на турэндуро для недоговен.

что выбрать


  • Всего проголосовало
    20
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
785
Имя
АК
Камрады, что выбрать для езды по разным дорогам отчизны на KTM1290SA? с твердых покрытий в говна съезжать не буду, точнее не планирую, 90% асфальт, 10% всякие условно твердые поверхности:

1. Metzler Tourance
2. Pirelli MT90
3. Continental TKS70
?

хорошоб послушать кого то с экспириенсом на указанных изделиях современной резинотехнической индустрии. интересуют плюсы и минусы реальной эксплуатации или в сравнении с конти атак 2 и анаки 3. Про конти атак 2 и анаки я более менее и так знаю, спс )

По городу и в другие города удачно расположенные на федеральных дорогах планирую продолжать ездить на конти атак 2 и как сношу - поменяю на Анаки3, а вторая пара нужна что б ездить в ближние Российские пампасы - Волга, Ока, Крым, Анапа и окрестности, Астрахань и окрестности и т.д. То есть туда по более менее асфальту, а на месте последние километры - по чему придется, кроме откровеных говен.

Спасибо!

АК
 
Последнее редактирование:
Не 3-й однозначно. Эррорик, как пользователь, имеет кое-что сказать))
 
Ставь любую. Сейчас тебе насоветуют)))))
 
а вторая пара нужна что б ездить в ближние Российские пампасы - Волга, Ока, Крым, Анапа и окрестности, Астрахань и окрестности и т.д. То есть туда по более менее асфальту, а на месте последние километры - по чему придется, кроме откровеных говен.
Анаке 3 великолепно справляется с этой задачей...Если уж и возить с собой вторые колеса то Кару Т или что то по злее...
Ставь любую. Сейчас тебе насоветуют)))))
На всей указаной выше резине не уехать ни на метр дальше чем на Анаке 3...
 
На слоне в 250 кг, похер какая резина. Там надо яйцами цепляться за грунт!)
 
Новая техника управления?)))
 
Сначала яйки надо отростить)))
 
да не, анаки3 и, особенно контиатак2 - совсем асфальтовые. я задумался о другой резине когда еле въехал в подъем от Оки к дороге. внизу на берегу стояли восьмерка и шестерка, а я мел хвостом по грязной поросшей травой тропинке в горку и понимал что еще б небольшой дождик и я ждал бы внизу на берегу Оки вместе со студентами на восьмерке и молодой семейной парой на шестерке. А потом дождик бы усилился и они б уехали а я б остался один. совсем один. дождь превратился б в ливень, ока вышла из берегов, меня с мотоциклом затопило, и мой холодный труп в экипе БМВ достали из Волги около Тольятти.

а кто нибудь на пирельке мт90 ездил?
 
а как они по асфальту? до условного крыма еще ж доехать надо а ехать двумя комплектами совсем не хочется. да и не получится. ехать буду не один, то есть 160-180 надо держать, иногда 200.
 
Это дельно.
Хайденау К60 Скаут - тупо универсальнейшая резинка.
На такой катал везде где только можно и не можно.
На треке тож катал.
Индкс скорости на высоком уровне. Мяса резины навалом. Протектор для дъуижения по дорогам с покрытием и без 50/50.
Если мот не на сезон, спокойно докатывать Конти Атак и переобуваться раз и навсегда в Скаут.
Всё. Кайфов!
 
Это дельно.
Хайденау К60 Скаут - тупо универсальнейшая резинка.
На такой катал везде где только можно и не можно.
На треке тож катал.
Индкс скорости на высоком уровне. Мяса резины навалом. Протектор для дъуижения по дорогам с покрытием и без 50/50.
Если мот не на сезон, спокойно докатывать Конти Атак и переобуваться раз и навсегда в Скаут.
Всё. Кайфов!

Аццки плюсану. Универсальная. На ней остановился для тяжей.
 
ща почитаю про скаута.
 
а как они по асфальту? до условного крыма еще ж доехать надо а ехать двумя комплектами совсем не хочется. да и не получится. ехать буду не один, то есть 160-180 надо держать, иногда 200.

Ты неужто в Крым собрался?))) Про 180-200 до Крыма наверно на одном корде приедешь, сам же мне говорил потише ездить в целях экономии резины.
А где в Крыму ты эндурить собрался? Неужто навыков приобрел столько, чтобы за 2000 км от дома так рисковать?)
Насколько я понимаю, середины нет, то есть чем внедорожнее резина, тем она быстрее стирается об асфальт и тем менее комфортно на ней на скорости. То есть ради 15 км по грунтовке на плато Ай Петри ты готов тошнить или вибрировать 4000 км?)
 
да не, анаки3 и, особенно контиатак2 - совсем асфальтовые
Ошибочное мнение,могу легко доказать обратное...Анаке 3 самая универсальная резина для большого турдура...На юге другой резины не нужно 100%...На север я бы обул Хайденау К60 Скаут
я задумался о другой резине когда еле въехал в подъем от Оки к дороге. внизу на берегу стояли восьмерка и шестерка, а я мел хвостом по грязной поросшей травой тропинке в горку и понимал что еще б небольшой дождик и я ждал бы внизу на берегу Оки вместе со студентами на восьмерке и молодой семейной парой на шестерке.
Ни одна из перечисленных тут обувок не гарантирует въезд на горку по траве после дождя...Включая СкаутК60 и Митас 07

- - - Добавлено - - -

Тут дело такое - либо ты едешь куда хочешь, либо - куда можешь.
Однозначно куда можешь...Куда хочешь это чекушку нужно покупать)))

- - - Добавлено - - -

И еще один вопрос-Неужели эта тема не дает исчерпывающих ответов с такой же точно голосовалкой???
https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/446-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-GS-(%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE)?highlight=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83
 
Одно и тоже в каждой теме про резину...


. SM-J510FN .
 
Назад
Сверху Снизу