Обзор МотоДождевиков.

Пользую пару или тройку сезонов SPIDI H2 LIFE RAIN.
По промокаемости - пока жалоб нет, ни на попу, ни на шею и т.д.
В характеристиках написали, что ограничение до 140))) Не знаю как они замеряли, но едет он и быстрее.
Самый главный тест был в прошлом году. Дорога из СПБ в МСК с фестиваля ХД.
600 км ужасающего ливня! По сползанию с мотоцикла в гараже и снятию комбеза, вымокших мест, за исключением сантиметров 20 рукавов у термухи, замечено не было. Мотоботы антидождевые +100 500 отработали. А вот перчатки покрасили руки так, что около недели цвет кожи и ногтей смущал не только меня одного)))) Да и шлем, к таким испытаниям видимо не готов, из всего маршрута около половины с открытым визором, закрывающимся только на моменты обгонов фур...
Парусности нет, материал достаточно плотный. Одевается хорошо.
Единственный минус, брючки бы на размер побольше, так как на джинсу сити2 немного в верхней части узковаты. Ехать комфортно, а вот слезать-залезать, есть небольшие ограничения.
Перемерил во время выбора много всего.
Одним словом на сегодня очень доволен приобретением.
Куртка выше всех похвал.

Стираю по простому, душ, максимум некоторое замачивание с жидкостью для стирки одежды с пропиткой от дождя...
Вот как-то так.

http://www.accpanavto.ru/img/models/3767_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочу сказать свой комплимент в пользу дождевика желтого от БМВ. До этого пользовал БЕРИНГ. В этом году решил обновиться и купил новый цельный от БМВ. В августе прошли около 700 км под дождем. Никаких протечек и промочек не было. Внутри достаточно сухо. Все - таки он дышит за счет сетки. Есть некоторый дискомфорт со снятием - согласен. У меня на куртке на плечах вставки вшиты, именно за них он и цепляется. Сдернуть с плеч одному не получалось. Половина всегда помогала сдернуть с плеч, а потом уже сам. Еще очень понравился сам материал. Он более комфортен, не хрустит целофаном, не шумит на трассе. До 150 км/час ехали - никакого дискомфорта с парусностью не ощутили. Да, и видимость на дороге за счет яркого желтого цвета - тоже в плюс. Поэтому - у кого стоит выбор - я рекомендую.
 
2 года назад купил в Луисе простую куртку и штаны Proof
205222_260_GEL_08.JPG

Куртка на удивление оказалась очень удачной. Сидит удобно, есть воротник. За 2 года нигде не протерлась и воду не пропускает. И стоит совсем бюджетноhttp://www.louis.de/_206669ebfcfc54...gr=852&list_total=5&anzeige=0&artnr_gr=205222

К этой куртке есть штаны, которые за счет сплошной молнии по бокам реально удобно одевать на любые боты.
205082_260_FR02_GEL_09.JPG

Минус у штанов, это слабая тонкая ткань. Но для города и трассы хватит. Один раз упал на грунт, порвал в 3-х местах. Проехал в стойке на Рыбачем пару десятков км, протерлись на уровене мотобот.

Купил штаны от бмв, поглядим сколько протянут:bye:.
 
Купил штаны от бмв, поглядим сколько протянут:bye:.

У меня, в раздельном дождевике ХХХ ( с этими штанами в комплекте) жопа гарантированно промокает, на любом мотоцикле.
И происходит это практически сразу после начала дождя.
Вот думаю на следующий сезон менять его на что-то, вот только на что, не знаю пока.
 
Последнее редактирование модератором:
2 года назад купил в Луисе простую куртку и штаны Proof
205222_260_GEL_08.JPG

Куртка на удивление оказалась очень удачной. Сидит удобно, есть воротник. За 2 года нигде не протерлась и воду не пропускает. И стоит совсем бюджетноhttp://www.louis.de/_206669ebfcfc54...gr=852&list_total=5&anzeige=0&artnr_gr=205222

К этой куртке есть штаны, которые за счет сплошной молнии по бокам реально удобно одевать на любые боты.
205082_260_FR02_GEL_09.JPG

Минус у штанов, это слабая тонкая ткань. Но для города и трассы хватит. Один раз упал на грунт, порвал в 3-х местах. Проехал в стойке на Рыбачем пару десятков км, протерлись на уровене мотобот.

Купил штаны от бмв, поглядим сколько протянут:bye:.

+1, пользую такой второй год, отличный дождевик и очень удобный.
 
