Обзор МотоДождевиков.

26DB031B-378E-4BBA-9D2A-EBD439E1365E.png
Вот в таком дешманском дождевике откатал два сезона,не промокает,дышит,мембранный.И цена халява
 

Вложения

  • E782B935-02C3-4685-BEA6-493DB476AA5A.png
    E782B935-02C3-4685-BEA6-493DB476AA5A.png
    342 KB · Просмотры: 41
Катаю в уральском DragonFly. Покупал цельный и раздельный. Цельный вроде бы и хорошо защищает от дождя, но при недостаточной ветрозащите на мотоцикле (как на моём), когда на скорости вода попадает на грудь, она начинает проникать внутрь в области паха через застёжку. Даже не смотря на то, что молния закрывается двойной планкой с водоотводящим клапаном. Просто этот клапан набирает какое-то количество води и, когда я начинаю двигаться, вода переливается через край клапана и попадает на мотню. Отец катает в аналогичном, но на r1250gsa и ни разу такой проблемы не было. Видно, всё дело в ветрозащите.

Другое дело раздельный дождевик DragonFly Evo. Проблем не было никогда. В любой дождь выходил сухим. Куртка перекрывает штаны, поэтому влага внутрь не попадает. Ткань мембранная, конденсат не образуется даже при низких температурах. Можно использовать как обычный ветровик.

И, что не маловажно, это стоимость. Любой дождевик, особенно светлых тонов (а я катаю только в кислотно-жёлтом для большей заметности) быстро пачкается и приходит в непрезентабельный вид. Стоимость дождевика куртка-брюки около 7-8 тысяч рублей.

Преимущества (ИМХО):
+ Цена
+ Хорошая влаго и ветро защита;
+ Дышит, не образуется конденсат;
+ На морозе ткань не дубеет (катал на снегоходе в цельном дождевике при - 5);
+ Удобные карманы на бедре (комбеза) и нагрудный для телефона/кошелька у комбеза и раздельного;
+ Мягкий и широкий ворот (не натирает кожу)
+ Прочный. Очень.

Недостатки (относительные)
- за 2 года эксплуатации начинают отлитать светоотражающие элементы
- у цельного дождевика (комбеза) может проникать влага в области мотни;
- не самая удобная застёжка/липучка на рукаве (возможно, это вопрос привычки);

Так что, рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Сиськи конечно прикольно, но я постирал верх дождевика:( так что он стал ветровкой :(

что взять на куртку :?
 
Выбор огромен, все зависит от толщины кошелька)
 
Снова за скотт. Плюсы много есть, уже два нету, жду третий) Очень похожий по качеству материала выпустила дайнез, там есть карман наружный герметичный и капюшон(вот нахрена он нужен), но цена в 1,5 раза дороже скотт. Дождевик проверен, выдерживает скорости 180+, не теряет свои свойства. Его не продувает, а вот в обратку работает, сопреть в нем тяжело. И огромный плюс, штаны и куртки размеры раздельно, т.к. вещи продают отдельно.
Почему жду третий)) первый ушел дорожникам с кофром, второй героически погиб защищая меня от асфальта, третий нет желтой куртки жду.

капюшон (если он убирается в воротник) нужен в путешествии, что бы без мота использовать в плохую погоду и зонтик на мото не возить;) очень удобно!
 
Катаюсь в таком. Не промокает. Но на внутренней поверхности создается конденсат =) Сейчас штаны с подкладкой и куртка с подстежкой поверх.

Меня больше волнуют качественные бахилы

есть куча обуви с мембраной, которая делает бахилы абсолютно не нужными. а если поездка короткая под дождем и обувь легкая, то все равно лень будет бахилы одевать)
 
капюшон (если он убирается в воротник) нужен в путешествии, что бы без мота использовать в плохую погоду и зонтик на мото не возить;) очень удобно!
Если ты путешествуешь с палаткой то да)
 
есть куча обуви с мембраной, которая делает бахилы абсолютно не нужными. а если поездка короткая под дождем и обувь легкая, то все равно лень будет бахилы одевать)
Это да, но бахилы ещё уберегают от засранных ног (у меня не гусь, мне не положено в говне быть). На той же заправке после дождя помыл бахилы быстро в раковине и вперед.

Ну или как у меня сейчас - кожаные сапоги, их тоже проще мыть =)
 
Назад
Сверху Снизу