ОХОТА

Он там спит
такой,посасывает себе,что он обычно посасывает???А тут вы,со
своими легавыми нарисовались-хрен сотрешь!

с легавыми, вообще-то, на мелкую птичку охотятся, а не на Хозяина ;)

а вообще, очередная тема "ни о чем".

таких уже было "мильён" и столько же и будет :) и доводы "про/контра" всегда одни и те же :)
 
Последнее редактирование:
разве это не красиво? не аппетитно?
это я сделал сам бастурму из лося, которого сам добыл :)
 
Последнее редактирование:
Я ни с кем не спорю, свое мнение не навязываю.
Я люблю охоту и с удовольствием ей занимаюсь.
 
такой же первобытный инстинкт, как и оседлать коня, пусть даже железного
 
Мишку не трогайте!!!!!! А то скоро своим детям только картинки показывать будете!!!!!!!!!

Мне всех животных очень жалко, даже когда ловлю хариуса на удочку (это для тех, кто не знает, рыба такая), то вылавливаю за раз не более 10-12 рыбин! И то только для того чтобы порадывать себя свежей рыбкой... а не ради хвостовства рогами, шкурами и чучелами убитых зверей.... им и так херово, у них постепенно отнимают их дом!!!
 
Последнее редактирование:
А мне Слаевская теория понравилась. Хочешь поохотиться - контрактники. Там по крайней мере и на тебя охотятся ))) Так, для пропитания))
 
Последнее редактирование модератором:
разве это не красиво? не аппетитно?
это я сделал сам бастурму из лося, которого сам добыл :)

Не знаю,может быть я что-то не понимаю,но в таком исполнении,
он мне нравится больше:

 
эк вас хлопцы тут плющит:smile:
Сам охочусь уже 15 лет. В основном это пернатые, редко кабан, лось и только если в загон.

Для себя считаю, что охота это когда:
1. Ты купил лицензию, деньги от которой идут (ну или должны идти) на поддержания и развитие популяций животного мира.
2. Убил - съел.
3. В охоте должен быть труд и удача охотника. Т.е. охота с вышки, когда ерерь бьет по ведру и на звук выбегает стадо кабанов и надо стрелять с 15 метров -это ни разу не охота.

А быть против охоты в принципе, это как с пеной у рта отстаивать вегетариантсво. Если не ешь мясо, то ради бога, только другим не мешай.
 
Сколько вегетарианцев собралось, как посмотрю.....шашлычок, шулюмчик, колбаска домашня, сальцо никто ни разу не любит...))) значит, беспомощно связанную, заколотую и с перерезанным горлом в загоне свинку или барашку, нам не жалко, а дичь добытую в результате, честной-не браконьерской охоты, мы слёзно жалеем....парадокс....кролика, петуха с отрубленной башкой в лапше-это мы пожалста, а вот фазанчика или зайчика-это ни в коем разе...нуну..))))))))))))

между прочим, когда с диким кабаном наедине оказываешься, то перед тобой далеко неслабый и беззащитный соперник, который при неправильном и глупом подходе может запросто и охотника на тот свет отправить, и ту крепко думаешь, а надо ли тебе вообще стрелять или уважительно разойтись, я не говорю про медведя уже....

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

эк вас хлопцы тут плющит:smile:
Сам охочусь уже 15 лет. В основном это пернатые, редко кабан, лось и только если в загон.

Для себя считаю, что охота это когда:
1. Ты купил лицензию, деньги от которой идут (ну или должны идти) на поддержания и развитие популяций животного мира.
2. Убил - съел.
3. В охоте должен быть труд и удача охотника. Т.е. охота с вышки, когда ерерь бьет по ведру и на звук выбегает стадо кабанов и надо стрелять с 15 метров -это ни разу не охота.

А быть против охоты в принципе, это как с пеной у рта отстаивать вегетариантсво. Если не ешь мясо, то ради бога, только другим не мешай.

+10000000000............
 
с легавыми, вообще-то, на мелкую птичку охотятся, а не на Хозяина ;)

а вообще, очередная тема "ни о чем".

таких уже было "мильён" и столько же и будет :) и доводы "про/контра" всегда одни и те же :)

Любая тема по-сути ни о чём)))Если в ней писать ни о чём.
Мне кажется,что это нормальная мужская тема.У многих здесь
есть охотничье оружие,мне например интересно отношение ребят
к охоте,так как у самого к ней отношение не однозначное,но при всем
этом сам процесс выстрела,выцеливания,попадания в цель-люблю.
В связи с чем,выбрал для себя "охоту на бумагу".Когда выдается время,
езжу на полигон и стреляю на точность.Расстояние-300 метров,5 выстрелов,
надо уложиться в 1МОА.Вот как то так я решил для себя этот вопрос.)))
п/с Remington 700 LTR 308 win,[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]планка NF 20МОА, кольца NF,прицел NF 5,5-22-50,сошки Harris.



