Пробег на мотоцикле

С каким пробегом надо продавать мотоцикл и менять его на новый? Мотоцикл нравится!

  • 10-20 тыс. км.

    Голосов: 8 4.3%
  • 20-40 тыс. км.

    Голосов: 32 17.3%
  • 40-50 тыс. км.

    Голосов: 26 14.1%
  • 50-70 тыс. км.

    Голосов: 30 16.2%
  • 70 - 90 тыс. км.

    Голосов: 44 23.8%
  • Я его купил на всю жизнь.

    Голосов: 45 24.3%

  • Всего проголосовало
    185
Я не отец чата) но мот меняю как только понимаю, что мне нужен другой (текущий перестал закрывать потребности или просто устарел морально, т.к. вышла новая модель, кторая лучше предыдущей).
На пробег замарачивался на спортах..напрмиер на Р1 07-08 года 20тыс это уже критичный для мотора пробег..начинаются косяки..а на гусе можно 100 откатать не запариваясь)) Короче все зависит от мота.
 
20 тыс. км - критично? В шоке.
Это же толком за хлебушком в булочную не съездишь.
 
Добро пожаловать ))) Это ещё Дмитрий тебе по тел не звонили ,.......
 
Я продавал мот с пробеоом в 57 тыс. Ни у кого вопросов не возникало по этому поводу.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Продал на 5 тыс дороже чем покупал.
 
 
Чисто ИМХО.Если берешь новую технику и деньги не жгут ляжки,мотом доволен 4-5 лет или 100000 что наступит раньше, потом продать сколько дадут и наслаждаться опять новым мотоциклом. А так брать чуть бу к состоятельных товарищей с хорошим дисконтом тюненый и радоваться что все за тебя сделали

. LT26i .
 
У меня сейчас в районе 50 тыс. км, планирую накатать в следующем сезоне до 100-ки Четко понимаю, что продать мопед с таким пробегом за нормальные деньги будет очень сложно, а если ещё отчеты выкладывать с фото, то практически невозможно... Отсюда вывод - кататься тысяч до 150 -ти, а потом продавать с дисконтом от рынка процентов в 20.
 

Имхо 100 тысяч это как раз с дисконтом от рынка 20% а 150 это уже все 35-50% будет
 

Тоже веришь, что у некоторых вещей есть душа?
 
выбираю новый подземный гараж с прицелом на место для нескольких мотоциклов....нет,точку зрения не поменяю,все мои коники пусть стоят в стойле и радуют мимо проходящих соседей,а как повезёт,и вы попросите мот на тест-драйв.а ещё,ещё у меня плохая память и некоторые вещи я оставляю намеренно,чтобы при взгляде на них вспоминать о приятных/разных моментах своей жизни.
 

Бери побольше гараж, собес то не закрывают пока вроде)))
 
Правильно, бабушка Миша. Гаража много не бывает. У меня двойной, так всё равно места не хватает, всё заставлено.
 
А на моем мотоцикле не нужен шнурок для скручивания пробега! А вообще нет пробега на мотоцикле - есть состояние обусловленное периодическим техобслуживанием.
 
Взял б/у F800ST 07 г., резина стоит Метц 06 года не изношенная, но потрескавшаяся и на воздушном фильтре 06 год написан, надеюсь пробег 6900 не сручен.
 


Вот мне всегда интересно было,как на 5,6..10 летних мотиках небольшие пробеги... Любо тока руками катали,либо купили и поставили(тогда смысл его держать у себя)
моему год,я, мало ездил,так по городу на работку и за город частенько,и то 5700 за полный сезон:unknown:
 
Лично знаю два мотоцикла BMW у которых за два сезона пробег меньше чем по 500 км.
В первом случае - девушке подарили, но она не особо прониклась.
Во втором - человек уже не одну десятку тысяч накатал на спортах, а став семейным взял себе бэшку для езды в хорошую погоду и под настроение.
Так что чудеса случаются!
 
Проностальгирую.

Маленький пробег - легко. Я взял V-rod c 1000 миль из США. Видно было, чел купил и не справился, прилег. Глушак чуть шаркнул. Оттюнил, 15 тыс. по Европе катнул. Еще КТМ 990 купил, пару кроссовых. И всё. Два года на харлик вообще не садился - стоял в приемной, сияя хромом. Просто приятно было зимой сесть и посидеть вечером, движок запустить. Продал за цену, в два раза меньшую, чем купил. Мот - новье, только обкатку прошел, с его то ресурсом. Покупатель поверить не мог. Уже деньги отдал, документы выправили. Спрашивает:"Ну хоть теперь скажи, где косяк." Показываю глушак полирнутый, где первый хозяин прилег: "Других косяков не знаю."

До сих пор скучаю, хоть чопера и не мое. Что-то есть в этих Харли.