Посоветуйте хороший Эндуро Шлем

как шапка??? поделись ощущениями !!!
 
Взял в руки. Одел. Сидит хорошо. Вес хороший. Расцветка. Но качество убило. Хрень. Положил обратно и успокоился.
Арай лучший шлем!!!)))

3da4aff79e987be5772211fc9db226f4.jpg
 
Здал такую обратно , взял Бмв
 
Я ездил в таком

6352115015012998772011-fly-racing-trekker-ds-helmet-matte-black.jpg


Из плюсов: при закрытом визоре очки снимать необязательно. Проверен в аварии (той самой, на Кутузе - лобовое с Мерседесом) :wacko3: - отломался козырек, все остальное цело

ppvkmec617_8862141_13822997.jpg


Сейчас в пользовании упоминавшийся AGV AX-8
Из минусов - козырек не регулируется по наклону, с очками визор не закроешь. Субъективно сильно легкий.
Оба шлема именно дуал-спорт- в Треккере катался в Хехлингене и на БМВ ГС Трофи в 12 году в Твери. С закрытым визором только на скоростях, более-менее физически напряжное эндуро невозможно - тупо не хватает воздуха.
 
Я вот езжу в BMW Enduro и мне реально не хватает вентиляции, особенно когда выше +30, а в остальном вполне нормально, учитывая то, что купил я его в зимнюю распродажу за 12 рублей.
 
чем именно качество убило, Дим?

Ну он покрашен на троечку, местами видны потеки краски. Внутренности странные по виду, но на голове дискомфорта нет.

Главный косяк - шумный он и по звукоизоляции и по аэродинамике.

Юзаю аналог только в городе. На трассу - ни ни.

Но легкий собака, какой же он легкий :)
 
Взял в руки. Одел. Сидит хорошо. Вес хороший. Расцветка. Но качество убило. Хрень. Положил обратно и успокоился.
Арай лучший шлем!!!)))

Поржал, спасибо.
А "лучший" шлем арай, я тупо выбросил на улице, от злости и недоумения на тяжелую, убоищно неудобную конструкцию, смена визора, так вообще шыдевер, в темно визоре не видно ничего, и последней каплей стала улетевшая заглушка воздухозаборника.
У араи много хороших касок, но это явно не икс-тур.
В туратеке/нексе таком ездил пока пару раз всего, все ок, что не так с качеством не понял, ну и у меня не крашенный.
Чуть проигрывает по удобство предыдущему эндуро бнв, но в новый у меня низ морды не влез. А этот чуть менее шумный зато.
 
Последнее редактирование:
Страйк, ты в нем на гусе?

У меня маленький гусь, стандартный ветровик. На скорости 140+ не слышу ничего, кроме ветра :)
Правда, что удивительно, голову не колбасит
 
Страйк, ты в нем на гусе?

У меня маленький гусь, стандартный ветровик. На скорости 140+ не слышу ничего, кроме ветра :)
Правда, что удивительно, голову не колбасит

на нём, ага, на ГТ с козырьком башку оторвет) я не очень привередлив к шуму, если честно, понятное дело, что громче, чем шуберт тот же, но зато дуется, обзорность, легкий, музло перекрывает шум, когда надо. Для города и эндуры так вообще самое то, для меня, а на трассе чо на гусе то гарцевать, хотя кратковременные прострелы около двушки тоже переносятся нормально.
 
Спасибо. Буду музыку погромче включать :)

да, дуется этот шлем замечательно
 
Ему бы штору от солнца еще, чтоб стекла не перекидывать, совсем хорошо было бы.
 
У меня как раз шторка есть :)
 
так и у мну Nexx со шторкой - по-моему отличная шапка
 
Взял в руки. Одел. Сидит хорошо. Вес хороший. Расцветка. Но качество убило. Хрень. Положил обратно и успокоился.
Арай лучший шлем!!!)))

3da4aff79e987be5772211fc9db226f4.jpg

Взял в руки, покрутил, одел на голову. Спросил цену.
После этого аккуратно снял и положил на полку обратно. Отошел не дыша.
 
а я те звонил например.

А я то думаю, кто мне оттуда то. Я в 3 утра встал, перелет, работа, и сейчас "резвый ум" не мое второе имя *)

Балалйка на тему, пару недель назад прилетаю в Мин.Воды, бронирую машину, приходит мыло из Грейт Британ с подтверждением, думаю - развод что ли, потом позвонили. В общем хз, что и зачем они там накрутили, ай пи телефонию штоле для солидности, но люто странно и подозрительно, что тебе откуда то, не помню, аля из Бирмингема подтвержают телегу в Минеральных Водах.
 
Последнее редактирование:
То поводу Nexx'а: у меня после пары стирок внутренностей при снятии шлема начала вываливаться щека при каждом снятии шлема. Выскакивает из кнопок быстрого снятия шеки.

Какие идеи как это исправить? А то напрягать начинает
 
Назад
Сверху Снизу