У меня, в раздельном дождевике ХХХ ( с этими штанами в комплекте) жопа гарантированно промокает, на любом мотоцикле.
И происходит это практически сразу после начала дождя.
Вот думаю на следующий сезон менять его на что-то, вот только на что, не знаю пока.

Ром, 99% что швы воду пропускают. Так то народ хвалит, значит опы сухие :))
 
А дождевик Кушитани кто- нибудь пользует?

Хотелось бы узнать как он в деле.
 
Нет, не швы.
Он так стал протекать с самого начала, и по всей площади жопы.
Радует хотя бы, что она у меня не очень большая, и площадь промокания соответственно тоже.

З.Ы.
Особенно активно это чувствуется на 1200 ГС, из за конструктивной особенности аэродинамики
 
Последнее редактирование модератором:
Да ХХХ промокает не только на 1200ГС))))).
 
Года три назад купил дождевик с спортивном макдональдсе "Декатлон". http://www.decathlon.ru/RU/product_8073687-96851974/
Продавался в велосипедном отделе и подкупил низкой ценой за раздельный дождевик с сеткой на куртке, проклеенными швами и штанами с молнией на ногах.
Никаких особых косяков не заметил, да после трехчасового дождя начинает подтекать, да когда выходит солнце жарко, даже при расстегнутых молниях в подмышках, да сильно парусит.
Но ни одной протертости, даже от кроссовых мотобот, и ни одной трещины от зимней эксплуатации, плюс достаточно компактный размер в сложенном виде.
Сейчас заказал дождевик с теплой подкладкой, хочется попробовать дополнительную защиту не только от дождя , но и от холода. О результатах проверки отпишу.
 
Вчера по настоящиму испытал этот http://www.revit.eu/en/#/products/FRC001 (тут наверно все как везде,швы проклеины,хорошо продуваем не преешь,залезать удобно,отражаюшие элементы и заметный цвет)

Очень понравился СПРАВИЛСЯ на 100%,...попал в ЛИВЕНЬ АДСКИЙ на протяжении 130км(спасибо ЯНДЕКС,...ты обещал мелкий дождь),..на машине то страшно ехать,..много раз когда обгонял фуры поливало в тройне,..водитель ХАММЕРА...ТУПАК (когда нить сожгу тебе твой "МОЛОТОК") не пускал не смотря на мои моргания .....в общем можно сказать искупался я по взрослому)))
дак вот дома был приятно удивлен когда обнаружил что ЭКИП слегка влажный,...это после 130 км МОЧИЛОВА...носки чуть промокли практически НЕ ЗАМЕТНО,..спасибо DAYTONE EVO, а вот НЕОТЕС немного огорчил ....
 
Вчера по настоящиму испытал этот http://www.revit.eu/en/#/products/FRC001 (тут наверно все как везде,швы проклеины,хорошо продуваем не преешь,залезать удобно,отражаюшие элементы и заметный цвет)

Очень понравился СПРАВИЛСЯ на 100%,...попал в ЛИВЕНЬ АДСКИЙ на протяжении 130км(спасибо ЯНДЕКС,...ты обещал мелкий дождь),..на машине то страшно ехать,..много раз когда обгонял фуры поливало в тройне,..водитель ХАММЕРА...ТУПАК (когда нить сожгу тебе твой "МОЛОТОК") не пускал не смотря на мои моргания .....в общем можно сказать искупался я по взрослому)))
дак вот дома был приятно удивлен когда обнаружил что ЭКИП слегка влажный,...это после 130 км МОЧИЛОВА...носки чуть промокли практически НЕ ЗАМЕТНО,..спасибо DAYTONE EVO, а вот НЕОТЕС немного огорчил ....

А ты случаем не по Минке в сторону москвы ехал на красной cbr?
 
нет я ехал по М8 Ярославка, в сторону МСК на красном VFR ))) а хомяк был белый,...был еще черный но он меня просто облил как грузовик ))))
 
Последнее редактирование:
Понятно, просто парня на сибиэрке тоже не сразу заметил дождь стеной и скорость за 120+ поэтому не особо по зеркалам смотрел. Перень правда вообще только в коже с горбом ехал. Интересно сильно промок??
 
А дождевик Кушитани кто- нибудь пользует?

Хотелось бы узнать как он в деле.

Я юзаю раздельный Кунитани, без ГорТеха, уже 4 сезон.
k-3016.jpg
Отличный дождевик. Есть регулировки на руках-ногах, чтобы не парусил. Швы проклеены какчественно, материал дождевика очень прочный - до сих нет протечек. После подгона под себя можно валить 200 (это когда холодна и дождевик идет как ветрозащита) - не трепещет.
 
Назад
Сверху Снизу