Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    26
Почему-то резина стирается больше по бокам...[emoji41]

9e8379d0ca46592bc510f5e2de75e372.jpg
 
Zorin, приветствую! Mitas Е-09 на задней оси хватает на 10тыс? 10 тысяч до состояния, когда стирается шашка или до корда? А ты на асфальт, вообще, выходил или только по грязюке пилил?
Андрей, привет! 10 тыс. км это у меня получается в сумме асфальт+грунт, к 10к стирается шашка и появляется полка. В грязи E-09 кстати быстро замыливается, подходит для плотных грунтов и песка, мое мнение.
 
Друзья, всем привет. Прошу дать совет по выбору резины.
Сейчас по приемлемым ценникам и в наличии вижу 2 варианта: Metzeller Roadtek 01 и Pirelli Scorpion trail 2. Соответственно первая резина для спорт-туристов, вторая для турэндуро.
ездить собираюсь 97% асфальт. Мот Triumph Tiger xrx, дорожная версия на литых дисках и с упрощенными подвесками.
Кто имел опыт сравнения резины для спорт-туристов и для турэндуро, подскажите большая ли между ними разница и что из этих вариантов стоит брать в моем случае? Сильно ли Scorpion trail 2 хуже на асфальте (а может и не хуже?), сильно ли он лучше покажет себя на грунтовке? (или их аналоги вроде турэндурной metzeller tourance next, туриноговой мишлен road4 и т.п. - полагаю как конкуренты в одном классе они будут похожи по возможностям)
 
Друзья, всем привет. Прошу дать совет по выбору резины.
Сейчас по приемлемым ценникам и в наличии вижу 2 варианта: Metzeller Roadtek 01 и Pirelli Scorpion trail 2. Соответственно первая резина для спорт-туристов, вторая для турэндуро.
ездить собираюсь 97% асфальт. Мот Triumph Tiger xrx, дорожная версия на литых дисках и с упрощенными подвесками.
Кто имел опыт сравнения резины для спорт-туристов и для турэндуро, подскажите большая ли между ними разница и что из этих вариантов стоит брать в моем случае? Сильно ли Scorpion trail 2 хуже на асфальте (а может и не хуже?), сильно ли он лучше покажет себя на грунтовке? (или их аналоги вроде турэндурной metzeller tourance next, туриноговой мишлен road4 и т.п. - полагаю как конкуренты в одном классе они будут похожи по возможностям)

рассмотрите вариант - Avon TrailRider
получите тихую долгоживущую покрышку для асфальта, на которой будет комфортно на грунте и очень прогнозируемо в дождь на мокром асфальте
 
Последнее редактирование:
рассмотрите вариант - Avon TrailRider
получите тихую долгоживущую покрышку для асфальта, на которой будет комфортно на грунте и очень прогнозируемо в дождь на мокром асфальте
Спасибо, почитаю про эту резину. Цена у нее адекватная, но предложений в размерности 150 70 r17 в продаже не нашел.
И главный вопрос, который мне так и не понятен - насколько Avon TrailRider будет хуже на асфальте против дорожных road4 или Roadtek 01?
 
ИМХО Резину турэндуро имеет смысл рассматривать если планируешь съездать на грунт или ездить по разбитым дорогам, так как конструктив такой покрышки выдерживает большие нагрузки. На раскисшем грунте, конечно же, плавать будет как и дорожная, но турэндуро резина обычно делается более прочной, что важно при езде по ямам и буеракам на скорости. Т

Дорожная резина, например Micheline Pilot Road 4, более комфортна на хорошем асфальте, но может не выдержать езды по ямам на скорости.
Если рассматривать турэндуро, то рекомендую Avon TrailRider. Очень предсказуемая в холодную погоду и на мокром асфальте. Понравилась больше, нежели Micheline Anakee3 или Metz TouranceNext.

Если брать дорожную резину, то я бы рекомендовал PilotRoad - считается одной из лучших для мокрой дороги, но в жару быстро уходит.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, почитаю про эту резину. Цена у нее адекватная, но предложений в размерности 150 70 r17 в продаже не нашел.
И главный вопрос, который мне так и не понятен - насколько Avon TrailRider будет хуже на асфальте против дорожных road4 или Roadtek 01?


на асфальте она себя прекрасно ведёт, для тех скоростей, на которых ездите на xrx
зато на грунте будете себя намного более уверенно чувствовать, чем на том же pilot road 4 или metzeler roadtec 01
 
Дорожная резина, например Micheline Pilot Road 4, более комфортна на хорошем асфальте, но может не выдержать езды по ямам на скорости.
Если рассматривать турэндуро, то рекомендую Avon TraiRider. Очень предсказуемая в холодную погоду и на мокром асфальте. Понравилась больше, нежели Micheline Anakee3 или Metz TouranceNext.
Грунтовка меня не сильно волнует, но вот плюсы турэндурной резины при езде по ямам - это весомый аргумент для меня.

