Опыт по использованию антирадара (Радар-Детектора)

Стрелку не видит ни один прибор, давай не начинать опять)))
Р/Д с GPS приемником и базой, единственный выход
 
Стрелку не видит ни один прибор, давай не начинать опять)))
Р/Д с GPS приемником и базой, единственный выход

Ну может и не видит, но каждый раз проезжая под стрелкой версия RX65 red asia срабатывает на одно деление. Версия International срабатывает на все как на обычную треногу. Может быть он срабатывает на какой то дополнительный датчик стоящий рядом со стрелкой, я не знаю, спорить не буду, но не стал бы его использывать, если б он не видел стрелки вообще.

GPS отслеживание стрелок возможно более эффективно, я не пробовал такой. Хотя он и бюджетней. Единственное чего опасаюсь, что Conqueror A740 будет слабо видеть и не вовремя срабатывать на треноги смотрящие в ЗАД машине/мотоциклу. Раньше ездил с радаром за 2500т.р. и не парился, пока камеры не научились ставить в хвост, обычный не успевал на них срабатывать заранее, либо за 10метров, либо когда уже поровнялся с ним, а это как понимаете уже поздно. Beltronics в этом плане очень мощный и за километр чувствует обычные треноги не важно в какую сторону они работают. Правда и на автоматические двери АЗС он тоже издалека срабатывает.
Поделитесь, как хорошо Conqueror A740 определяется обычные треноги, смотрящие в зад ТС. И есть ли у него фильтр по определению сторонних дверей, датчиков объёма на ТТК и прочих.
 
Стрелку заблаговоременно не видит ни один РД.
Некоторые, включая Bel rx-65 (особой разницы между Asia и Int в стработках нет - это лишь грамотно подтасованные факты одним из дилеров Beltronocs, интернетмагазином i-radar.ru), действительно реагируют. Правда эта реакция на побочное излучение, скорее всего на гетеродин (Bel может показывать частоту, так вот его показания не соответствуют заявленной частоте работы самой радарной системы Стрелки).
И далеко не на каждую Стрелку бывает сработка, и уж точно не 400 метров! Максимум 200.
Гриш, твой 740, кстати, тоже реагирует на Стрелку. 868 чуть дальше (те самые до 200-от) за счет большей антены.

Дим, с чувствительностью (дальностью определения) у Conqueror все в порядке - он работает не многим хуже (по дальности) твоего Бела, а также Эскорта и Валентина.
Ты абсолютно прав, говоря про слабость бюджетных детекторов, но Conqueror из другого сегмента.

Треноги тоже разные бывают.
КрисП-
50559c7d-9124-483f-b281-f6d6094f2e8f.jpg
- более распространенная на дорогах тренога, "светит" хорошо и определяется издалека, даже если стоит в спину. :boredom:

А вот Арена -
trinoga.jpg

весьма слабофонящий радар. Порой, и в лоб установленный, детектится за 3-4 сотни метров. Ну а в спину...:dash2:
Принцип работы у них одинаковый - либо на "свободную кассу", либо на "письма счастья". Крис имеет штатную ИК подсветку и может трудиться ночью. Для Арены ИК подсветка тоже есть как доп. оборудование.

Conqueror легко справляется и с этими треногами и со всеми другими радарами. Исключение составляетс Стрелка, ПКС-4 и лазеры.

Что касается датчиков дверей, траффика (ТТК), систем бокового контроля автомобилей, активный круизконтроль - огорчу. Там используются минирадары, работающие на такой же частоте, что и радары полиции:pardon: С ними можно бороться, только выключая звук, что реализовано в детекторах с GPS (Conqueror и Escort) в зависимости от скорости.
Valentin One решил эту задачу выпустив блок, вставляющийся в сервисный разъем автомобиля и таким образом получает информацию о скорости.
Кобра пошла другим путем - в зависимости от оборотов двигателя (оценивается по питанию)
 
Последнее редактирование:
Спасибо, информативно.
По глушению звуков тема хорошая, иногда выключать не хочется а пищать в городе достаёт. Делаю его тише, привыкаю к частым покрякиваниям, а потом не реагирую долго, когда он по настоящему орет и меня снимают))))
Думаю возьму такой попробую, больно уж белтроникс не бюджетный.
 
