Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    26
Я поставил её. Шумная на 80 и 120, уши закладывает. В тоннелях на 80 кажется, что кто-то с сиреной рядом едет
Может у вас с подвеской что то не то? У нас на 3х гусях стоит эта резина и на 1 ктм, ни какой сирены... [emoji848]

. Pixel 4 XL .
 
Может у вас с подвеской что то не то? У нас на 3х гусях стоит эта резина и на 1 ктм, ни какой сирены... [emoji848]

. Pixel 4 XL .


На этом форуме магия)) Я писал в другой ветке, а цитата вроде как здесь

Просьба подсказать, что может быть не так с подвеской. Пока ощущение, что резина просто воет, как волк на луну
 
Было: старая Анаки-3 -> не выло
Стало.: новая Pirelli Scorpio STR -> воет
Вопрос: кто и когда и какой (где) сломал подшипник, отчего стало выть?

Спорить я не стану. У меня опыт небольшой. Но вытьё резины я уловил чётко
 
Pirelli STR по сравнению,например, с Pirelli TRAIL 2 или с Continental Attack Trail 3 шумнее, конечно. Но ничего смертельного. Есть небольшие вибрации. На околонулевых скоростях ощущается шлепанье центральных блоков заднего колеса. Но шоб вот шумная до дискомфорта этого нет...
 
Было: старая Анаки-3 -> не выло
Стало.: новая Pirelli Scorpio STR -> воет
Вопрос: кто и когда и какой (где) сломал подшипник, отчего стало выть?

Спорить я не стану. У меня опыт небольшой. Но вытьё резины я уловил чётко
ну я тоже заметил что Пирелька подвывает, но тише, чем Анака - 3 начиная с некоторого износа
 
...хуже валится, по сравнению с Анаки
Потому что у неё профиль менее закруглённый. Это заметно при постоянной езде по серпантинам. При угле наклона гуся ~ 35° уже трётся до края, когда как на чисто асфальтовой резине остаются ещё chicken strips[emoji6]
 
Потому что у неё профиль менее закруглённый. Это заметно при постоянной езде по серпантинам. При угле наклона гуся ~ 35° уже трётся до края, когда как на чисто асфальтовой резине остаются ещё chicken strips[emoji6]
У меня после поездки на гусе по треку MRW на Scorpion STR остались chicken strips [emoji16]

. Pixel 4 XL .
 
У меня после поездки на гусе по треку MRW на Scorpion STR остались chicken strips [emoji16]

. Pixel 4 XL .

По дорогам общего пользования[emoji23]

f31470c154d7e601b68156a1533cc451.jpg
 
Кстати, по поводу округлости профиля....
При установке Continental Attack Trail 3 пришлось снять вот эту штуку.
bba75d19a11cc0e88271eb16e1a5107f.jpg


Цепляется...
Хотя до этого 3 комплекта резины такой проблемы не вызывало...
 
Взлохматил маленько новую резину.

c50e28a94a777e103373c9bce3c7096b.plist


3c223b63b943d480e02f69bf481d8f41.plist
 
Отцы,
KAROO 2 задний баллон на сухого большого гуся найти реально сейчас?
Может валяется у кого?
 
Протестировал pirelli scorpion str в условиях эндуро-мотошколы. Внедорожного опыта на мопеде у меня ровно 0. Но инструктор явно сказал, что для съездов с дороги эта резина не годится и мне стоит переобуться. Ясно, что индекс str об этом говорит, но до прошлого понедельника я не понимал, насколько это важно. Теперь знаю :) Ну и шашки посерьёзней нужны. Буду пробовать нормальные шашки, но пока не выбрал, какие именно.

Пока относительно pirelli scorpion str мои выводы - шумная (уши закладывает на 80 и 120), мокрый грунт - откровенно провальная сторона (пробовал разное давление в диапазоне 1,5-1,9). Брать такую больше не буду
 
Протестировал pirelli scorpion str в условиях эндуро-мотошколы. Внедорожного опыта на мопеде у меня ровно 0. Но инструктор явно сказал, что для съездов с дороги эта резина не годится и мне стоит переобуться. Ясно, что индекс str об этом говорит, но до прошлого понедельника я не понимал, насколько это важно. Теперь знаю :) Ну и шашки посерьёзней нужны. Буду пробовать нормальные шашки, но пока не выбрал, какие именно.

Пока относительно pirelli scorpion str мои выводы - шумная (уши закладывает на 80 и 120), мокрый грунт - откровенно провальная сторона (пробовал разное давление в диапазоне 1,5-1,9). Брать такую больше не буду
Правильно инструктор сказал. Для эндуро нужна другая резина. На Scorpion Rally STR только полайту съехать с асфальта. Шум кстати в упор не слышу, где вы его только находите)

. Pixel 4 XL .
 
  • Нравится
Реакции: Nemo
Pirelli Scorpion Rally Str - как и обещал, делюсь впечатлениями с Ольхона. Резина разочаровала на песочке :( даже на неглубоком, при абсолютно ровной езде в стойке она начинает заваливаться вправо-влево, вообще не ожидал такого поведения, вроде протектор должен хоть как то ровно грести. Не падал, но очень много ситуаций было, когда приходилось активно помогать мотику не заваливаться. На сыпучке типа мелкого гравия не разровненного - то же самое поведение. Отлично она ведет себя на более-менее твердом бездорожье.
Зато отдельно она удивила меня на асфальте. Я не ожидал от полу-шашки такого предсказуемого и дружелюбного поведения в дождь, например. В повороты на серпантинах легко кладется «до коленочки». Держак просто потрясающий. Зато так же легко блокируются колеса на торможении без абс.
Короче, это не 50/50, это хорошая всепогодная асфальтовая резина с минимальными возможностями по бездорожью (сухие ровные грейдеры не в счёт). И рисунок протектора пусть не обманывает.
 
Как и обещал, делюсь впечатлениями с Ольхона. Резина разочаровала на песочке :( даже на неглубоком, при абсолютно ровной езде в стойке она начинает заваливаться вправо-влево, вообще не ожидал такого поведения, вроде протектор должен хоть как то ровно грести. Не падал, но очень много ситуаций было, когда приходилось активно помогать мотику не заваливаться. На сыпучке типа мелкого гравия не разровненного - то же самое поведение. Отлично она ведет себя на более-менее твердом бездорожье.
Зато отдельно она удивила меня на асфальте. Я не ожидал от полу-шашки такого предсказуемого и дружелюбного поведения в дождь, например. В повороты на серпантинах легко кладется «до коленочки». Держак просто потрясающий. Зато так же легко блокируются колеса на торможении без абс.
Короче, это не 50/50, это хорошая всепогодная асфальтовая резина с минимальными возможностями по бездорожью (сухие ровные грейдеры не в счёт). И рисунок протектора пусть не обманывает.
О какой резине говорится?
 
Про шумность резины:
На GSA1250 с завода стояла Bridgestone, модель не помню, но внешне как обычная резина для асфальта. Гул от неё стоял пока не износилась, причём передний балон подошёл вместе с задним к 18т.км.
Сейчас поставил Michelin Adventure, мягко. шумит, хотя протектор выглядит погрубее.
 
Назад
Сверху Снизу