Примите новичка! Или будни американского мотоциклиста.!!!

За несколько недель Ярик изучил весь сленг, ничего уже не переспрашивает, это супер:)) Теперь мы должны нарядить тебя в правильный экип и ты будешь "с иголочки" как мото дэнди, в таком виде не стыдно ни на одну мото тусовку будет приехать.. Все будут смотреть на тебя, затаив дыхание ))) И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЦЕЛ И ЗДОРОВ..
PS Не обязательно тратить на это целое состояние, всё можно купить бюджетно и очень качественное, поверь мне..

посмею предположить - лингвист по образованию...
По поводу шапки - тут много перетирали, бери шуберт С3, хорошая просторная шапка а главное проверенная об асфальт.
Есть у меня к ней претензии, но в целом лучше чем большинство в чем я ездил. И в штатах в каждом бмв салоне продается, правда дороже чем у нас (что парадоксально)
 
+1 к Schuberth C3

или более бюджетный Shoei Neotec (особенно если нет нужды во встроенной в шуберт гарнитуре)

Ярослав, действительно хорошие и надёжные шлема не дешевые, но на них точно нельзя экономить
 
*через пару недель ожидает фото счастливого Ярика в раллях по самые дайтоны, с каской ххх эндуро в одной руке и контрактом на покупку гуся в другой..*
 
Я б шлема рассматривал по убывающей
С3 PRO schuberth
SHOE Neotec
BMW System 6 (брал бы если б был уверен что буду ездить толко на БМВ)

Если хочеться чего то легкого то обратил бы внимание на SHUBERTH J1 (Джет шлем с дугой безопасности. Читал даже гдето отчеты о реальных краш тестах его,выдерживал.) единственный минус его это тяжелая установка гарнитуры. Много чего подрезать,подпиливать надо.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

На машину страховка обязательна, и если мот попадает в аварию, то расходы несёт страховая компания автомобиля.


Вот что то я понять не могу. Давай рассмотрим пример: Мот несется 200 км в час нарушая правила и влетает в машину,которая ехала соблюдая все правила ДД. Расходы несет страховая автомобиля?
 
Рассмотри как вариант Caberg Sintesi, не скупись на защите и бери Шуберта. Посмотри Shoe вроде мультитек.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Я б шлема рассматривал по убывающей
С3 PRO schuberth
SHOE Neotec
BMW System 6 (брал бы если б был уверен что буду ездить толко на БМВ)

Если хочеться чего то легкого то обратил бы внимание на SHUBERTH J1 (Джет шлем с дугой безопасности. Читал даже гдето отчеты о реальных краш тестах его,выдерживал.) единственный минус его это тяжелая установка гарнитуры. Много чего подрезать,подпиливать надо.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------



Вот что то я понять не могу. Давай рассмотрим пример: Мот несется 200 км в час нарушая правила и влетает в машину,которая ехала соблюдая все правила ДД. Расходы несет страховая автомобиля?

После 200 км/ч, да еще и в машину, мне бы пох.. уже было.
 
Я б шлема рассматривал по убывающей
С3 PRO schuberth
SHOE Neotec
BMW System 6 (брал бы если б был уверен что буду ездить толко на БМВ)

Если хочеться чего то легкого то обратил бы внимание на SHUBERTH J1 (Джет шлем с дугой безопасности. Читал даже гдето отчеты о реальных краш тестах его,выдерживал.) единственный минус его это тяжелая установка гарнитуры. Много чего подрезать,подпиливать надо.


---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------



Вот что то я понять не могу. Давай рассмотрим пример: Мот несется 200 км в час нарушая правила и влетает в машину,которая ехала соблюдая все правила ДД. Расходы несет страховая автомобиля?

не продаются шапки БМВ в штатах, вот не продаются...
мне лично Shoe не понравился - но это на вкус и цвет...
 
*через пару недель ожидает фото счастливого Ярика в раллях по самые дайтоны, с каской ххх эндуро в одной руке и контрактом на покупку гуся в другой..*

Да че уж там с контрактом? С самим гусем обвешанным кофрами, с маятником привязанным к заднему сиденью,едущим через Канаду в Аляску поплескаться в Беринговом проливе :)
 
Да че уж там с контрактом? С самим гусем обвешанным кофрами, с маятником привязанным к заднему сиденью,едущим через Канаду в Аляску поплескаться в Беринговом проливе :)

К тому времени пролив замерзнет, и вуаля, Ярик в Раше. Велком.
 
не продаются шапки БМВ в штатах, вот не продаются...
мне лично Shoe не понравился - но это на вкус и цвет...

Да то точно не обращал както раньше внимания. А мне наоборот С3 шуберт не садится на голову . А шой как влитой.
 
Да то точно не обращал както раньше внимания. А мне наоборот С3 шуберт не садится на голову . А шой как влитой.
Точно такая же ситуация.. ВООБЩЕ не по моей башке Шуберт, поэтому пользую Шой Неотек..
Всё нужно мерить, всё нужно тестить и желательно хотя бы по несколько часов..
 
Структура кокосов у всех разная, мне Шой идеален но не более часа. А Шуберт как оденешь так голова первые минуты просто сжимается, но далее вашпе его как будто нет.
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
не, ну сайте написано что юрист, но могло быть и второе образование...
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Игорёк, юристы все болтливые. Вон посмотри на жирика :)))

Жирик м..дак, а уж какое у него было образование....
я предположил, что лингвист, потому-что слэнг быстро усвоил, да и то в шутку))
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
А почему нет, Игорь? Надо посмотреть..

А потому что БМВ наверно не захотело проводить DOT сертификацию своих шлемов,считая что рынок где можно ездить без каски бесперспективный !
 
А потому что БМВ наверно не захотело проводить DOT сертификацию своих шлемов,считая что рынок где можно ездить без каски бесперспективный !

...я бы перефразировал - рынок где владелец гелика считает хорошей каску за 40 бачей для касок БМВ бесперспективный! )))))))))))))))))))))))
 
Назад
Сверху Снизу