Ну что, к февралю $1=40 руб., €1=50 руб.?

А б/у мотик БМВ можно и рублей за двести купить, а это под силу обычному человеку.
Ну да, с средней зарплаты в 30 тыщ рублей.
Напиши еще что-нибудь интересного в таком же ключе.)
Я тебя уверяю у 99% реально работающего населения не Москвы вряд ли возникает желание купить БМВ.
Даже за 200 тыщ, которые под силу обычному человеку.

п.с.
Нытики на F10, Х5, и мотоциклах BMW от двадцатки баксов и выше - веселят и доставляют.)
 
Последнее редактирование модератором:
да уж))) последние 3 месяца из олигархов скатился в средний класс..здесь фигова скажу я вам)) и БМВ точно не купить! только гречка!!!
 
Я тебя уверяю у 99% реально работающего населения не Москвы вряд ли возникает желание купить БМВ.

у 99 % населения, в принципе, не возникает желания покупать мотоцикл. :)
 
у 99 % населения, в принципе, не возникает желания покупать мотоцикл. :)

И ласточкаприорочкавсюжизнькопил одна и на долгие годы.
Это если не брать в расчет нефтеносные регионы. :)


Отправлено из моего iPhone .
 
Купил мотоцикл какой мечтал потому, что жить без него не могу.
Но сижу без машины.

сейм щит :) и в холодильнике мышь повесилась :)
зато запчасти все пришли на гуська и тюненх :)))))
 
да уж))) последние 3 месяца из олигархов скатился в средний класс..здесь фигова скажу я вам)) и БМВ точно не купить! только гречка!!!

Серега, по нынешним временам, те кто ест гречку ближе к олигархам!
 
Купил мотоцикл какой мечтал потому, что жить без него не могу.
Но сижу без машины.

прикольно, кстати, что в кризис всегда растут продажи самых дорогих "турэндуро"
 
Купил мотоцикл какой мечтал потому, что жить без него не могу.
Но сижу без машины.
Ну так то да, нормальный умный, взвешенный поступок отца семейства.
Ты, кстати, на собеседованиях потенциальным работодателям эту фразу говори.
Успех будет обеспечен. Они сразу твою житейскую адекватность и ответственность оценят по достоинству)
 
Информация к размышлению: Арендаторы ТЦ "Метрополис",один из самых пристижных центров Москвы, намерены бойкотировать условия договоров аренды, основанных на долларовой ставке, все на данный момент работают в минус, арендодатеть на снижение ставок не идет. В день "Х" не откроится ни один магазин в комплексе. Как то так......
 
Последнее редактирование:
Ну так то да, нормальный умный, взвешенный поступок отца семейства.
Ты, кстати, на собеседованиях потенциальным работодателям эту фразу говори.
Успех будет обеспечен. Они сразу твою житейскую адекватность и ответственность оценят по достоинству)

Ну и что? У меня есть две машины и мотоцикл. На работу езжу сейчас на метро.
 
Информация к размышлению: Арендаторы ТЦ "Метрополис",один из самых пристижных центров Москвы, намерены бойкотировать условия договоров аренды, основанных на долларовой ставке, все на данный момент работают в минус, арендодатеть на снижение ставок не идет. В день "Х" не откроится ни один магазин в комплексе. Как то так......

Только ставка в Метрополисе в евро...
 
Я вот штудирую, как независеть от кризиса в договоре - http://delo-press.ru/articles.php?n=16019 - надо в новом году приучать заказчиков к такой формуле)
 
Подходи к вопросу внимательно и ответственно :)
Вариантов много. При этом привязка к одной иностранной валюте может быть достаточно рискованна, особенно, когда эта валюта Евро :)
Можно поиграться со средневзвешенным курсом нескольких валют.
Кроме того, на случай полного кризиса желательно определить альтернативный маркер курсов помимо обычного курса ЦБ. Например, тот же средневзвешеный курс покупки-продажи нескольких крупнейших банков или что еще :)

Кроме того, можно еще сделать currency indemnity и оговорку о последствиях запрета платежа в договорной валюте (когда расчеты через границу, к примеру)
 
Последнее редактирование:
Был кое-какой в части антимонопольного законодательства. Что все просто не сказал бы :)
И судебные обыкновения там... хм... намного запущеннее, чем наши
 
Ну так то да, нормальный умный, взвешенный поступок отца семейства.
Ты, кстати, на собеседованиях потенциальным работодателям эту фразу говори.
Успех будет обеспечен. Они сразу твою житейскую адекватность и ответственность оценят по достоинству)

а я бы такого взял. есть цель - добился. приоритеты сам для себя расставил.
 
Слушайте, а я вот действительно не понимаю: а почему аренда то должна исчисляться в валюте??? С какого хрена? Я понимаю там товары,купленные за евро/доллары, а аренда то тут причём? Когда повышаются ставки на ЖКХ там и всё сопутствующее-это ещё ладно... А в остальном то почему? Земля под зданием стала стоить в долларах?? Не понимаю. С какого перепугу то? Может пояснит кто? Действительно интересно.... Не, ну возможно, что застройщик брал кредит под строительство в валюте... Ну а кто мешал в рублях брать?? Я не за кого не заступаюсь, просто правда интересно.
 
А мне наплевать, хоть планерист или вейкбордер, главное, чтобы работать умел :)

Земля под зданием стала стоить в долларах??

Например, кредит в долларах ;)
 
Слушайте, а я вот действительно не понимаю: а почему аренда то должна исчисляться в валюте???

потому, что деньги очень нужны ) если ты каждый месяц будешь повышать аренду - тебя сожрут, а так .... это не ты, это доллар )))))
зы
если "завтра" доллар рухнет, то все эти арендодатели тут же забудут, что аренда в валюте и начнут гундосить, что давай им рублей столько же, сколько и раньше - это же очевидно )))
 
Назад
Сверху Снизу