Сейчас есть англоязычные 740 и 868. Они, кстати, дешевле.
 
Сегодня проверил Конкур, дорога с отбойником по середине, примерно за 1.5 км начал срабатывать, причем из-за поворота, как оказалось, на встречной обочине стоял Полицайваген с камерой в салоне меряющий как раз скорость встречного потока,можно скаать в спину. Вот так!
Не знаю, что за радар у них был и какбудет отрабатывать на треногу КРИС или Арену, думаю не хуже.
 
Приобрел Conqueror-GPS1699. Все вроде отлично, только бесят голосовые оповещения на английском языке. Данная модель видеорегистратора изготавливается для русского рынка под названием Highscreen Black Box. Это точная копия, только у него оповещения на русском языке и в комплект не входит выносной блок РД. Вот их официальный сайт: http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box/. Пробовал обновить прошивку через этот сайт, думал получится залить русские оповещение-не прокатило... Их программа обновления не видит мой девайс. Может кто нибудь знает, как можно его перепрошить на русскую версию?
 
Легче английский в рамках этих предупреждений выучить.
 
Приобрел Conqueror-GPS1699. Все вроде отлично, только бесят голосовые оповещения на английском языке. Данная модель видеорегистратора изготавливается для русского рынка под названием Highscreen Black Box. Это точная копия, только у него оповещения на русском языке и в комплект не входит выносной блок РД. Вот их официальный сайт: http://highscreen.org/products/videorecorder/highscreen-black-box/. Пробовал обновить прошивку через этот сайт, думал получится залить русские оповещение-не прокатило... Их программа обновления не видит мой девайс. Может кто нибудь знает, как можно его перепрошить на русскую версию?

Перешить его на русский язык нельзя.
 
Думаю и в будущем не будет такой возможности

может кто сталкивался: когда флешка заполняется полностью, вставляю в комп-винда сразу предлогает отформатировать. я отказываюсь, затем включаю оригинальную прогу для просмотра, а она файлов на флешке не видит... Что это может быть?
 
Тестирую стрелко-детектор Супра DRS-50

http://youtu.be/A_oMwusYelY

http://youtu.be/VgOEXzNvvn4

Да, видит!

Уверен, что у многих (кто уже получал письма счастья) это видео вызовет только положительные эмоции, но у меня как-то нет...
Честно сказать мне совсем не комфортно слушать переливы детектора до и после проезда Стрелок на приличной дистанции и даже после поворота, никакого приглушения, кроме кнопки Mute.
При этом дистанция детектирования в спину минимальна - метров 50 (второе видео, перед мостом), что недостаточно для комфортного оттормаживания.
И что немаловажно - никакого эффекта нарастания, так что понять где Стрелка расположена и не проехал ли ее уже, невозможно...
 
А в чем смысл?
 
В чем смыл специализированного мотоциклетного радар-детектора?

Этот радар детектор совмещается со Скалой. Плюс я думаю он просто обязан быть водонепроницаемым.
И вообще, логически, думается мне что вся техника для мото должна отличаться от автомобильных аналогов устойчивостью к влаге (дождю) и вибрациям...
 
Думал о нём ещё два года назад, но где-то (импортные форумы) вычитал. что его чувствительность очень низка.
Кроме того, мне казалось, что частоты радаров в Америце - отличаются - сомневаюсь, что будет работать со всеми нашими....
 
Абсолютно верно - чувствительность низкая, наши радары пропускает.
Фтопку!

Если интересует детектор на мотик - самый подходящий вариант Conqueror 868.
 
Назад
Сверху Снизу