Это я соответственно хвастаюсь,если чо!)))
[/FONT]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:
"Болт"тоже неплох.Police LTR. Мне за ней пришлось погоняться.В Питер ездил
Только из за нее))) Сейчас,насколько мне известно, американцы запретили ее
экспорт в т.ч. и Россию.
А почему не поехал? Не знаю...стрельба по бумаге суеты не любит, у меня есть
пристрелянное местечко в Раменском районе,общевойсковое открытое стрельбище.
Я туда один езжу, когда совсем невмоготу от повседневности становится. Да и потом
вы вроде с гладкими туда ездили, а гладкий у меня помповый,короткий он не для
тарелочек вовсе.)))
 
Вот такую люблю охоту. Занимаюсь с детского сада.

93711438.jpg
 
Крутой карась!)))
Или это яааааааазь?)))
 
Сзади это Я !
А спереди толстолобик!
 
Офигенная рыбка!Я по своей малограмотности думал, что это сом)))
Здоровый какой! Уха пади вышла славная?
 
Любая тема по-сути ни о чём)))Если в ней писать ни о чём.
Мне кажется,что это нормальная мужская тема.У многих здесь
есть охотничье оружие,мне например интересно отношение ребят
к охоте,так как у самого к ней отношение не однозначное,но при всем
этом сам процесс выстрела,выцеливания,попадания в цель-люблю.
В связи с чем,выбрал для себя "охоту на бумагу".Когда выдается время,
езжу на полигон и стреляю на точность.Расстояние-300 метров,5 выстрелов,
надо уложиться в 1МОА.Вот как то так я решил для себя этот вопрос.)))
п/с Remington 700 LTR 308 win,[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]планка NF 20МОА, кольца NF,прицел NF 5,5-22-50,сошки Harris.



Это я соответственно хвастаюсь,если чо!)))
[/FONT]
[/FONT]

Серьезный инструмент! И результат 1 МОА на 300 м в поле тоже гут. Без анемометра и флагов? У меня тоже Рем 700, модель VSSF-2. По бумаге стреляю в Бисерово, правда не так часто, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Ложа винтовки H-S Precision с алиминиевой шиной?
 
Серьезный инструмент! И результат 1 МОА на 300 м в поле тоже гут. Без анемометра и флагов? У меня тоже Рем 700, модель VSSF-2. По бумаге стреляю в Бисерово, правда не так часто, как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Ложа винтовки H-S Precision с алиминиевой шиной?

Спасибо!У Вас довольно редкий для наших просторов ствол.Нержавейка-это большой гут!
Нет, к сожалению ветер я еще читать не умею и тоже редко выбираюсь на пострелушки.
Да, ложа НР с алюминиевой шиной.)
 
Спасибо!У Вас довольно редкий для наших просторов ствол.Нержавейка-это большой гут!
Нет, к сожалению ветер я еще читать не умею и тоже редко выбираюсь на пострелушки.
Да, ложа НР с алюминиевой шиной.)

Жаль, что в Россию VSSF-2 поставляется только в .22 калибрах. Так же не здорово, что шаг нарезов 12 дюймов. При таком твисте стрельба тяжелой пулей не возможна. Это я уже после покупки понял. В остальном винтовка очень хороша.
 
Вот,решил продолжить,начатое,но скоропостижно
законченное по воле модератора,общение на тему охоты,
т.к.вопрос был задан,а я привык отвечать на вопросы:


Да нет старик,все нормально.Ничего я запрещать не собираюсь,
издревле охота на мишука в берлоге считалась одной из самых
интересных и захватывающих,но...жалко ведь,блин!Он там спит
такой,посасывает себе,что он обычно посасывает???А тут вы,со
своими легавыми нарисовались-хрен сотрешь!Вот представь,каково,
когда спишь ночью (про сосание опустим)никого не трогаешь,а тут
на тебе-такое западло!И ты сонный,валишься из квартиры в одних трусах,
а на лестнице пацаны с "болтами"....Я бы обосрался,честное слово!Вот
поэтому и жалко мишу...А так чего,конечно, охота есть охота.

Когда в Архангельской области жил, два раза брали медведя на берлоге. Оба раза ходили не "выпить, байки порассказывать, пострелять", а за мясом, салом, шкурой и желчью, ни о каком "охотничьем азарте" и пр. мои односельчане никогда не говорили, просто мужское трудное дело. Ходили втроём километров за 15 на лыжах, за один раз всё мясо не вынесли, пришлось идти ещё раз. Один будит, двое стреляют. Кому страшнее, не знаю, оба раза медведи были матёрые, еле вытащили, а осечки бывают. У меня, если честно, очко играло. Мишку не жалко, только вот очень он, когда освежёванный, на человека похож. Такая охота, ИМХО, не зазорна.
 
Назад
Сверху Снизу