Рации. Обсуждение вариантов использования на мотоцикле и авто.

Делов том, что как я вижу современные гарнитуры и так дают достаточную дальность которая уже измеряется не сотнями метров, а километрами..., + возможность разговора в группе всем, вкл 2-х номеров и пользователям одновременно..,
Одновременно нельзя - это условия стандарта ВТ - говорить может только пара. Ну а остальные могут быть подключенными и ждать своей очереди поговорить.
Рация дает возможность именно одновременно всем быть на связи
 
Я ею плотно пользовался в Задонске. Два дня проработала уверенно и кончилась только по дороге домой.
Качество связи хорошее. Чистый голос, отсутствие помех. Дальность в дорожных условиях 2 - 3 км (сильно зависит от ландшафта - профиля и окружения. Лес, бетон, отсутствие прямой видимости значительно снижают - до сотен метров).
Я ее коннектил со Скалой, Мидландом, Интерфоном, телефонной гарнитурой Нокия. Процесс соединения элементарный.
Она водозащищенная.

Диапазоны LPD и PMR (новая рация требует доработки - "раскрытия" в СЦ).


Привет!
Михаил, я правильно понял, что Midland G8E BT легко коннектится с четвертой Скалой (читай с Шубертом)?

Можно ли этой радиостанцией пользоваться в США?
 
Не совсем. Он коннектится кривовато - вместо телефона.
Перед спариванием надо обязательно очистить удалить все подключения
 
Не совсем. Он коннектится кривовато - вместо телефона.
Перед спариванием надо обязательно очистить удалить все подключения

Для ответа надо нажимать выносную тангету или кнопку на шлеме?
 
Тангенту или кнопку на рации
 
Один комплект 8ВТ я возьму.
 
Вот такой есть адаптер SENA SR-10 дополнительный, для работы Bluetooth гарнитуры и рации.
 
Назад
Сверху Снизу