Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    26
Позвонили! Привезут в течении двух дней! :wacko3:....уже нетерпёж пошёл!
Я Вас понимаю, вы живете в области. где ежедневное применение такой резины актуально, нам же простым жителям каменных джунглей заводить такую резину нет никакого смысла. ИМХО. А для выезда в бездорожье ставится обычный ТКС 80 и все вперед.
А то, что Туранс ЕХР не едет по грунту, это все сказки, едет и очень здорово.
[video=youtube;LL7eLvDdVIk]http://www.youtube.com/watch?v=LL7eLvDdVIk[/video]

Вот пример, видео не передает всю стремность и уклон подъема. но поверьте обычный бриджстоун постоянно там скользил
 
Поставил Туранс, обычный. Сегодня ездил за город, и грунтовка и часть дороги просто щебень крупный. Шел ровненько на второй с легким газом. Проблем не испытал, только когда газ отпускаешь - зарываться начинал.
 
Поставил Туранс, обычный. Сегодня ездил за город, и грунтовка и часть дороги просто щебень крупный. Шел ровненько на второй с легким газом. Проблем не испытал, только когда газ отпускаешь - зарываться начинал.
Дима, ровный газ без сброса и под ноги не смотри, пусть он под тобой гуляет. Главное не мешай ему ехать. Он может больше, чем ты думаешь))))
 
понимаю! изучаю...нет, скорее знакомимся потихоньку.
 
коллеги, увидел на колесах одного путешественника резину full born adventure. и все то мне в ней понравилось. особенно рисунок - запросто может быть замной карушки, которая несмотря на все свои достоинства спиливается на асфальте влет.
и по словами хозяина - чудо резина.
правда появилась только в этом году.
никто про нее ничего не знает?
http://www.fullboretires.com/adventuretouring.html
 
Коста,по физике вроде так,либо держит и пилиццо,либо наоборот.
Ты это и сам знаешь.Вот Андрей Уржумцев не мог вспомнить чешские шины из пяти букв,а это (если Африку не брать)
вполне достойная замена Анаки,зовут Mitas.
Причем все ровно.Два Митаса работают как один Мишлен.В цене они как раз один к двум.Фуллборн одна из марок,которых сотни,отличный компаунд,рисунок подходящий.Если искать в США,то приятно удивит ценник,но брать надо с запасом,ибо едет долго и нудно.
 
Последнее редактирование:
тоже слыхал положительные слова за митас
 
Коста,по физике вроде так,либо держит и пилиццо,либо наоборот.
Ты это и сам знаешь.Вот Андрей Уржумцев не мог вспомнить чешские шины из пяти букв,а это (если Африку не брать)
вполне достойная замена Анаки,зовут Mitas.
Причем все ровно.Два Митаса работают как один Мишлен.В цене они как раз один к двум.Фуллборн одна из марок,которых сотни,отличный компаунд,рисунок подходящий.Если искать в США,то приятно удивит ценник,но брать надо с запасом,ибо едет долго и нудно.

да понимаю я это все! :) только так хочется верить в чудеса технологий американских :) а вдруг она не пилится, не скользит и не стоит бешеные деньги!!! :) в общем, я бы попробовал.....
 
Меняю бридж бэттл винг ( *авно редкостное) на туранс ехр посмотрим что будет )))
 
По асфальту должен понравиться.
Вне его,врядли.Меня EXP на песке заставляет напрягаться.
Василий,опиши свои ощущения.Будет интересно.
 
У меня с стоят обычные тоуранс, скажу вам сильно ими доволен....со слов старого хозяина она проходила по асфальту тыщ 17....износ примерно 60%...я уже отъездил 4500...смешанный режим езды...люблю грязь но ссу, опыта маловато... мот плавает, главное газ не отпускать)))) гравий-щебень с небольшим количеством песка - супер, в поворотах дрифтовал чуток, держит отлично, мот чувствуешь от пятна контакта - до руля...очень рекомендую...От крупного гравия появились зарубины на протекторах, думаю из за дубовости...Единственное что хочу сказать, на мокром асфальте я себе лишнего не позволял, в голове всегда крутится жесткость резины, поэтолму боюсь сильно закладывать и газ открывать, вдруг лягу))) так что сказать не могу как она ведет себя на мокром асфальте, вот...
Ну и хочу сказать про жижу...в жижу не лезу, ибо этого мастодонта тяжело буит вытаскивать...была бы БАйя я бы без разговора нырял в грязевые ванны любой глубины, но гусь не для этого...
Следующую резину планирую брать такую же.....комплект обойдется от 9 до 11 тыщ....
 
Друзья!
Что не смог найти свежие отзывы о Сауте на большом Гусе????
Кто пользует - поделитесь впечатлениями....
Спасибо
 
Последнее редактирование:
По поводу туранса ехр проехал на заднем балоне порядка 12 тыс, подходит к концу, 1-2 тыс конечно можно ещё на нем проехать но вряд ли больше, на белых полосах задница плавает, хотя до корда ещё далеко...... в гараже лежит второй задний балон туранса ехр, вот думаю дальше этот докатывать или махнуть уже???
 
Паш, езда на лысом балоне добавляет опыта езды в не идеальных условиях, ещё более плавной работы с газом и прочее прочее прочее прочее. И опыт такой при езде с нормальным колесом и держаком не получить....
 
Согласен, но на дорогах общего пользования, запас может оказаться нелишним... Я бы не рисковал))) Рискнуть можно на треке-ведь верно?
 
Паш, езда на лысом балоне добавляет опыта езды в не идеальных условиях, ещё более плавной работы с газом и прочее прочее прочее прочее. И опыт такой при езде с нормальным колесом и держаком не получить....
У меня тоже плес, по городу докатываю до корта.

Буду ставить простой туранс, чтобы убедиться, что он хуже ЕХР ))
 
Внесу свои пять копеек. После туранс ехр, на большого гуся поставил мишлен анаки 2, проехал на ней чуть боль 2000 км, мои ощущения только положительные: анаки однозначно держит дорогу лучше чем ехр, и мокрую в том числе, даже руль как то легче стал, при прохождении поворотов меньше мот наклоняю. Единственный минус - анаки шумнее (гудит), но это вообще не парит. В целом я очень доволен мишлином, и в следующий раз менять скорее всего буду на него. же.
 
Туранс Экс оставил только положительное впечатление, не одного минуса, по дождю вообще давал ощущения вседозволенности, по грунту тоже как не странно стабильно ехал!!! Думаю его ставить вновь!
 
Назад
Сверху Снизу