Памир 2015

Правильно. Запасной без ГБАО по сути. То есть сразу в Киргизию, хотя есть сомнения, либо через Фергану.

- - - Добавлено - - -

Ну вы едите по часовой, а я собираюсь против часовой и своим ходом туда и обратно. Чарынский каньон тоже запланирован как обязательный к посещению.
 

народ приехавший оттуда пишет что в миде не дают, через дорогу в частной тур. лавочке за 35 что ли баксов - без проблем.

зыж планирую не позже 15 июня туда выехать с проездом через узбекистан
 
Vir. Где планируешь разрешение получать? Я нашел два варианта г Алматы Посольство Таджикистана, пос.Баганашил, ул. Санаторная, 16 Факс: (727) 269-70-59 судя по отчетам в течении получаса выдают. г Бишкек Посольство Таджикистана, ул.Карадаринская 36 Телефоны: + (996 312) 51 16 37, 51 25 87 выдача на следующий день после подачи документов.
 

На следующей неделе буду выяснять. Есть выход на очень большого начальника МЧС в Таджикистане.

- - - Добавлено - - -

А если не пустят в ГБАО, есть еще Фанские горы.
Искандеркуль, Большое Алло и прочие красоты.
 

Отпишись пожалуйста по результатам переговоров, очень интересно.
 
Последнее редактирование:
В четверг-пятницу станет понятно. Напишу
 
наблюдаю))))))) и нахрена вам это надо???........погнали в Исландию!!!!!!!))))
 
наблюдаю))))))) и нахрена вам это надо???........погнали в Исландию!!!!!!!))))

Миша, ты в поиске посмотри Искандеркуль, Иссык-Куль, Чарынский каньон. И все сам поймешь.
У меня тут возможна коммандировка на месяц в Брюссель. Поеду на мотоцикле

Правда другая коммандировка в Париж на месяц уже обламалась
 
я даже сапоги по горло прикупил))))).........погнали со мной.....в топку свякие Куль)))).....Эйяфьядлайёкудль лучше))))
 
Ты знаешь, у меня ощущение что если в этом году не попаду на Памир, когда еще раз выдастся случай - хз.
На Украину я так на мотоцикле и не попал.


А Исландия пока спокойная страна. У нее только Эйяфьяйдлекюдль.
 
Приветствую. Извиняюсь что в этой теме пишу т.к. Памир в этом году в планы не входил, так же как и Киргизия. Планирую проехать Узбекистан - Казахстан http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0&to=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B0&v=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%3B+%D0%A2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%82%3B+%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%3B+%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=7&fp=33 кто ездил подскажите какие сложности, как дорога от Саратова до Уральска (ибо делать крюк через Волгоград смысла не вижу) и далее как дорога по маршруту, еду со вторым номером и еще один парень на чеппере.
 

В прошлом году эта дорога была ад. Да и до Саратова от Борисоглебска - тоже. Ехать нужно либо через Самару, либо через Астрахань. (все эти пути ездил в прошлом и этом годах) Это мне на КТМ 990. Чопер там и похороните.
 
У меня товарищ месяц назад съездил на Пасфайндере Астрахань - Атырау. Сказал что на мотоцикле в гробу он видал такие покатушки.
 
Да ладно, я только оттуда. По этой же дороге. Там только 50 км после границы убиты. Вот кино как раз с этого участка http://www.youtube.com/watch?v=Kd_T3yjXYVw А дальше терпимо вполне.

Саратов-Уральск много хуже. Через Самару - халва...
 
Последнее редактирование:
Vir есть новости по пропускам в ГБАО?
 
Планирую свалить на толстом адвенчере из Нерезиновой 2-3 июля, и двигать против часовой, ибо не улыбается кумариться от горняшки в Мургабе
 
тема не заглохла.

Мы с Олегом планируем ехать. Дата финальной отсечки - 15,06
Даты поездки 8,08 - 29,08

Если кто хочет присоединиться - сейчас самое время.
 
поправка - 15.07
 
Стартую в 4-00 в сторону Астрахани, народ напишите адрес (улица и дом) мотогаража и тусовки у Фархада в Душанбе, там надеюсь встретить надёжных на Хорог.