Ну что, к февралю $1=40 руб., €1=50 руб.?

"А вот скажи мне, Американец!" (с). Когда человек живет на съемной квартире и платит 30 т.р. в месяц. Потом достает его это, скребет по сусекам на первоначальный взнос, берет ипотеку и платит те же 30 т.р. в месяц, но только уже за свою квартиру - это по средствам он живет или нет?
Люди на разных языках говорят! "У кого то хлеб черствый, а у кого то жемчуг мелкий!"

С какой кстати это уже его квартира.
Кредит хоть и небольшое но уже зло, а про ипотеку так вашпе молчу.
 
"А вот скажи мне, Американец!" (с). Когда человек живет на съемной квартире и платит 30 т.р. в месяц. Потом достает его это, скребет по сусекам на первоначальный взнос, берет ипотеку и платит те же 30 т.р. в месяц, но только уже за свою квартиру - это по средствам он живет или нет?
Люди на разных языках говорят! "У кого то хлеб черствый, а у кого то жемчуг мелкий!"
Решать тебе хорошо это или плохо.
Много книг написано, например эта... или эта
 
Последнее редактирование:
"А вот скажи мне, Американец!" (с). Когда человек живет на съемной квартире и платит 30 т.р. в месяц. Потом достает его это, скребет по сусекам на первоначальный взнос, берет ипотеку и платит те же 30 т.р. в месяц, но только уже за свою квартиру - это по средствам он живет или нет?
Люди на разных языках говорят! "У кого то хлеб черствый, а у кого то жемчуг мелкий!"

И есть у человека конечно же уверенность, что в течение ближайших 25 лет у него будет стабильный заработок, что бы оплачивать ипотеку? У нас же очень стабильная страна, нам же по зомбовизору об этом говорят постоянно. И импорта у нас нет совсем и средства производства у нас только российского происхождения и сырье то же, да? И конечно же прямо сейчас поднимут мощно всем зарплату, что бы компенсировать рост цен на продукты, шмотки и т.д., а так же что бы ещё и на выплату ипотеки по прежнему хватало, ага? Кредит по русски, это как обосраться на морозе, первые пять минут даже греет.
Простите, но я привык жить на своё.

Отправлено из моего iPad . HD
 
Решать тебе хорошо это или плохо.
Много книг написано, например эта... или эта
А это смотря по каким показателям инфляции человек живет. по официальным или неофициальным. Знакомая покупала квартиру 5 лет назад в ипотеку, платеж был 15 т.р. в месяц. На неё смотрели как на дурочку. Типа: Как же ты платить то будешь такие деньги? Что такое сейчас 15 т.р???

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

С какой кстати это уже его квартира.
Кредит хоть и небольшое но уже зло, а про ипотеку так вашпе молчу.

Юра. Ты считаешь, что не иметь своего жилья и платить за аренду выгоднее, чем платить за свое, пусть в кредит, так хоть что то останется. Опять же дополнительная мотивация человеку, скорее расчитаться!
 
Да это вот ахеренно, жить на свои и прочее.
Я безотносительно к участникам. Просто мысли вслух.
На свои и кредиты и ипотека зло, обычно логика людей, которым мама с папой квартиру оставили, от бабушки.
И на работу устроили. А лучше еще квартиру, чтоб сдавать и жить на это.
Когда нас вежливо попросили из бывшей УзССР, на свои если бы мы жили то, наверное, даж на похороны от голодной смерти всех, не хватило бы).
 
Последнее редактирование:
И есть у человека конечно же уверенность, что в течение ближайших 25 лет у него будет стабильный заработок, что бы оплачивать ипотеку? У нас же очень стабильная страна, нам же по зомбовизору об этом говорят постоянно. И импорта у нас нет совсем и средства производства у нас только российского происхождения и сырье то же, да? И конечно же прямо сейчас поднимут мощно всем зарплату, что бы компенсировать рост цен на продукты, шмотки и т.д., а так же что бы ещё и на выплату ипотеки по прежнему хватало, ага? Кредит по русски, это как обосраться на морозе, первые пять минут даже греет.
Простите, но я привык жить на своё.

Отправлено из моего iPad . HD
Это когда у тебя есть или осталось от родственников это свое. А когда ты приехал из другого города с голой жопой и здесь никому не нужен, то квартира в ипотеку - это такая Победа, что Вы себе представить не можете.
 
Примечательно то, что все почему то из "другого города" (с) именно в Москву едут ипотеку брать. А не в какой-нибудь "Урюпинск" (с)
Видимо чтоб Победа еще дороже и внушительнее была.
 
Да это вот ахеренно, жить на мои и прочее.
Я безотносительно к участникам. Просто мысли вслух.
На свои и кредиты и ипотека зло, обычно логика людей, которым мама с папой квартиру оставили, от бабушки.
И на работу устроили. А лучше еще квартиру, чтоб сдавать и жить на это.
Когда нас вежливо попросили из бывшей УзССР, на свои если бы мы жили то, наверное, даж на похороны от голодной смерти всех, не хватило бы).

