Ну что, к февралю $1=40 руб., €1=50 руб.?

Авиа 10000 и пошли они в жопу!!!
 
1533767_710783112278894_1683990157_n.jpg
 
Авиа 10000 и пошли они в жопу!!!
Вообщем да. )
При таможенной стоимости посылки предположим в 1000 евро, проще не дарить государству 30% свыше 150 евро, а слетать лоукостом в Европу и все купить самолично.
Ну и развеяться, опять же )))
 
Вообщем да. )
При таможенной стоимости посылки предположим в 1000 евро, проще не дарить государству 30% свыше 150 евро, а слетать лоукостом в Европу и все купить самолично.
Ну и развеяться, опять же )))
Все верно!)
 
Хотя, справедливости для, это актуально для жителей Москвы, Питера, ну и еще пару-тойки крупных городов, откуда бюджетные авиарейсы в Европу есть.
Тоже самое относится и областям, которые с Европой граничат физически, типа Лениградской, Псковской, той же Карелии.
А вот как остальным-то быть?
Совсем бабла походу в государстве нет. Видимо мы многого про финансирование ООООО еще не знаем ))))
 
Весь ДВ и Сибирь в Китай и Вьетнам ездят как на дачу)))
 
Весь ДВ и Сибирь в Китай и Вьетнам ездят как на дачу)))
Ну а мы так же в Финляндию ездим. Уж посылки на Финку получать из Европы, это вообще не проблема.
Из стран не Евросоюза слегка позаморочнее, там транзит таможеный нужно оформлять. Но это тоже решаемо, просто побегать слегка придется.

Но это ведь исключение, правда? )
 
У нас в стране все законы и правила для тех, кто не может найти исключения!))))))
 
У нас в стране все законы и правила для тех, кто не может найти исключения!))))))

Это да )))

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Кстати, про евро запредельное.
Нынче очередей на границе Россия-Финляндия практически нет, даже в традиционные выходные дни-пик. )))
Знаю много людей, которые минимум раз в две недели ездят туда за продуктами.
Сейчас перестали.С таким евро ценники там просто непотребные. Ну пока здесь цены не догнались. )))
 
а не думаете, что евро дойдёт до максимум и упадёт?
 
отпокупались уже
http://www.vedomosti.ru/companies/n...ps-prekratili-dostavku-v-rossiyu-tovarov-dlya

плакал мой комбез где-то на таможне...

ну бизнес это не затрагивает, как карго возили так и возят, скоко там, по 10$/кг и нииет. возможно вновь появится такая услуга "привезу с ибэй".
 
Хорош., какие прогнозы по росту? До каких цифр может подняться евро?
60-70 руб?
 
не это сказки) я конечно не финансист, но не может же рубль опуститься ниже 50 р за 1 евро, хотя.....

Я тоже не финансист, но сдается мне, что то что сейчас творится с рублем, это не с проста. это кому то очень сильно нужно. Осталось понять кому и для чего. Кроме как спекуляция я не вижу других оснований для такого обвального падения. Вся РосЭкономика держится на добыче природных ископаемых, и чем выше курс этих самых ископаемых равно как и их производных, тем выше курс Рос.нац. валюты. Собственно эту картину я и наблюдал на протяжении последних 5-6 лет, но вот незадача, весь январь нефть продается по (плюс минус) одинаковой цене, а рубль вошел в штопор. Если нет других сдерживающих факторов, то значит этот кто то делает специально, каким то неизвестным мне образом. Сразу вопрос, для чего? Оплатить по старым счетам, которые были выставлены по более высокому курсу?

И вопрос номер два, тоже наболело.
Россия огромная страна, с производством, добычей и развитой экономикой, имеет курс к $ - 40 к 1.
В то время как Украина с её долгами, политической ситуацией и полной задницей вместо экономики - 8 к 1.
Это как вообще? Это в какой институт надо пойти учиться, что бы осмыслить почему так?

