Проезд по междурядью 5000 теперь?

Я таким вождением не восхищаюсь, я осуждаю.

Где вы увидели моё восхищение ?
Я так не езжу и никому не советую. Констатировал просто факт, не более того.

Знаешь почему никогда нельзя класть руку на срез ствола и направлять ствол на человека или себя?
Потому, что это плохая привычка.

это софистика... и мы не будем ей здесь заниматься.

- - - Добавлено - - -

Почитай пдд :) это тоже "обочина" :)

А можно ссылку на пункт ПДД из которого следует что это обочина ?
Мне так видится что это разделительная линия. Как и на всех дорогах с разделительным барьером на осевой. Только например на Ярике - там ширина этой "зоны" 30-50 см, а на МКАДе - метр с лишним.
 
А можно ссылку на пункт ПДД из которого следует что это обочина ?
Мне так видится что это разделительная линия. Как и на всех дорогах с разделительным барьером на осевой. Только например на Ярике - там ширина этой "зоны" 30-50 см, а на МКАДе - метр с лишним.


"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


на мкаде две проезжих части, разделенных разделительной полосой с ограждением
и у каждой проезжей части два элемента дороги, подпадающие под определение обочины, согласно данному выше
нигде не сказано, что у проезжей части обочина может быть только одна и она может быть только справа от полотна по направлению движения

ну а если это объяснение не устраивает, будете пойманы в левой мото-полосе - попробуйте пытаться доказать идпс, что это не езда по обочине
 
Последнее редактирование:
"Обочина" - элемент дороги, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Попробуй в мотополосе машину поставь на стоянку! А на обочине-пожалуйста. Тогда и на Кутузовском по центру-обочина, а чего мелочиться?)))
 
Попробуй в мотополосе машину поставь на стоянку! А на обочине-пожалуйста. Тогда и на Кутузовском по центру-обочина, а чего мелочиться?)))

Не так. В мск много дорог,приравненных к автомагистралям. МКАД в том числе. На обочине и справа на стоянку не встанешь. только в спец отведенных местах.
 
Не так. В мск много дорог,приравненных к автомагистралям. МКАД в том числе. На обочине и справа на стоянку не встанешь. только в спец отведенных местах.

То есть, возможность,пусть и в специально отведенных местах, поставить авто на стоянку, является неотъемлемой характеристикой обочины? Так же в ПДД написано? А двигаться в мотополосе тоже нельзя? Нигде? Тогда не обочина, а разделительная... и пример обочины слева,приведите, плиз? По тем маршрутам,что я езжу, не встречал....
Но я не настаиваю(с)))
 
Последнее редактирование:
Э
То есть, возможность,пусть и в специально отведенных местах, поставить авто на стоянку, является неотъемлемой характеристикой обочины? Так же в ПДД написано? А двигаться в мотополосе тоже нельзя? Нигде? Тогда не обочина, а разделительная... и пример обочины слева,приведите, плиз? По тем маршрутам,что я езжу, не встречал....
Но я не настаиваю(с)))
У обочины нет специально отведенных мест. На автомагистралях и дорогах приравненных к ним (мкад,3е кольцо,все вылетные магистрали) остановка и стоянка на обочине запрещена.
Мотополоса-это разделительная. 1500 за езду по ней и можно еще выписать плюс 500 за пересечение сплошной разметки при заезде на нее.
Почему не открыть пдд и почитать ?
 
Попробуй в мотополосе машину поставь на стоянку! А на обочине-пожалуйста. Тогда и на Кутузовском по центру-обочина, а чего мелочиться?)))


Прочитай пожалуйста внимательно определение, скопированное мной из ПДД. Желательно два-три раза. Надеюсь, после этого вопросов и желания писать глупости не останется :)
 
Не осталось: это обочина, по которой нельзя проезжать, останавливаться и стоять. Ок.

- - - Добавлено - - -

Мотополоса-это разделительная. 1500 за езду по ней и можно еще выписать плюс 500 за пересечение сплошной разметки при заезде на нее.
Ненене,обочина,не расстраивай Леху!)))
 
А вот скажите, гуру ПДД, часть дороги за сплошной линией слева и справа на съездах ТТК и МКАД - это что?)
Вопрос не праздный, ибо был оштрафован сотрудниками именно как за езду по обочине.
 
Не осталось: это обочина, по которой нельзя проезжать, останавливаться и стоять. Ок.

- - - Добавлено - - -


Ненене,обочина,не расстраивай Леху!)))

Меня вот что смущает. Если вы говорите, что это разделительная и штраф 1,5 тыс руб, то почему тогда гайцы, когда устраивают рейды, обилечивают всех по 500 руб и именно за движение по обочине? Почему то мне не кажется, что это из сострадания))
 
Меня вот что смущает. Если вы говорите, что это разделительная и штраф 1,5 тыс руб, то почему тогда гайцы, когда устраивают рейды, обилечивают всех по 500 руб и именно за движение по обочине? Почему то мне не кажется, что это из сострадания))


Меня так же, обилетили на 500р в мотополосе, но с формулировкой "за грязный номер".
При этом мотобат сам предложил, выбирай, тебе 1500 за обочину или 500 за грязный номер?
За мной ехал чел на рисе, его со мной приняли и ему выписали 1500.
Вывод - надо ездить на бмв и все будет хорошо! :)))))))))
 
Меня тоже это беспокоит: Гайки всё крепче затягивают, а условий для мотодвижения не создают!
 
Меня тоже это беспокоит: Гайки всё крепче затягивают, а условий для мотодвижения не создают!

А какие условия нужны ? Парковка бесплатно! Налог бы снизили на мот больше вреде не нать )


. iPad .
 
И почему они должны вообще чего то делать? Мот это личный выбор каждого ) а так как это опасно и потеря государством налогоплательщика не оч интересно )

. SM-G920F .
 
Назад
Сверху Снизу