Проезд по междурядью 5000 теперь?

Был такой ведущий профессор кафедры изысканий и проектирования дорог МАДИ Митрофан Семенович Замахаев, он вывел экспериментальным путем формулу:

XB (разъезд) и попутном XП (опережение/обгон) движении:
XB = 1,0 + 0,005 (V1 + V2) [м],
XП = 0,7 + 0,005 (V1 + V2) [м],
где V1 и V2 – соответствующие величины скорости (в км/ч) пары ТС, для которых мы определяем величину безопасного бокового интервала.

Я думаю, что ими как раз и пользуются при разборах наши защитники дорог и тротуаров.

Я прям представил мотобатовца с логарифмической линейкой в руках))))))))

- - - Добавлено - - -

Если не произошло аварийной ситуации - значит интервал безопасный

Вот я тоже так думаю...
 
Если не произошло аварийной ситуации - значит интервал безопасный

Ну так, простите, можно всю инициативу с опасным вождением в унитаз спустить. А кто же о бюджете думать будет? :)
 
Регистратор необходим а то коробочники любят перестроиться из расчёта на то что мотоциклисы продвинуться

. SM-G920F .
 
Вот потому мы, автомобилисты, и не любим вас, мотоциклистов. Борзые слишком вы.

Не то слово, некоторые, особенно борзые, даже машины полиции бьют не раздумывая.
 
Правила не запрещают движение мотоциклистов в два ряда при условии, что будет обеспечен необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (пункт 9.10 Правил).

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ну то, что хотели, получили. Теперь будет официальный повод доить денег.
 
Ну так, простите, можно всю инициативу с опасным вождением в унитаз спустить. А кто же о бюджете думать будет? :)


Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))
 
Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))

можно и неопасно рассекать по междурядью))))))
 
Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
- Почём лом?
- Тыща долларов.
- Почему так дорого? Он что - золотой?
- Да нет. Просто деньги очень нужны
 
А еще надо выступить с инициативой ... создать штраф за трезвое вождение)))))
 
Трезвым на моце страшно биляд!
 
Я не думаю, что кучка маргиналов на двух колесах сильно пополнит бюджет. Закон не под мотоциклистов писался. Лично мне параллельно, все равно гусь слишком жирный и унылый, чтобы опасно рассекать междурядье :)))

А вы ширше мыслите, в государственных масштабах :)

К примеру, пробка, народ на машинах жмется, по 1.5 на полосу. Вон их сколько - нарушителей-то :)
А уж коли боками притерлись - так с каждого по 5000 в кассу.
 
Если мотоциклист всегда виновен в опасном вождении, то по тротуару безопасно двигаться - всего 2000 руб.!
 
Очередное показательное выступление госДумы....
Как хочешь, так и трактуй закон.

Гипотетически.
В пробке один другого царапает...
Варианта я вижу два.
1. обоюдка и штраф обоим по 5000 за несоблюдение ПДД в части опасное вождение...
2. левому 5000 за опасное вождение и вину в дтп, т.к. помеха справа, не уступил...

Есть тут юристы по автоделу, как судить в данном вопросе ?

Аналогично с байком можно вывернуть факты.
 
Очередное показательное выступление госДумы....
Как хочешь, так и трактуй закон.

Гипотетически.
В пробке один другого царапает...
Варианта я вижу два.
1. обоюдка и штраф обоим по 5000 за несоблюдение ПДД в части опасное вождение...
2. левому 5000 за опасное вождение и вину в дтп, т.к. помеха справа, не уступил...

Есть тут юристы по автоделу, как судить в данном вопросе ?

Аналогично с байком можно вывернуть факты.
Из практики...
Кто делал маневр тот и виноват. Потому что должен был убедиться в безопасности.

. SM-J510FN .
 
[video=youtube;LepCxIBJusU]https://www.youtube.com/watch?v=LepCxIBJusU[/video]
 
Назад
Сверху Снизу