Мой сосед с женой и тремя детьми был вежливо попрошен из прекрасной квартиры в Ташкенте, где прожил много лет. И приехал в Москву в 95 году и ничего своим горбом поднял и дом до появления понятия "ипотека" как такового и детей своих.
Я в 93 оказался с голой жопой без копья в кармане, жил на съемных, подчас снимал такое, где стены промерзали насквозь, а тараканы по голове ходили и папа мой с мамой ничем помочь мне не могли, самим помогать тогда надо было. И трусами я женскими и зонтиками на рынке торговал и просрочку от червей отчищал, что бы потом барыги продавали на рынке. Да до хрена чего было и многие тут присутствующие прошли через похожие способы выживания в 90-х, чего тут расписывать. И построился я без ипотеки и машины мои с мотиками за нал куплены и сплю я спокойно, потому что должен только маме и папе, за то, что родили меня, дай Бог им здоровья.


Отправлено из моего iPad . HD

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Примечательно то, что все почему то из "другого города" (с) именно в Москву едут ипотеку брать. А не в какой-нибудь "Урюпинск" (с)
Видимо чтоб Победа еще дороже и внушительнее была.

Роман, Вы как всегда категоричны.


Отправлено из моего iPad . HD
 
А вообще каждый из нас живет так как считает нужным и правильным. Кто в кредит, кто нет, каждый наверное прав по своему.


Отправлено из моего iPad . HD
 
Аццы! Странные у вас рассуждения чесслово
заемные средства это всего лишь ресурс для достижения нужной цели в более короткие сроки!
в данном случае ресурс финансовый, использование которого чего-то стоит

это же как стройка, которую можно вести собсными силами по выходным, что долго но дешево.
А можно использовать трудовой ресурс в виде рабочих, которые построят быстрее, но дороже, т.к. этот ресурс также имеет свою стоимость в виде зп этим рабочим

каждый волен делать свой выбор модели реализации задуманного...

p.s. про ебатеку

при всех ее минусах, из денежного потока появляется актив, имеющий капитализацию...
при аренде, из денежного потока не получается ничего...-:)
 
Год оплачиваешь ипотеку, кредит. Два. А на третий не судьба...ттт. И что дальше?!?!
 
Год оплачиваешь ипотеку, кредит. Два. А на третий не судьба...ттт. И что дальше?!?!

А дальше понимаешь, что то, что ты наивно называл "аренда своей собственной квартиры", вдруг закончилось.
И первый взнос - тоже )))
 
Год оплачиваешь ипотеку, кредит. Два. А на третий не судьба...ттт. И что дальше?!?!

Что значит не судьба? конкретизируй пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

А дальше понимаешь, что то, что ты наивно называл "аренда своей собственной квартиры", вдруг закончилось.
И первый взнос - тоже )))

а куда сам актив то делся? испарился чтоли?
 
Я хоть и выпил, но на троллинг не поведусь.)))
Вот у банка и спроси, куда этот актив делся

Тетя! Так-то актив твой, на него просто ограничение наложено...
Реструктуризацию кредита, в конце концов реализацию актива совместно с кредитором никто не отменял
кредиторка перед банком всяко меньше стоимости актива, если никакого апокалипсиса на рынке не происходит ессно
+ даже если банк заберет актив через суд, то он обязан его реализовать на открытом рынке, получить свою дебиторку а остатки выплатить заемщику
 
Тетя! Так-то актив твой, на него просто ограничение наложено...
Реструктуризацию кредита, в конце концов реализацию актива совместно с кредитором никто не отменял
кредиторка перед банком всяко меньше стоимости актива, если никакого апокалипсиса на рынке не происходит ессно
+ даже если банк заберет актив через суд, то он обязан его реализовать на открытом рынке, получить свою дебиторку а остатки выплатить заемщику
Леш, ну не начинай, а? Банку то нафига реализовывать что то по максимуму?
Продаст по быстрому с молотка, свое вернет, и заемщику остаток вернет.
Слезы вернет, а не бабло.
Да и это уже строго пофиг. Потому как хаты всеравно не будет уже. А на то что вернут, хватит только грандиозный (если это московская эпотека ) или средненький (если глубинка) запой организовать, с привлечением родственников, друзей и товарищей.
Запой понятное дело адресный, да. По поводу несбывшихся мечт, бляяяя!!!

Если че, я пишу про практику. Слава тнб чужую, но таки практику. )))
 
Последнее редактирование модератором:
Леш, ну не начинай, а? Банку то нафига реализовывать что то по максимуму?
Продаст по быстрому с молотка, свое вернет, и заемщику остаток вернет.
Слезы вернет, а не бабло.
Да и это уже строго пофиг. Потому как хаты всеравно не будет уже. А на то что вернут, хватит только грандиозный (если это московская эпотека ) или средненький (если глубинка) запой организовать, с привлеченией друзей и товарищей.
Запой понятное дело адресный, да. По поводу несбывшихся мечт, бляяяя!!!

Ромео! Это ты не начинай!
Если твоя финасовая и юридическая компетенция, амбиции, а также уверенность в собственных силах и возможности самореализации, выражена во фразе выше, то наверное да тебе не стоит так рисковать и лучше сидеть на попе ровно, а то вдруг чо...
К счастью большинство активного населения этого города и участников чата не таковы, они активны и амбициозны и готовы нести некие риски, пусть зачастую и вынужденные
 
...квартира за десять миллионов добита ипотекой или кредитом на пять ...а после отметения банком на честном аукционе продана за...пять, которые банк себе и заберёт. А твой актив превратится в....ну ты в курсе)))
 
гЫ))))…. Рашка

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

наханах….. все кредиты и ебатеки:D
 
Назад
Сверху Снизу