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Хорош., какие прогнозы по росту? До каких цифр может подняться евро?
60-70 руб?

Ну к 1 февраля не успеет. К апрелю мог бы, но я считаю, что после финала в Сочах либо все вернется на места, либо случится что то такое, что всем будет не до курса.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

В прессе еще проскакивает про экологические налог на ТС. Вроде обещали включить в транспортный в бензин и через пару лет отказаться от него, так нет же... Депутаты пришли к выводу что так мол нельзя, они уже поступления от него в бюджет заложили на пять лет вперед, если его отменить, то откуда деньги брать на дороги, школы и детские сады? Спрашивается, а о чем они думали когда бюджет закладывали? Теперь они так мягко подводят к тому, что раз уж мол обещали убрать, то пойдем на встречу, убрать не уберем, но заменим название на экологические акцизы.
Очень государству деньги нужны, взять неоткуда, вот и сидят они там, думают, где бы еще с народа отщипнуть... А что делать, работа у людей такая.
Чем дольше думаю над этот темой, тем ближе подхожу к такому решению, что либо надо переходить на самообеспечение, продать весь шмурдяк, купить лодку, снегоход, патронов и горючки поболее, отказаться от благ цивилизации и высадиться со всеми этими необходимыми вещами в глубокой тайге, либо как советовал кот дяде Федору, валить из страны, ибо очень сложно жить с мыслью, что кто то там в государстве каждый день приходит на работу и думает как бы тебя еще поиметь. Долг легче Родине отдать, она вон теперь за год службы все прощает, за то на чужбине не стыдно сказать, что моя родина - Россея. А государству долг сполна отдать невозможно, даже на пенсию выйдя продолжаешь и с пенсионных отчислений ей выплачивать, а гордиться за рубежом Российским государством уже совесть не позволяет, ибо нечем мне в государстве моем гордиться. Парадокс.

Возможно малость переборщил, завтра поправлю если что.
Друг с Еревана прилетел, презент передал с проспекта Адмирала Исакова, д. 2.
С коньяка меня всегда на ностальгию тянет.
 
А мне рассказали.
Что в Еуропах.
Чтоб ремонт у себя дома сделать.
Надо "получить лицензию".
Идешь в мэрию и заносишь 10% от стоимости ремонта.
И тогда только можно.
Так что если и валить.
То даж не с "золотым", с "бриллиантовым" парашютом надо.
 
А мне рассказали.
Что в Еуропах.
Чтоб ремонт у себя дома сделать.
Надо "получить лицензию".
Идешь в мэрию и заносишь 10% от стоимости ремонта.
И тогда только можно.
Так что если и валить.
То даж не с "золотым", с "бриллиантовым" парашютом надо.
В Москве и Подмосковье я эти 10% если не 15% оставляю у продавца стройматериалов, ибо долг государству он как НДС, в товар уже включен.
Разницу цен на материалы тоже надо учитывать.

Тут понимаете, Владимир, что меня смущает, что даже если Ваша информация имеет место быть, то это стабильный долг, его нужно отдавать только в том случае если собрался ремонт делать, и ставка фиксирована, просто надо чуть подольше на этот самый ремонт работать.
А в моем же случае, я от правительства каждый раз подлянку жду. Последнее время мое правительство меня даже ждать не заставляет, я еще с парковкой платной не решил что делать, то ли работу менять, что бы в з/п была учтена стоимость парковки, то ли работу со своими парковочными местами, то ли работу за МКАД, то ли на общественном транспорте с пригорода добираться.
 
рубль вошел в штопор. Если нет других сдерживающих факторов
Теперь - нет. Раньше - были. Искусственные вливания ЦБ.
Теперь, типо, сугубо рыночная конъюнктура. Оно и правильно. Быстрее осознаем в какой ЖЖ.. находимся :-/
 
Скупать иль не скупать ? Вот в чем вопрос
 
Назад
Сверху Снизу