на асфальте она себя прекрасно ведёт, для тех скоростей, на которых ездите на xrx
зато на грунте будете себя намного более уверенно чувствовать
Благодарю за ответы, теперь мне понятно что надо турэндурную резину брать.
Присмотрюсь к Avon TraiRider, но главным аргументом будет наличие в С-Пб, по ссылке все-же Москва) Пришлось-бы сдэку доплачивать, да и дату производства не проверить, вдруг залежавшееся окажется. Еще есть апрель чтобы поискать.
Еще все-же присмотрюсь к pirelli scorpion trail 2, по рисунку и заводской установке на multistrad,у создается впечатление что эта резина будет лучше на асфальте, с сохранением некого потенциала на плохих дорогах. Но вопрос надо изучать. Если кто может дать комментарий по scorpion trail 2 - был бы благодарен.
 
Еще все-же присмотрюсь к pirelli scorpion trail 2, по рисунку и заводской установке на multistrad,у создается впечатление что эта резина будет лучше на асфальте, с сохранением некого потенциала на плохих дорогах. Но вопрос надо изучать. Если кто может дать комментарий по scorpion trail 2 - был бы благодарен.

я на ней не катал, Pirelli Scorpion Rally STR мне очень не понравилась, но это другая резина
на европейских форумах trail 2 хвалят, типа долго ходит, в 2015-м Pirelli Scorpion Trail II побеждает в тесте мотошин журнала Motorrad среди 5 других претендентов, продемонстрировав выдающиеся ходовые качества как на сухом, так и на мокром асфальте
да нормальная резина, скорее всего
 
Грунтовка меня не сильно волнует, но вот плюсы турэндурной резины при езде по ямам - это весомый аргумент для меня.


Благодарю за ответы, теперь мне понятно что надо турэндурную резину брать.
Присмотрюсь к Avon TraiRider, но главным аргументом будет наличие в С-Пб, по ссылке все-же Москва) Пришлось-бы сдэку доплачивать, да и дату производства не проверить, вдруг залежавшееся окажется. Еще есть апрель чтобы поискать.
Еще все-же присмотрюсь к pirelli scorpion trail 2, по рисунку и заводской установке на multistrad,у создается впечатление что эта резина будет лучше на асфальте, с сохранением некого потенциала на плохих дорогах. Но вопрос надо изучать. Если кто может дать комментарий по scorpion trail 2 - был бы благодарен.
В магазин просто позвоните и попросите посмотреть дату выпуска резины. Я сто раз так делал))
 
я на ней не катал, Pirelli Scorpion Rally STR мне очень не понравилась, но это другая резина
на европейских форумах trail 2 хвалят, типа долго ходит, в 2015-м Pirelli Scorpion Trail II побеждает в тесте мотошин журнала Motorrad среди 5 других претендентов, продемонстрировав выдающиеся ходовые качества как на сухом, так и на мокром асфальте
да нормальная резина, скорее всего
А чем Пиреля Ралли Стрит не понравилась?
 
А чем Пиреля Ралли Стрит не понравилась?

на предыдущей странице писал жи

 
Володь, а я бы не стал на Рыбачий соваться без нормальной шашки: на рыбачем справа и на среднем слева полно глиномеса...

Ну так че там трут за нормальную шашку?
А то надо оффроад тапки обновить к сезону
KAROO стер уже до неприличия
С учетом потенциального GS Trophy, Рыбачьего и МЭП - опять ТКС 80 брать???
 
Ну так че там трут за нормальную шашку?
А то надо оффроад тапки обновить к сезону
KAROO стер уже до неприличия
С учетом потенциального GS Trophy, Рыбачьего и МЭП - опять ТКС 80 брать???
Нету её в Москве. Вообще с резиной все плохо... Я буду пробовать вайлд спереди и е09 взаде..
 
Всем привет
Скоро забираю своего первого Гуся - худой юбилейный
С завода на нем Bridgestone Battalax Adventure

Стоит ли менять? Эксплуатация 99% городская
 
Всем привет
Скоро забираю своего первого Гуся - худой юбилейный
С завода на нем Bridgestone Battalax Adventure

Стоит ли менять? Эксплуатация 99% городская
Лично для меня эта резина оказалась слишком шумная. Поменял ее на первой тыще. Сейчас поставил пирели скорпион и разница ощутимая, и это так же сравнивая с ткс80 и митасом.
 
Лично для меня эта резина оказалась слишком шумная. Поменял ее на первой тыще. Сейчас поставил пирели скорпион и разница ощутимая, и это так же сравнивая с ткс80 и митасом.

Шумная резина, это когда Кароо на скорости под 100 км гудеть начинает)))
А тебе еще ехать несколько сотен километров ))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: N&M
Назад
Сверху Снизу